Меню
Российские клубы против отмены лимита на легионеров. Кто-нибудь может доходчиво объяснить, почему?
Страницы: 1 2 След.
Российские клубы против отмены лимита на легионеров. Кто-нибудь может доходчиво объяснить, почему?
 

Российские клубы против отмены лимита на легионеров. Кто-нибудь может доходчиво объяснить, почему?

Кто-нибудь может объяснить, зачем нам лимит на легионеров?
 
Очень правильно написано.Наши клубы давно не про футбол.Как не прискорбно,но исправлять ситуацию придется волевым решением власти.Это конечно приведет к перекосам на первом этапе.При чем неизбежно.НО...В нашей ситуации приходится из двух зол выбирать меньшее.Иначе,отупевшие от дармовых денег чиновники от футбола,угробят оставшееся.А не чем не отличающиеся от них владельцы клубов(как Федун) успешно в этом им помогут.
 
Лимит и баснословные З/П это зло нашего футбола.
 
Людям предлагают тратить на футбол гораздо меньше и получать результат выше, а они говорят нет не надо, нам и так хорошо. Ну это же очевиднейшее проявление коррупции. И если это объяснимо для клубов с бюджетным финансированием, то позиция Федуна вообще непонятная.
 
Это как человек покупает автомобиль за 100 рублей. Ему говорят, хочешь иностранный и гораздо лучше за 50. А он отвечает нет, меня и этот устраивает в 2 раза дороже пусть и ломается постоянно и без кондея и тд. Ну он либо дурак, либо тратит не свои и получает откат с покупки. Так и в футболе у нас.
 
Всё просто. Как я понял из требований УЕФА, там есть такой момент, что в чемпионатах, где отменили лимит, есть правило о доморощенных футболистах. То есть, это такой футболист, который пришёл в академию до 14 лет (по возрасту не знаю точно). И вот таких доморощенных в заявке на сезон должно быть 7-9 из 25 футболистов. Ну и..? сколько клубов РПЛ это потянут?? Спартак , Краснодар, возможно цыски, динамики и локомотив, всё... Глушенков не доморощенный, Рассказов и Маслов тоже... поэтому Лёня против. Он понимает, что при отмене лимита и активации пункта о доморощенных футболистах, силы на академию надо будет удвоить. Кстати, это правило наоборот, будет стимулировать клубы развивать свои академии с полным энтузиазмом. Потому, что к примеру надо будет 7 доморощенных футболистов на сезон в заявке из 25, кто сегодня в Спартаке подходит под это понятие?? Бакаев..... кто ещё?? Максименко приехал к нам в 15 или 16 лет из Ростова, он уже не доморощенный футболист. Вот чего они все и пересрали там, что теперь надо будет этот футбол ещё и развивать, не просто на нём зарабатывать. А отменить лимит нужно!! НО, постепенно. Чётко прописать эти реформы, дать 3-5 лет, что-бы клубы перестраивались. Со следующего сезона сделать 10+15, ещё через год 12+13, ещё через год 15+10, потом отменить. Также и про доморощенных футболистов. Со следующего года сделать 2-3 в заявке, ещё через год 5, когда лимит отменят - минимум 7 доморощенных футболиста в заявке. Одновременно с этими реформами, нужно делать реформы детско-юношеского футбола, сделать тренерам стимулирующую зарплату. Допустим сделать фиксированную ставку в 50 000 рублей, это на самом деле не так много. Плюс, тренер и академия получает % от зарплаты своего воспитанника до 21 года. по 2,5%. Один футболист с зарплатой в 100 000 долларов в год, даст тренеру и академии, где воспитывался по 2500 долларов в год. А если таких десять воспитать?? а если воспитаешь крутого футболиста и у него зарплата будет не 100, а 500 тысяч долларов?? всё это, будет стимулировать тренера и академию работать. Надо развивать футбол в регионах, строить хорошие манежи. Будет достойная зарплата, тренеры придут работать. И я бы паралельно осуществил ещё одну реформу, ТОЛЬКО, надо всё хорошо продумать по цифрам. Потолок зарплат. Только должна быть справедливость. Потолок зарплат должен быть соразмерен заработку клуба. Спартак , звенит, локо, зарабатывают больше Уфы, у них потолок должен быть другой. Не суть. Важно установить правила для всех:
1) Есть 2 футболиста, которые не входят в этот потолок зарплат, решайте сами кто. То есть это не будет мешать привозить действительно хороших легов на большую зарплату, а в клубе всегда будут понимать, если я стану самым лучшим, то смогу сам стать вне этого потолка зарплат.
2) Футболист до 18 лет не может получать зарплату больше 50 000 $ в год. (это 308 тыс руб в месяц, нормальная зарплата для пацана).
3) Футболист до 21 года не может получать зарплату больше 100 000 $ в год. (это 616 тыс руб в месяц, тоже большие деньги, мало?? езжай в Европу и доказывай, что достоин большего).
4) Один футболист вне этих ограничений и может зарабатывать до 300 000 $, решайте сами кто, допустим появился такой как Тюкавин или Захарян, кого-то надо удержать, вот пожалуйста.
Давно всё это делать надо было, а не голландцев звать.... ни на что наши спортивные чиновники не годные..
 
Люди думают что отмена лимита это единственное решение которое просто перевернет качество футбола в РФ. Мне это напоминает тех кто считает вот уберём Ленина из мавзолея похороним его в земле или прах сожжем и сразу все проблемы в России исчезнут. Ну дураков в России на 200 лет вперед припасено. Хотите узнать к чему приведет отмена лимита посмотрите на баскетбол. Там лимита нет и наши клубы среди лучших в Европе НО! Посмотрите где сборная что женская что мужская - она в заднице!!! А ведь недавно еще боролись за медали олимпийский игр, а сейчас даже на ЧМ отобраться не можем. Женская сборная на последнем ЧЕ в четверть финале проиграла БЕЛЬГИИ!!!! Хотите отмены лимита? окей тогда забудьте про сборную она будет играть на уровне фарерских островов.
 
sibiriyak, -hi- и опять по воробьям.Спрошу теперь тебя.Вот вы все ноете,что Спартак плох,клубы в Европе выступают плохо,сборная состоит из покуистов и не на что не годная.И когда появляется первое,здравое предложение,способное создать со временем условия для оздоровления ситуации,первый шаг,способный ударить по агентам и коррупции в футболе,вы против.ПО ЧЕМУ???
 
sibiriyak, Готов к дискуссии)) Сравнение баскетбола с футболом в нашей стране не корректное. Мы не США, где хоккей, баскетбол и бейсбол примерно на одном уровне популярности и люди с удовольствием заполняют арены на любое спортивное событие. Я не знаю какой регламент и правила про лимит в баскетболе, но там наверно ничего не сказано о доморощенных баскетболистах? На сколько я знаю что такое баскетбол, могу предположить, что на площадке 5 игроков, и примерно 15 сидит на скамейке, то есть всего заявка из 20 баскетболистов на матч, и возможно 25 баскетболистов на сезон? Я просто уверен, что если бы было правило об 5-7 доморощенных баскетболистов при отмене лимита, то кому играть в сборной было бы однозначно.

Конечно просто отменив лимит мы ничего не добьёмся, НО, это первый шаг к реформам. Надо же с чего-то начинать?? Естественно надо всё конкретно и грамотно прописать. 1) Сделать отмену лимита постепенно, 3-5 лет, как именно написал ниже. 2) При отмене лимита, должно быть минимум 7 доморощенных футболистов в заявке на сезон. Доморощенный, это тот, который в академии с 12-14 лет, то есть тот же Маслов, Рассказов и Максименко уже не доморощенные. Растить своих будет в обязаловку, никуда Федун не отвертится. На сколько я знаю, это требования УЕФА.
 
тихан, я не понимаю каким образом отмена лимита ударит по коррупции. Сам механизм понять не могу. Ну пилили деньги на русских игроках будут пилить на молдаванах, румынах узбеках. Улучшить это уровень футбола? - Нет. Прекратит ли это распил бабла (в 99% бюджетного)? Нет.
 
Semen1986, Не надо никаких первых шагов. Нужна продуманная ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ФУТБОЛА В РОССИИ. И разработать эту программу должны специалисты, если необходимо зарубежные. А не Дюков с Прядкиным. С этими распильщиками все понятно.
 
Очередная видимость работы руководства! Популистские заявления перед выборами! Наш футбол и спорт убит (как впрочем и медицина, образование и тд и тп)! ☹️
 
Когда слышу , вроде бы от не глупых людей , выступающих за лимит , хочется орать : "ПОЧЕМУ? " Программы , конспекты , пункты . Зачем ???
Ведь ребенку ясно . 90% рос клубов и их руководство пилят бабки. Агенты в икре . Посредственные футболисты миллионеры это нонсенс , это очаг коррупции . И , бестолковый псевдопатриотизм. Какие накуй школы? Школы давно убиты и там коррупции не меньше. С 12 летними уже скоро контракты будут . Пляя. В шоке. Прядкин , делай.
 
Когда 20 летний пацан заключает контракт на миллионы долларов за то , что он чуть лучше посредственностей у него срывает башню. Какой футбол? Какое развитие? Тачки , девочки , клубы . Зачем Европа ? Зачем опу рвать ? Он Звезда ! И , потом Тамбов , Владимир , Коркино(
 
Ценник на Рос игров завышнен в три - пять раз. Агент с каждого имеет 5- 10% вот и посчитайте , Господа "патриоты"
 
sibiriyak, -hi- каким?Во первых это существенно должно снизить стоимость контрактов именно российских игроков.А именно это один из самых главных источников распила бюджетных денег.Ты же не будешь отрицать,что подавляющее большинство наших клубов присосались к гос.бюджету?
И второе.Спортивная составляющая.Повысив качество состава недорогими,но достаточно качественными легами ,клубы смогут при желание и повысить спортивные результаты.Что способствует привлечению болельщиков на стадионы.Что в свою очередь даст клубам возможность зарабатывать.И да.Надо понимать,что отмена лимита это только первый и множества других,важных шагов по оздоровлению футбола.Но это тот шаг,сделав который,неизбежно придется делать остальные.Ну,если конечно кто серьезно заинтересован в достижение результата.
 
Опоненты . Вы скажете , мы не увидим рос игроков ! А зачем нужны эти Рассказовы - Кутеповы? Им место не в Туле , им место в Арзамасе. И если есть амбиции , есть талант , доказывай в Арзамасе , что ты достоин Спартака и миллионного контракта . Менталитет Джикии или Зобнина это единицы. Подавляющее большинство это Давыдовы.
 
Отменять лимит к хренам собачьим!
 
Нельзя этим лодырям давать фору!
 
Очень толковая статья. Все в точку.
Последний абзац , лучше не скажешь.
Автору , респект)
 
Очень хотелось бы услышать от руководителей клубов ВМЕНЯЕМЫЙ ответ своим болельщикам на простой вопрос: зачем им нужен лимит? Пока же видны только нелепые отговорки и невнятные альтернативы.
 
igorь, как раз ценник на наших футболистов не завышен, они стоят ровно столько, сколько стоят - нисколько)) разве есть постоянные переходы в Европу за большие деньги?? Пожалуй за Головина отдали больше, чем он стоит. С Миранчуком всё по делу 14 млн. Не думай, что предложений нет совсем. Я уверен, что в Европе ждут Джикию, Зобнина, Максименко, но ждут где? и за сколько? они хотят идти в Милан, Ювентус или Интер, на зарплату не меньше 3 млн, а их с удовольствием подписали бы Фиорентина и Дженоа, на зарплату 1 млн. и подписали бы не за 14-15 млн, как захочет Спартак , а за 5-6 млн, ровно сколько они и стоят. Наверно ты имел ввиду завышенные зарплаты? это да, в три раза минимум завышены. Да, и кстати, агент берёт себе не 5% и даже не 10%, там гораздо выше %..
 
sibiriyak, ну конечно же нужна чёткая ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ФУТБОЛА В РОССИИ. Ну так надо начинать. Первый пункт это развитие детско-юношеского футбола. Второй - отмена лимита, пункт 2.1. при отмене лимита правило о доморощенных футболистах, не менее 7-ми в заявке на сезон. Пункт третий - утверждение системы потолка зарплат с исключениями (указал ниже). Это то начало, которое необходимо было вводить давно, перед самым ЧМ 2018, уже как бы поздно не было.. И эту программу постепенно осуществлять, прописать чёткий план действий на 3-5 лет, чтоб тоже клубы не душить..
 
Semen1986, ну вот и разработчик программы готов :). Первым пунктом должен быть Дюкова, Прядкина под зад коленкой иначе все бессмысленно!
 
Semen1986,Семён , вот ты чел разумный. Скажи , а за чем мне переход в Нант , при прочих равных , если я там налог буду платить от 40и до 60% , меня и тут не плохо кормят! Я здесь легко и не напрягаясь заработаю в два раза больше.
Вот противники молдован испугались .А почему нет? Если условный Попеску в разы сильнее и дешевле . Почему ?
А потому , что у Гурцкая сотни рос российских игроков на договоре держит и с каждого капает от 10%. Зачем молдованин ? Чего с него заработаешь ? ????Раза в три меньше.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
ArsenalD-Spartak-Osn-8.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 30 57
Краснодар Краснодар 30 56
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 50
цкг цкг 30 48
Ростов Ростов 30 43
Рубин Рубин 30 42
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Ахмат Ахмат 30 35
Факел Факел 30 32
Оренбург Оренбург 30 31
Пари НН Пари НН 30 30
Урал Урал 30 30
Балтика Балтика 30 26
Сочи Сочи 30 24
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 10 30
Зенит Зенит 9 25
Локомотив Локомотив 10 25
Динамо Динамо 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 9 17
Звезда-2005 Звезда-2005 10 14
Краснодар Краснодар 10 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 9 7
Ростов Ростов 9 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 10 4
Крылья Советов Крылья Советов 8 2
Рубин Рубин 8 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 10 25
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 10 24
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 10 20
Родина-М Родина-М 10 18
Чертаново Чертаново 10 18
Зенит-2 Зенит-2 10 17
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 10 16
Иркутск Иркутск 9 11
Знамя Труда Знамя Труда 10 11
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 10
Леон Сатурн Леон Сатурн 9 10
Тверь Тверь 10 9
Луки-Энергия Луки-Энергия 10 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 8
Звезда Звезда 10 5
Енисей-2 Енисей-2 10 4
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 34 66
Динамо Динамо 34 61
Акрон Акрон 34 59
Арсенал Арсенал 34 55
Родина Родина 34 55
Енисей Енисей 34 51
Шинник Шинник 34 51
Алания Алания 34 49
Тюмень Тюмень 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 47
Нефтехимик Нефтехимик 34 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 41
Сокол Сокол 34 38
Черноморец Черноморец 34 35
Ленинградец Ленинградец 34 34
Волгарь Волгарь 34 34
Кубань Кубань 34 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
15 июня 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Динамо
Академия «Спартак»
начало матча в 16:45
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
13 июня 2024 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Стадион: «Спартак» поле № 4
начало матча в 18:00
2024 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
15 июня 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Динамо
Академия «Спартак»
начало матча в 16:45
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
13 июня 2024 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Стадион: «Спартак» поле № 4
начало матча в 18:00
2024 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама