Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
Червиченко: Назначение Аленичева как игра в русскую рулетку

09.06.2015


Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко о назначении Аленичева гл. тренером команды

- Не вижу логики в назначении на пост главного тренера команды, которая пытается претендовать на первое место, наставника клуба, вылетевшего из премьер-лиги, заняв последнее место. Это некая лотерея. Может, получится, а может, и нет, как у его спартаковского предшественника Карпина. Как игра в русскую рулетку – крутанули барабан и надеются на удачу.

Безусловно, это не означает, что у Аленичева ничего не получится. Я желаю Дмитрию только успехов. Но, на мой взгляд, «Спартак» в нынешнем состоянии - не лучшее место для экспериментов. За последние 12 лет красно-белые закалился в неудачах, а если у Аленичева не получится в «Спартаке», то его тренерское будущее будет подставлено под вопрос. Имидж Аленичева-тренера может пострадать.

Понимаю, если бы в карьере Аленичева наблюдалось поступательное движение. К примеру, если бы «Арсенал» остался в премьер-лиге и в следующем году боролся за середину таблицы или добрался бы до финала Кубка России. Однако две-три неплохие игры «Арсенала» - все, что мы можем вспомнить. Особого стиля у туляков не видел, это довольно спорный разговор. Команда играла как могла. Я вообще не думаю, что у какого-то клуба в Росси есть ярко выраженный манера игры, а уж говорить о стиле команды, которая вылетела, безосновательно. То, что «Арсенал» обыграл «Спартак», ни о чем не говорит. Не думаю, что приглашение Аленичева является попаданием в точку. Хотя, не исключаю, решение может и пойти на пользу.

Считаю, что руководство клуба пошло на поводу у большой части болельщиков, которая хотела видеть во главе команды спартаковца. Сказалась боязнь, что другая кандидатура будет воспринята в штыки и подвергнута обструкции. Из трех фигур, которые обсуждались, Бердыев, на мой взгляд, оптимальный выбор. Даже Гончаренко выглядел более уместно. У него есть опыт выступления в Лиге чемпионов, стабильно успешная работа в чемпионате Белоруссии. Гончаренко был бы более фундаментальным и правильным вариантом.

Не знаю делателей переговоров с Аленичевым, но в «Спартаке» все позиции нуждаются в пересмотре. Нет позиции, которая не хромает. В первую очередь это касается и обороны, где отсутствует стержневой игрок, вроде Игнашевича или Березуцкого. Да любую линию можно взять, команде требуется полное переформатирование, четкое определению функции каждого футболиста на поле. Конечно, есть хорошие исполнители, но целостный командный механизм отсутствует.

Думаю, что «Спартаку» надо успокоиться с заявлением о борьбе за золото и набраться терпения. Определить карт-бланш в пару лет, чтобы Аленичев получил возможность выстроить команду. Вроде как он представлял совету директоров план развития клуба, но эта стратегия не было обнародована. Интересно посмотреть, что она из себя представляет и как будет реализовываться.

Ставка на молодежь, объявленная клубом, конечно, хорошее намерение. Молодежь сможет заиграть, но не факт, что будет претендовать на серьезные цели. Мы видели, что как только у спартаковских ребят начало что-то получатся, через две-три игры против них стали действовать более жестко и внимательно. В этом плане молодых игроков надо беречь. Их просто перебьет в начале сезона, и ребята не смогут дальше прогрессировать. Исключительно с помощью молодых футболистов не удастся вытащить команду. Здесь важная тренерская рука и гармоничное сочетание молодого поколения с опытными игроками и легионерами.


Источник: Eurofootball
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  21

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Ну правда, рулетка. Никто не может дать никаких гарантий
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/1Нет
0244 |
Wiktorowich,  Великолепный комментарий. Умный,интеллигентный,грамотный!!!!!

Нечего добавит,а если добавишь,то обязательно ОСКОРБИШЬ!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/1Нет
Это нравится:1Да/0Нет
igorchernik |
Аленичев нормально только боюсь чиновники от фубола многие его возненавидели после скандалов  с полями неотразится ли
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:0Да/1Нет
MaiklD |
Как никогда Червиченко прав! Тренер назначен по просьбе болельщиков, игроки все те-же...
А насчет рулетки... В рулетке идет игра , а там выиграл или нет.... А у нас ещё не известно будет ли игра. Но все же верим в Диму и ждем побед и чемпионства.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/1Нет
Это нравится:0Да/1Нет
shprot32 |
А он прав!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/1Нет
Это нравится:3Да/0Нет
Antonio |
Прописные истины выдавленные из червяка.  rewtwq423
Ответить Цитировать Это нравится:3Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
footbol1955 |
ussr, Этот человек,что-бы не говорил останется червем.Или кто-то забыл с кого все беды  Спартака  начались...
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:3Да/0Нет
АрчиСпартач |
Вот только тебя, злодея, забыли спросить! Червь знаток футбола блин
Ответить Цитировать Это нравится:3Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
ProSPAM |
Жирдяй.
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:2Да/0Нет
graf.d |
опять червяк впняет
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:7Да/0Нет
igopus |
Аленичев пишется с Большой буквы, а чЕРВИЧЕНКО с маленькой буквы.
Ответить Цитировать Это нравится:7Да/0Нет
Это нравится:4Да/1Нет
murtela |
Ну как назначили Аленичева, тут и понеслось.  Русская рулетка, восьмые места будем брать, да у него опыта нет, да он еще молодой, да пусть на кошках потренеруется. Хотя все забыли, исключая Федотова, Старкова и Карпина, приходили опытные иностранцы, некоторые с солидным багажом, и никто такую истерию не поднимал. И все эти опытные и именитые обсерились,и уехали восвоясье. И Эмери поливали грязью, а теперь те же люди  и восхваляют.
Пришел истинно спартаковский тренер, с опытом, пусть и не великим, а его уже, не приступившего к работе, улюлюкают. До чего же мелок и неблагодарен народ.
Ответить Цитировать Это нравится:4Да/1Нет
Это нравится:6Да/0Нет
flep |
ussr, а Червяк сам не дилетант? Он забыл, как Чернышова назначал? У Аленя хотя бы внутренний стержень есть в отличииот Чернышова и авторитет среди игроков он будет иметь. А в рулетку сейчас абсолютно любой тренер с  Спартаке  может сыграть.
Ответить Цитировать Это нравится:6Да/0Нет
Это нравится:2Да/5Нет
ussr |
Ну и хер ли набросились на человека?? Ведь он всё по делу адекватно сказал! А вы как цепные псы накинулись! Или считаете,что только ваше,чаще всего делетантское, мнение единственно верное??
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/5Нет
Это нравится:7Да/0Нет
Суходрищев |
Какая отвратительная рооожаа...
Ответить Цитировать Это нравится:7Да/0Нет
Это нравится:2Да/0Нет
Фрол 1963 |
Понеслась душа в рай... Кто еще не  высказал свое "авторитетное" мнение? В очередь сукины дети, в очередь!!!
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:4Да/0Нет
RUST79 |
Цсучара с тебя бы спросить куда ты завел  Спартак
Ответить Цитировать Это нравится:4Да/0Нет
Это нравится:6Да/0Нет
nikparshin57 |
А хто такой "червиченко"??? Кто он и откуда? Отработанный материал на помойке! Кому интересно его мнение???
Ответить Цитировать Это нравится:6Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Kuban (33).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама