Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 23 44
Балтика Балтика 23 43
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 23 41
Рубин Рубин 23 33
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Ростов Ростов 23 25
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 23 21
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 23 17
Сочи Сочи 23 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 2 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 2 4
Чертаново Чертаново 2 4
Муром Муром 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 3
Тверь Тверь 1 3
Енисей-2 Енисей-2 2 3
Череповец Череповец 2 3
Космос Космос 2 2
Звезда Звезда 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Искра Искра 2 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Иркутск Иркутск 2 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Динамо Динамо 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
Ротор Ротор 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 5 5
Ахмат Ахмат 5 4
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 27 59
Родина Родина 27 52
Урал Урал 27 48
Ротор Ротор 27 42
Спартак Спартак 27 41
КАМАЗ КАМАЗ 27 39
Челябинск Челябинск 27 38
Нефтехимик Нефтехимик 27 35
Арсенал Арсенал 27 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 34
Торпедо М Торпедо М 27 34
Енисей Енисей 27 34
Шинник Шинник 27 33
Волга Волга 27 31
Черноморец Черноморец 27 29
Уфа Уфа 27 27
Чайка Чайка 27 19
Сокол Сокол 27 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Червиченко: следующий хозяин «Спартака» будет не лучше Федуна

08.11.2015


Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился своим мнением о том, кто виноват в неудачах московского клуба.

«В первую очередь в проблемах «Спартака» виноваты футболисты, потому что они выходят играть на поле. Дальше – тренер, который выпускает именно этих игроков и, конечно, руководство в лице Леонида Федуна. Последнее слово всегда за ним, и он виновен в том, что собрал такой рабочий коллектив. Федун никогда не играл даже на любительском уровне, но всё равно глубоко погружается в футбольные процессы. Конечно, можно поставить огромный плюс в том, что он всем сердцем любит «Спартак» и построил для клуба замечательный стадион, но Леонид Арнольдович не понимает профессионально футбол, а решающее слово оставляет за собой. Плохо то, что все его ближние и подчинённые, которые должны доказывать его неправоту, просто вежливо кивают головами, соглашаясь с ним во всём. Они знают, что финансово зависят от Федуна. Пока это будет продолжаться, ничего не изменится.

При новом хозяине клуба мало что поменяется. Так же, как и во время моей работы в «Спартаке». Помните, болельщики кричали, какой плохой Червиченко, но после него команда ничего не выиграла. Следующий владелец после Федуна будет не лучше нынешнего. Как хозяин клуба, Леонид Арнольдович отвечает всем требованиям. Единственное, как это бывает, излишнее желание портит обстановку. Он ставит не на ту команду функционеров, которая нужна», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дильшадом Ломовских.


Источник: «Чемпионат»
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  18

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
genpalagin |
Червям, вообще, слова не имеет смысла, давать, так как  "пространство измерения, для червя ОДНО, двумя другими он не пользуется, так как  не имеет для этого возможности физической!!! Так, что не ему  "судить"!!! Черви живут в одномерном мире!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lytas |
Ну уж хуже тебя, точно не будет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
То что с Федуном ничего не выиграли это да, тут червяк прав. Но себе в заслугу что он ставит то? В 90-е  Спартак  был недосягаем, все лучшие шли в  Спартак ! Когда червяк приобрёл  Спартак , ситуация чуть изменилась, клубы начали спонсировать, по бюджету не уступали  Спартаку , но футболисты пошли бы в  Спартак , так как ещё шёл этот победный шлейф так сказать. На деле мв получили кучу не понятных негров в команду и сильных конкурентов в виде локо или цыска...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Джон FK SM Saratov |
Типо черве  Спартак  что то выиграл. Да это ОИР выиграл а не червь
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Червяк, конечно, мерзотная тварь. Но про Федуна и его лизоблюдское окружение - точно сказал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
korol4444 |
Да не нужен нам другой хозяин, нам надо чтобы наш старый мозги у Гудвина попросил, а не у наших профессионалов.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BAM-70 |
Аленичеву мешает гордыня и упёртость.Вот кто ещё играет по схеме 5-3-2?Тем более с таким подбором игроков.Вся лига смеётся над ним,прекрасно знают как играть против  Спартака .Команды с куда более сильным составом играют по такой схеме эпизодически.Вся вертикаль в команде играет по другой схеме(академия-дубль-С2),готовят игроков по другой схеме.а теперь что?Вот и выходят молодые играть за основу и не до конца понимают во что играть.Если Аленичев хочет тренировать дальше нужно ему в приказном порядке прикомандировать опытного тренера,пусть набирается опыта и не обижается,если что-на выход
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
fooot111@mail.ru |
Скоро дело дойдет до того, что несчастные болелы  Спартака  будут кричать Червяк-вернись!!! Было время, когда  Спартак  в Лиге Чемпионов просрал все 6 матчей по моему! Но зато играл в самой ЛЧ!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ксаныч47 |
На самом деле выдумывать ничего и не надо.Не можете сами , переймите опыт к примеру Баварии или еще кого менеджеров управленцев  в том числе и в  спорте валом....башляй только.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ole-guNNar |
Всем привет!
В чем можно согласиться, так это с тем, что в сложившейся ситуации, еще раз что-то кардинально менять, значит откатываться во времени назад. Но.... должны быть жестко расставлены во времени цели, которых необходимо достигнуть, определены ресурсы на достижение этих целей и ответственность конкретных исполнителей-достигателей. И еще, основная ошибка Федуна в его тяге к публичности... Мы знаем хозяина конюшни? А динамиков? Какой то там совет. У лохов и бомжей если и знаем, то их высказывания в прессе про футбол очень редки и происходят, как правило, от третьего лица - со ссылкой на источник. Везде отвечает гендир, реже президент(председатель совета директоров). Лавров болельщицкой любви он уже все равно не сыщет. Времени достаточно для этого было, а вот окончательно превратиться в мальчика для битья у него легко может получиться. Пусть на передний план выдвигаются те, кто должен отвечать за результат, при условии, конечно, что они, на ряду с ответственностью, обладают достаточными ресурсами и полномочиями соответствующими возложенным задачам. "Ушел в тень", значит ушел. Умерла, так умерла.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дедок |
Гавно пошло с Червиченко!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
korol4444 |
Да вы оба мрази, Старостины там переворачивается, уже все стесали.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
896 |
Червяк прав на все 100%.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
graf.d |
Чья бы  корова мычала а твоя молчала, мерзкая тварь, Всё развалил а всё вякает и всех  учит,
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
Мерзкая тварь жирная. Впарил х..ню еще и издевается. Вспомни своих Мукунс с Багами. Титов сказал, что там ему одна обезьяна съесть его обещала и на полу в гостинке спала
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
шахтер80 |
Все виновны кроме я)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Kuban-10.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 23 44
Балтика Балтика 23 43
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 23 41
Рубин Рубин 23 33
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Ростов Ростов 23 25
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 23 21
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 23 17
Сочи Сочи 23 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 2 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 2 4
Чертаново Чертаново 2 4
Муром Муром 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 3
Тверь Тверь 1 3
Енисей-2 Енисей-2 2 3
Череповец Череповец 2 3
Космос Космос 2 2
Звезда Звезда 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Искра Искра 2 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Иркутск Иркутск 2 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Динамо Динамо 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
Ротор Ротор 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 5 5
Ахмат Ахмат 5 4
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 27 59
Родина Родина 27 52
Урал Урал 27 48
Ротор Ротор 27 42
Спартак Спартак 27 41
КАМАЗ КАМАЗ 27 39
Челябинск Челябинск 27 38
Нефтехимик Нефтехимик 27 35
Арсенал Арсенал 27 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 34
Торпедо М Торпедо М 27 34
Енисей Енисей 27 34
Шинник Шинник 27 33
Волга Волга 27 31
Черноморец Черноморец 27 29
Уфа Уфа 27 27
Чайка Чайка 27 19
Сокол Сокол 27 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
12 апреля 2026г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов-Арена"
начало матча в 16:30
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
12 апреля 2026г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов-Арена"
начало матча в 16:30
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама