Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Открытое письмо простого болельщика Л.А. Федуну

Так всё логично выглядит. Про "навар" ЛАФа только ошибочный вывод.
(Стоимость игроков на текущую дату) минус (финансовый результат по трансферной деятельности за период работы Карпина) - это как стоимости активов прибыль вычитать. В общем если и есть экономический смысл у этого выражения, то он не характеризует эффективность работы Карпина, поскольку на момент начала работы Карпина уже была команда с ненулевой стоимостью. Её и надо, как минимум, ещё вычесть тогда уж. Кроме того, на трансферном рынке за период работы Карпина имела место существенная "инфляция", т.е. цены на игроков росли высокими темпами (по нашим расчетам не менее 15% в год). Этот фактор тоже можно учесть, кстати. Если провести все расчеты в уровне цен на текущую дату, например, то вряд ли окажется, что стоимость состава команды существенно изменилась за период управления Карпина. В итоге, все-таки похоже, что Карпин потратил больше, чем заработал - ни о каком "наваре" Федуна речи не идет. Но вот в масштабе убытков, которые нарисовал ЛАФ, сомнения есть. Похоже, что они действительно несколько преувеличены.
Сюжет недели. В «Спартаке» грядут большие перемены

Да, Прудников и правда даже не улыбнулся, хотя стал героем матча.
4 решения, которые выведут "Спартак" из кризиса

Согласен со всеми тезисами!
"Вальядолид", возможно, подаст в суд на Эберта

Хулигана взяли в команду?
Мойзес: Куяба — это совсем другой мир

А мне он очень нравился - хорошо у нас играл. Я так и не понял зачем его продали. Для меня странно, что не заиграл в больших клубах.
Дзюба, Мовсисян, Данни или Н’Дойе?

Белогор, кстати, у тебя в ФИФА нет случайно знакомых? ;)
А то у меня для них есть пара идей для увеличения зрелищности игры:
1. Изменить систему начисления очков - добавить начисление очков за победу в тайме.
Победа в матче - 3 очка,
Ничья в матче - 2 очка.
Победа в тайме - 1 очко.
Получится, что по итогам матча команда может набрать от 0 до 5 очков. За победу - 4-5 очков. За ничью - 2-3 очка. За поражение - 0-1 очков.
Эта идея мне в голову пришла как-то по итогам наблюдений за нашей командой, которая бегать начинает только ближе к концу второго тайма :) А при этой системе команды будут биться в каждом тайме, пока есть шанс зацепить хотя бы победу в тайме.
2. отменить положение "вне игры", когда передача выполняется из пределов штрафной площади (эту идею я вроде где-то давно слышал).

Белогор, здорово! :) Очень логичная идея.

D13@, согласен, что пенальти - ответственное дело, но это отдельная тема просто. Не очень корректно, на мой взгляд, по этому показателю оценивать достижения форварда.
Кто лучше: Денисов, Тарасов или Глушаков?

Различия в общем количестве воздушных единоборств поражает... Может ошибка какая? У Денисова их было всего 5 за 14 матчей?!

Хитрый лис, поддерживаю! Голы с пенальти вообще сомнительно учитывать. Это же не баскетбол, где на тебе сфолили - ты и пробиваешь штрафные. В футболе голы с пенальти - это не совсем голы.
«Спартак» — кузница кадров. Для других

а Женя Макеев не наш?
"Спартак": подготовка к дерби начнется во вторник

Как "Амкар" "Спартак" побеждал

Отличная аналитика!
«Санкт-Галлен» - «Спартак»

Карпин забил на Лигу, что можно понять и даже извлечь из этого пользу - наиграть новых и резервных игроков. Но именно эту пользу он как раз и не извлек, на мой взгляд. Вместо этого мы увидели неуверенную игру чрезмерно ослабленного и отчасти бесперспективного состава. Бестолкового состава... Поясню.
У меня нет вопросов по позициям и целям присутствия на поле игроков, имеющих статус основных и в ротации: Песьякову, Макееву, Косте, Глушакову, Мовсисяну. С понятной мне целью вышли ближайшие резервисты: Инса, Сухи, Барриос и пожалуй Комбаров. Дальше вопросы к нашему гениальному тренеру. Если можно пофантазировать, что Бил и даже Тимофеев в этом сезоне пригодятся (хотя если Ромуло поправится, то Тимофеев в глухом резерве), то с совсем загадочной для меня целью появились: Кариока в центре защиты и с капитанской повязкой (на мой взгляд, нечего ему там делать и капитанство примерять ему вредно) и Кротов на фланге (он в глухом резерве на этот сезон, а такая игра ему ничего не даст, кроме воспоминаний).
Ну и пару игроков сыграли, похоже, объективно ниже ожиданий: Бил вышел ватный (не готов, а может уже и не сильно хочет играть) и Тимофеев (мне показалось, что у него мозг отключился, парень не контролировал себя).
Итого: 3 позиции (ЦЗ, АППЗ и ЦПЗ) выпадали из игры большую часть игрового времени (Кариока, Кротов и Бил соответственно), 1 позиция (ОПЗ) провалилась только в первом тайме - (Тимофеев). Минимум две позиции выпали исключительно по причине тренерского решения.
Против уступающего в классе, но мотивированного и играющего дома противника этого оказалось достаточно, чтобы вместо полезной для сыгранности состава и для укрепления командного духа игры получить игру бестолковую для команды, вселяющую неуверенность в игроков и стыдную для болельщиков.