Меню
MrGoal (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Видеообзоры. Подводим итоги вчерашнего дня.
 
KBL, если уж справедливости ради, то позвольте уточнить на какой именно секунде видеоролика можно увидеть сие вопиющее нарушение?
Позволю заметить, что ни Фернандо, ни нарушения в кадре я не увидел.
Блиц выводы по Хабаровску
 
Pol, выражаю респектище и восхищение! Лаконично, по делу, интересно. Готов подписаться под каждым Вашим словом! И вовсе не потому, что я думал аналогично, а именно потому, что я так не думал, но после прочтения Вашей трактовки случившегося всё встало на свои места. Версия очень правдоподобная. Спасибо за статью!
В чем Россия на Евро выиграла. Мнение Василия Уткина о российском футболе
 
Молодец!
«За что увольнять Аленичева?». Газзаев о 22-м туре
 
А по Промесу что не так? как правильно?
Состав «Спартака-2» в матче с «Мордовией»
 
Жаль, что не показывают. Игру против Мордовии было бы интересно увидеть.
Известия: «Спартак» обновит тренерский штаб
 
Егор Ильич, полагаю, следующий.
Владимир Бесчастных: Плакаться не хочу, решение уже принято
 
Смешанные чувства после прочтения. С одной стороны, очень похоже, что Бесчастных откровенно высказал свое видение ситуации. В этом плане очень приятное и редкое впечатление осталось... С другой стороны, если окажется, что там Егорка мутит на пару с Гунько, то это не Спартак . Не хочется в это верить.
Глушаков показал, как выглядит статуя из дерева, изображающая его
 
Кабан Пятак, да, символично :)
Красное на белом
 
666666, такая система оплаты, прежде всего, может заинтересовать молодых и амбициозных игроков, которые хотят заработать и хотят засветиться или тех, для кого играть именно за Спартак уже является самоценностью. Надежда на то, что Спартак пока ещё всё-таки самый популярный клуб в России и не только и находится под пристальным вниманием общественности и специалистов. Мне кажется, что наличие в системе существенных штрафов - это разумная плата за то, что в Спартаке можно сделать себе имя и при удачном раскладе можно заработать больше, чем в других клубах (через бонусы).
А для бизнеса клуба (для дяди Лёни), на мой взгляд, никаких рисков нет от этой системы - только плюсы. Дополнительные расходы на премиальные по идее должны быть разумной платной за дополнительные доходы от участия в ЛЧ, а также за удовлетворенные здоровые человеческие амбиции (иначе нет смысла вообще браться за финансирование убыточного клуба)
Красное на белом
 
colt628, поддерживаю по всем пунктам!
Предложу даже некую детализацию системы оплаты. В идеале, чтоб 1/3 от зарплаты - постоянная часть, 2/3 - переменная.
Переменная часть включает как бонусы, так и штрафы, причем как за командные, так и за личные показатели.
50% переменной части футболист должен получить в виде премиальных за достижение ожидаемых результатов (условно не требующих сверхусилий); в этом случае его общая зарплата будет соответствовать среднерыночному уровню в других командах.
0% от переменной части футболист может получить, если его штрафы превысят его бонусы по итогам месяца, а это возможно, например, когда команда будет показывать результаты существенно ниже ожиданий (например, проигрывать аутсадерам) или когда игрок не будет опадать в заявки на матчи не по причине травмы. В этом случае его зарплата будет составлять 50% от среднерыночного уровня.
100% переменной части футболист может получить за достижение результатов сверх установленных целевых ожиданий. В этом случае его зарплата составит 150% от среднерыночного уровня (от той зарплаты, которую он получает при нынешней системе оплаты в команде).
Тульский "Спартак"
 
Очень хорошо написано!
Ивелин Попов: Титов говорит: «Ивелин, бей по воротам!»
 
"думаю, что могли бы три очка еще добавить.
- За счет каких матчей?
- В первом туре с «Уфой» недобрали два очка. И думаю, что справедливый счет в дерби – ничья. Поражения мы не заслуживали."

Так ведь и сыграли же вничью с Уфой - 2:2!
Микроклимат – штука серьезная
 
редс, насчет их желаний не готов утверждать - не знаком с психологическими аспектами этих личностей настолько близко :), но пока в попытках наладить спартаковскую комбинационную игре, на мой взгляд, они точно не лучшие. Да и в прошлом, при других тренерах, пожалуй, лишь один сезон одного игрока из этой троицы можно занести в актив общекомандной игре - это первый сезон Глушакова в команде.
Микроклимат – штука серьезная
 
Похоже на правду. Кстати, возможно и группировка была бы даже на пользу результату, если б она состояла из игроков по уровню игры близких к чемпионскому составу - Титов, Тихонов, Цымбаларь и Ко.
И его команда. Василий Уткин о первых шагах Аленичева в «Спартаке»
 
А я согласен с автором по большинству тезисов. Отсутствие знаний методики и опыта тренерской работы - это ли не признаки профнепригодности?! Опыт исполнения указаний руководителя нельзя считать опытом работы руководителем.
При этом ПРОЦЕСС, который завершился результатом 12:0 очень приятно было наблюдать! :)
Забудьте о красно-белом сердце
 
Форвард711, спасибо Вам! А то я уж подумал, что никто до конца не дочитал, наверно :)
Забудьте о красно-белом сердце
 
Кадры решают всё. В футбольном клубе персонал (управленческий и футболисты) - это один из ключевых активов, наряду с болельщиками (клиентами) и... наличием щедрого и богатого собственника-спонсора. От него требуется тоже немало - понимать ключевые бизнес-процессы, адекватно стратегически мыслить и умение подбирать единомышленников под свою стратегию. Подбор кадров - это и наука и искусство (чутье и удача) одновременно. При подборе кадров важен системный подход и удача.
Системность подхода, прежде всего в том, чтобы сформулировать состав ключевых критериев, которым должен удовлетворять кандидат и сбалансированная оценка их важности (значимости). В составе таких критериев для выбора главного тренера Спартака , на мой взгляд, могут быть такие как:
1. Профессиональный уровень тренера (ЗУН);;
2. Совпадение стратегических интересов клуба (развитие доморощенных молодых игроков; стиль игры, основанный на контроле мяча; отсутствие возможности приобретения звезд мировой величины) и ЗУН/желаний специалиста (тренера);
3. Психологическая совместимость ключевых игроков и тренера (из области соционики);

Отдельно про профессиональный уровень тренера. ЗУН - это профессиональные Знания, Умения и Навыки специалиста, которые можно разделить на "технические" и "управленческие".
К техническим относятся все профессиональные навыки, характерные для специфики конкретной работы. Например, для тренера в состав профессиональных навыков входят: умение развивать индивидуальные качества игры в защите/полузащите/нападении/вратарей, знание тактики и умения постановки командной игры в защите/полузащите/нападении, знание физиологии и др.
Управленческие навыки включают более общие моменты - умение правильно оценивать возможности и потенциал футболистов, умения налаживать командную дисциплину, неконфликтность, лидерские качества, умение мотивировать, умения адаптировать новых игроков, работа с прессой и др.
Точная и объективная оценка ЗУН весьма проблематична. Во всяком случае я не знаю как это делается для тренеров, если вообще делается.
На мой взгляд, одним из основных способов оценки тех или иных профессиональных качеств (ЗУН) может быть опрос авторитетных коллег. В этой связи сразу приходит на ум выбор Якина по рекомендации Моуриньо. Я лично не знаю в чем именно заключалась рекомендация Жозе, но если разговор шел "в общем", без конкретизации составляющих тренерского мастерства и без учета двух других ключевых факторов, указанных выше, то такая рекомендация НИ О ЧЁМ, поскольку идеального (универсального для всех команд) тренера не бывает.

В состав критериев для тренера Спартака весьма уместно, конечно же, включить такие обсуждаемые критерии как:
- "красно-белое сердце";
- понимание российского менталитета (успешный опыт работы с российскими командами);
Но я полностью согласен с автором статьи, что наличие "красно-белого сердца" почти ничего не гарантирует. В лучшем случае повышенную мотивацию и лояльность к работе в клубе, но ничего более.

Короче, чтобы найти нормального тренера и вообще собрать команду профессионалов-единомышленников, нужно конкретно заморочиться. Надеюсь, у нас скоро будет нормальный профессиональный менеджер, у которого будет и время и знания и полномочия на эти или другие "заморочки". Надеюсь, что Федун именно такого вместо себя поставит. 98daHGFSwd
Якин - не главный виновник тушинского позора
 
Очень просто и по сути верно всё сказано!
ФК «Спартак» и Nissan стали официальными партнерами
 
Видимо белые джипы сняли с производства.
Больше не жалко. Почему победа «Спартака» над «Мордовией» должна успокоить Карпина
 
"...эту команду, которая наконец-то не испугалась собственного гола и не села назад, точно не было жалко" - золотые слова!
Марат Сафин: Попросил бы Старостина – сделайте, как было…
 
А что прописать в Уставе?
1. Набирать только тех, кто готов играть "ради славы" как собственной, так и команды.
И не только на словах, а на деле. Брать в команду только тех, готов отказаться от больших денег в случае, если клуб будет играть плохо. Ведь по сути только аудитория, повышенное внимание болельщиков - это единственное конкурентное преимущество, которое есть сейчас у нашего клуба по сравнению с другими футбольными клубами из России.

2. Постоянная часть оплаты труда не должна составлять более 50% от общего дохода игроков.
При этом постоянная часть оплаты должна быть примерно на уровне на уровне середняков и аутсайдеров Премьер-Лиги, а премиальные должны быть серьезно выше, чем в ТОП-клубах России. Нужно, чтобы в случае посредственных результатов команды и игроки получали мало, а в случае достижения успехов (выигрыш чемпионата, выход в финал еврокубков и т.п.) игроки должны получить не меньше (а может и больше) чем если бы они играли в российском ТОП-клубе с "обычной" системой оплаты труда.

Сможем ли мы найти на рынке сильных игроков, готовых рискнуть своими деньгами "за ромбик"? Это вопрос.
10 самых невероятных голов 2014 года
 
Немолодой болела, согласен на 100%
"То, что доктор написал"
 
Разве Глушаков опорного играл? Мне показалось, что центрального вместе с Тино.
Россия - нефутбольная страна
 
Мне статься понравилась!
: Федун: ФК «Спартак» планирует выйти на IPO в 2018 году
 
В рамку вряд ли получится повесить, т.к. акции бездокументарные.
Страницы: 1 2 След.
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
zenit-Spartak-5-2-74.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 5 15
СПАРТАК СПАРТАК 5 12
цкг цкг 5 11
зенит зенит 5 9
Динамо Мх Динамо Мх 5 9
Балтика Балтика 5 7
Динамо Динамо 5 7
Рубин Рубин 5 6
Оренбург Оренбург 5 6
Ахмат Ахмат 5 5
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Ростов Ростов 5 5
Родина Родина 5 4
Локомотив Локомотив 5 3
Факел Факел 5 2
Акрон Акрон 5 2
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Родина Родина 2 3
Рубин Рубин 2 2
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 2 5
Ахмат Ахмат 2 4
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 2 5
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Балтика Балтика 2 2
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 2 6
Акрон Акрон 2 3
Локомотив Локомотив 2 2
цкг цкг 2 1
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 15 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Локомотив Локомотив 14 27
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 19 39
Балтика-2 Балтика-2 19 38
Муром Муром 19 38
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 36
Чертаново Чертаново 19 35
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Космос Космос 19 25
Звезда Звезда 19 24
Череповец Череповец 18 24
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 23
Тверь Тверь 19 22
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 19
Енисей-2 Енисей-2 19 18
Искра Искра 19 11
Иркутск Иркутск 19 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 20 47
Краснодар Краснодар 20 46
Родина Родина 20 42
Локомотив Локомотив 20 41
Зенит Зенит 20 39
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 32
Ростов Ростов 20 30
Динамо Динамо 20 29
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 26
СПАРТАК СПАРТАК 20 26
Чертаново Чертаново 19 20
Урал Урал 20 19
Рубин Рубин 20 15
Н.Новгород Н.Новгород 20 15
Факел Факел 20 12
Динамо Мх Динамо Мх 19 12
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 20 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 40
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 40
Балтика Балтика 20 40
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 38
Витязь Витязь 20 33
Крылья Советов Крылья Советов 18 31
МФА МФА 20 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 29
Черноморец Черноморец 19 26
Шинник Шинник 20 22
Арсенал Арсенал 20 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 19 22
Ахмат Ахмат 20 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 19 15
Оренбург Оренбург 20 14
Ротор Ротор 19 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 8 21
Велес Велес 8 18
Сочи Сочи 8 16
Урал Урал 7 14
Торпедо М Торпедо М 7 13
Уфа Уфа 7 12
Спартак Кс Спартак Кс 7 12
Шинник Шинник 7 12
Арсенал Арсенал 8 11
Ротор Ротор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 8 9
Енисей Енисей 7 9
Челябинск Челябинск 7 7
Волга Волга 7 6
Текстильщик Текстильщик 8 6
Ленинградец Ленинградец 7 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 7 3
КАМАЗ КАМАЗ 8 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Оренбург
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 августа 2026 г.
Спартак Москва Родина
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Оренбург
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 августа 2026 г.
Спартак Москва Родина
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама