| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 15 | 33 |
|
|
цкг | 15 | 33 |
|
|
зенит | 15 | 30 |
|
|
Локомотив | 15 | 30 |
|
|
Балтика | 15 | 28 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 25 |
|
|
Рубин | 15 | 20 |
|
|
Ростов | 15 | 18 |
|
|
Акрон | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 15 | 16 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 15 | 11 |
|
|
Сочи | 15 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 29 | 67 |
|
|
Краснодар | 29 | 64 |
|
|
цкг | 29 | 63 |
|
|
Локомотив | 29 | 60 |
|
|
Ростов | 29 | 50 |
|
|
Динамо | 29 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 29 | 43 |
|
|
Рубин | 29 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 29 | 33 |
|
|
Факел | 29 | 33 |
|
|
Пари НН | 29 | 33 |
|
|
Урал | 29 | 28 |
|
|
Сочи | 29 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 29 | 26 |
|
|
Ахмат | 29 | 22 |
|
|
Балтика | 29 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 29 | 70 |
|
|
Чертаново | 29 | 66 |
|
|
Родина | 29 | 62 |
|
|
СШОР Зенит | 29 | 50 |
|
|
Динамо Мх | 29 | 50 |
|
|
Чайка | 29 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 29 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 29 | 42 |
|
|
Строгино | 29 | 39 |
|
|
Шинник | 29 | 33 |
|
|
Черноморец | 29 | 33 |
|
|
Торпедо | 29 | 32 |
|
|
Арсенал | 29 | 32 |
|
|
Витязь | 29 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 29 | 26 |
|
|
Ротор | 29 | 13 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Урал | 18 | 39 |
|
|
Факел | 17 | 36 |
|
|
Спартак | 17 | 33 |
|
|
Родина | 18 | 31 |
|
|
Ротор | 18 | 29 |
|
|
КАМАЗ | 18 | 29 |
|
|
Челябинск | 17 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 18 | 24 |
|
|
Арсенал | 18 | 23 |
|
|
Шинник | 18 | 22 |
|
|
Нефтехимик | 18 | 21 |
|
|
Енисей | 18 | 20 |
|
|
Уфа | 17 | 19 |
|
|
Волга | 18 | 18 |
|
|
Черноморец | 18 | 17 |
|
|
Сокол | 18 | 15 |
|
|
Торпедо М | 18 | 15 |
|
|
Чайка | 18 | 11 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 25 | 36 |
|
|
Торпедо | 27 | 36 |
|
|
Динамо Мн | 24 | 33 |
|
|
Северсталь | 25 | 32 |
|
|
Динамо Мск | 24 | 31 |
|
|
Спартак | 24 | 29 |
|
|
Драконы | 24 | 28 |
|
|
цкг | 25 | 26 |
|
|
ска | 24 | 26 |
|
|
Лада | 25 | 19 |
|
|
ХК Сочи | 22 | 14 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 25 | 40 |
|
|
Ак Барс | 25 | 34 |
|
|
Авангард | 24 | 31 |
|
|
Автомобилист | 26 | 31 |
|
|
Нефтехимик | 26 | 29 |
|
|
Трактор | 25 | 29 |
|
|
Амур | 24 | 23 |
|
|
Барыс | 26 | 21 |
|
|
Салават Юлаев | 24 | 20 |
|
|
Адмирал | 22 | 18 |
|
|
Сибирь | 24 | 17 |

Самые требовательные в мире люди – спартаковские болельщики. Проиграли – отвратительно, ничья – плохо! Но это еще можно понять, а вот что взрывает мой мозг - выиграли, но не показали чемпионской игры.
Значительная часть красно-белых болельщиков - это вечно недовольные ворчуны. Им кажется, что когда-то, в 1990-е, трава была зеленее, небо - голубее, а «Спартак» обыгрывал всех (что, кстати, неправда), забивая после стеночек и забеганий в падении через себя с центра поля.
Такое впечатление, что практически у каждого, кто с детства за «Спартак», внутри есть особый орган – спартакометр. Именно он определяет, насколько хороша была игра команды в том или ином матче.
«В Питере против «Зенита» мы играли плохо!» - рубанул один мой знакомый. Погоди, дружище, отчего же плохо, если первый тайм закончился вничью 2:2, а во втором все могло повернуться куда угодно? «Плохо, я считаю», - и суровый взгляд из-под бровей.
«Первый тайм против «Ростова» - ужасный!». Господи, спаси, да почему ужасный? Разве пропустили три гола? Разве каждый второй пас – чужому? Откуда в вас этот снобизм, друзья мои? Где вы набрались этой особенной стати и гордости? Кто вам сказал, что «Спартак» должен быть наголову сильнее соперника?
Почему-то болельщики ЦСКА и «Зенита» более адекватны и не требуют от своих команд невозможного. Хотя судя по баннеру на матча ЦСКА – «Уфа» «Хватит ссать, пора играть» с перечеркнутым портретом Леонида Слуцкого, у красно-синих тоже завелись экстремисты.
Адепты футбольной красоты, смотрите, как над вами смеется мироздание – «Крылья» сыграли с «Рубином» в открытый атакующий футбол и получили 0:3. «Краснодар» приехал в Тулу плести кружева, а увез из Тулы всего очко.
Сидящий дома у телевизора болельщик, которого жаба душит купить клубный шарф или абонемент на сезон, почему ты решил, что весь мир, включая «Спартак» тебе что-то должен? Много ли ты отдал клубу? Ходишь ли на стадион, поддерживаешь ли команду? И вот эти люди кричат-голосят: «Нет чемпионской игры!»
Я вам открою один секрет – чемпионской игры нет у 99,9 процентов команд мира. Ну, «Барселона» эпохи Хави и Иньесты, ну, «Бавария», когда ее тренировал Гвардиола. А кто еще? Ну, сборная Германии года два назад.
Ваши размышления о чемпионской игре – чистой воды демагогия. Нет ее, не существует она в нашей российской природе. Дайте команде поддержки, аплодируйте каждому удачному действию на поле. Дайте вы, черт возьми, позитива! Люди придумали футбол, чтобы он дарил нам радость, а не очки и титулы.
Знаете, в чем ваша главная проблема? Вы любите не футбол, а победы. Вы не игру смотрите, а меряетесь амбициями с болельщиками других команд. Поэтому вас все всегда не устраивает. А сказки про «Спартак» 1990-х рассказывайте на ночь детям и внукам.
число комментариев: 30
|
КБ Мария |
|
|
Оксиген, |
|
КБ Мария |
|
|
genpalagin, интересная точка зрения |
|
Отличная статья! |
|
Слово "Вы" придумали "еврейские революционеры" для того чтобы "выявить" партократию, для того, чтобы человек, произносящий "Вы", понимал, что он есть "серая мышь", которая существует только для того, чтобы "кормить кошек"!!! В древности говорили: "Иду на ВЫ"!!!.... Это значит, что ТЫ - мой друг, соратник, родич, а "ВЫ" - это нелюдь, враг, и т.д. И для того, чтобы проявлялось (ложное уважение) раболепство, придумали "ВЫ".... даже в английском языке такого понимания НЕТ!!!!!!! Интерпретаций придумано много, смысл - один!!! Слово ВЫ разрушает пространство, а ТЫ -твердь, пространство материализует!!! |
|
поз |
|
|
hammm1, ".. "Вы" пишется с заглавной буквы если вы высказываете особую предрасположенность к собеседнику или соблюдаете чувство субординации." Эээээ, ты только что сказал тоже самое...На "Вы" обращаются к человеку "... соблюдаете чувство субординации." , это правда, а иначе называем на "ты".... |
|
KBL |
|
|
Не понимаю, почему вообще надо противопоставлять игру и результат. Стабильный результат может принести только стабильная же, хорошо поставленная игра. А о том, что привлекает на трибуны зрителей, я и не говорю... |
|
поз |
|
|
Янеон, 1) Если ты обращаешься к человеку на "Вы", то слово "Вы" пишется с заглавной буквы, а если ты пишешь "вы" с малой буквы, то это обращение к группе людей......Я тебя не учу русскуму языку, сам его xyёво знаю))) Просто, иногда стоит и что-то подучить. Всем нам подучить))) 2) За Спартак болели когда он ещё и в пердиве играл...за игру его болели. За красивую ИГРУ.. 3) Я не смотрю импортные чемпы... |
|
Янеон |
|
|
поз, хммм, есть футбол, но нет резуьтата прощай тренер и команда, есть результат, но нет футбола опять прощай тренер))) вы не за барсу случаем болеете? нет? кстати барса вылетела и не стала даже финалистом лиги чемпионов!)) |
|
Тоже неплохо - спасибо за пост! |
|
ELENA, На обиженных воду возят, а я все же не конь гортоповский)) |
|
поз |
|
|
"..«Спартак» тебе что-то должен?.." А. Аршавин: мы вам ничего не должны... "..«В Питере против «Зенита» мы играли плохо!» - рубанул один мой знакомый. Погоди, дружище.." Не 6ля просто oxyeнно, но главное что пишет после этого этот чудак: "..Люди придумали футбол, чтобы он дарил нам радость, а не очки и титулы..." Вот именно, что важен не результат а сама игра! |
|
Statyst |
|
|
А вот соглашусь с написанным. Не на сто процентов, но соглашусь. |
|
Оксиген |
|
|
KBL, вот и я о том же. |
|
Оксиген |
|
|
А я не считаю, что статья правильная. Рациональное зерно в ней есть, но как можно весь текст писать о том, что победы важнее качества футбола, а закончить материал фразой "Вы любите не футбол, а победы." Никто противоречия не замечает? |
|
СВИНец |
|
|
ELENA, |
|
KBL |
|
|
По-моему, такое можно написать только после большой кружки водки! "Вы любите не футбол, а победы". Как раз-таки победа вчера и была! Хотя и тухлая. А вот футбола - не было! "Люди придумали футбол, чтобы он дарил нам радость, а не очки и титулы". Кто бы с этим спорил?! А будет игра - будут и очки, и титулы! |
|
ELENA |
|
|
СВИНец, Тебе тоже не нравится эта картинка?Маску из фильма ужасов напоминает) Crixus, Ну где ты унижение увидел? Кабан Пятак, Все придурки, кроме нас?)) И не обижайтесь, когда нас сектой называют...Поделом! |
|
СВИНец |
|
|
...лучше бы про тех идиотов написал, которые ходят постоянно..вон они, на картинке сайта..в масках..их то, почему не уберут, от них Фе, штрафы платит.. за год и на покупку "звезды" можно набрать.. |
|
Это не тот придурок написал, что у Осинова интервью брал. Именно Осинов и трындел про отсутствие чемпионской игры. Только причем тут болельщики Спартака ? Или это начало очередной кампании? |
|
aeneas |
|
|
нормальная статья. Что мне нравится в нынешнем Спартаке - нет безволия. Да, не все получается, но нет аморфности, которая была у аленичевского Спартака . Главное до зимы не расклеиться, а там ЛАФ просто обязан сделать сногсшибательные покупки. иначе пусть не требует от Карреры праздника в каждом матче. |
|
Дима22 |
|
|
Да, и лично мне ФК Спартак ничего, кроме побед, не должен!!! Перехожу на хоккей. Ура нам! ![]() |
|
СВИНец |
|
|
...Валера К, сказал Сам, зза язык не тянули.."играли два г..", как с этим быть???)) ..а по игре, мы уж сами как нибудь разберемся..тупых то из нас не надо делать..и всех под одну гребенку не надо..)( |
|
Дима22 |
|
|
ВЕПРЬ, ![]() |
|
Это нытикам, которые после любой победы начинают стонать: "да хватит эйфории, это всего один )два, три) удачных матча, вот матч с бомжами( ослами,быками) все покажет." Уверен, радоваться надо сегодняшней победе, завтра проиграем-будем все вместе огорчаться. |
|
Pavel-t |
|
|
Не могу подобрать мягких слов, что бы как то прокомментировать этот бред. Одно могу сказать. что мы максималисты, да мы ждем побед, мы ждем титулов, мы любим красивую игру. И это разве плохо? |
|
ВЕПРЬ |
|
|
|
|
ELENA |
|
|
Про футбол, который дарит радость, мы действительно подзабыли... Последний абзац статьи- класс! |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 15 | 33 |
|
|
цкг | 15 | 33 |
|
|
зенит | 15 | 30 |
|
|
Локомотив | 15 | 30 |
|
|
Балтика | 15 | 28 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 25 |
|
|
Рубин | 15 | 20 |
|
|
Ростов | 15 | 18 |
|
|
Акрон | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 15 | 16 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 15 | 11 |
|
|
Сочи | 15 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 29 | 67 |
|
|
Краснодар | 29 | 64 |
|
|
цкг | 29 | 63 |
|
|
Локомотив | 29 | 60 |
|
|
Ростов | 29 | 50 |
|
|
Динамо | 29 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 29 | 43 |
|
|
Рубин | 29 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 29 | 33 |
|
|
Факел | 29 | 33 |
|
|
Пари НН | 29 | 33 |
|
|
Урал | 29 | 28 |
|
|
Сочи | 29 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 29 | 26 |
|
|
Ахмат | 29 | 22 |
|
|
Балтика | 29 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 29 | 70 |
|
|
Чертаново | 29 | 66 |
|
|
Родина | 29 | 62 |
|
|
СШОР Зенит | 29 | 50 |
|
|
Динамо Мх | 29 | 50 |
|
|
Чайка | 29 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 29 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 29 | 42 |
|
|
Строгино | 29 | 39 |
|
|
Шинник | 29 | 33 |
|
|
Черноморец | 29 | 33 |
|
|
Торпедо | 29 | 32 |
|
|
Арсенал | 29 | 32 |
|
|
Витязь | 29 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 29 | 26 |
|
|
Ротор | 29 | 13 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Урал | 18 | 39 |
|
|
Факел | 17 | 36 |
|
|
Спартак | 17 | 33 |
|
|
Родина | 18 | 31 |
|
|
Ротор | 18 | 29 |
|
|
КАМАЗ | 18 | 29 |
|
|
Челябинск | 17 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 18 | 24 |
|
|
Арсенал | 18 | 23 |
|
|
Шинник | 18 | 22 |
|
|
Нефтехимик | 18 | 21 |
|
|
Енисей | 18 | 20 |
|
|
Уфа | 17 | 19 |
|
|
Волга | 18 | 18 |
|
|
Черноморец | 18 | 17 |
|
|
Сокол | 18 | 15 |
|
|
Торпедо М | 18 | 15 |
|
|
Чайка | 18 | 11 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 25 | 36 |
|
|
Торпедо | 27 | 36 |
|
|
Динамо Мн | 24 | 33 |
|
|
Северсталь | 25 | 32 |
|
|
Динамо Мск | 24 | 31 |
|
|
Спартак | 24 | 29 |
|
|
Драконы | 24 | 28 |
|
|
цкг | 25 | 26 |
|
|
ска | 24 | 26 |
|
|
Лада | 25 | 19 |
|
|
ХК Сочи | 22 | 14 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 25 | 40 |
|
|
Ак Барс | 24 | 32 |
|
|
Авангард | 23 | 31 |
|
|
Автомобилист | 26 | 31 |
|
|
Нефтехимик | 25 | 29 |
|
|
Трактор | 25 | 29 |
|
|
Амур | 24 | 23 |
|
|
Барыс | 26 | 21 |
|
|
Салават Юлаев | 23 | 20 |
|
|
Адмирал | 22 | 18 |
|
|
Сибирь | 23 | 17 |

|
|
