Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Валерий Карпин: Теперь мой результат – доля и рейтинг

02.03.2017


Главный редактор футбольных трансляций «Матч ТВ» Валерий Карпин дал эксклюзивное интервью «Советскому Спорту», в котором рассказал, чем будет заниматься на новой должности, и, конечно, о «Спартаке».

ДЕНЬГИ – НЕ ГЛАВНОЕ

- Каков круг ваших обязанностей на «Матч ТВ»?

- Моя должность называется главный редактор футбольных трансляций, и я занимаюсь как раз тем, что связано с трансляциями футбола. До недавнего времени была редакторская должность, но речь шла обо всех спортивных трансляциях. Я же занимаюсь исключительно футбольным сегментом. Грубо говоря, буду контактировать с корреспондентами, редакторами, комментаторами, но исключительно с теми, кто работает по футболу. Помимо этого остается работа в качестве эксперта.

- Можно ли вас назвать полноценным журналистом?

- Журналистикой в полной мере я это назвать не могу. Речь идет о продвижении футбольных трансляций как продукта, общем руководстве этим направлением, введении правил оценки и контроля выполненной работы, совершенствовании навыков экспертного и аналитического комментирования. Основная задача – повысить аудиторию федерального эфира. Телезритель и его интересы для нас приоритет. Журналистика в моем понимании - это люди, которые пишут, будь то газета или портал. А в данном случае создается живая телевизионная картинка и ее голосовое сопровождение. Я не против ярлыка журналиста, если вам угодно. Просто я себя таковым не считаю.

- Что изменится с вашим приходом на эту должность?

- Задачи поставлены, акценты расставлены. Сейчас все отлажено, но нет предела совершенству. Трансляции с режиссерской точки зрения, мне кажется, стали интересней. В плане комментирования тоже все очень неплохо, но есть, куда расти. Хотелось бы больше аналитики и экспертных оценок именно во время матча. До этого были попытки привлечь бывших футболистов, свободных тренеров, хотелось бы продолжить это и приумножить. Зритель должен иметь возможность получить разноплановые оценки, так как один и тот же, например, игровой момент можно проанализировать и осветить с разных сторон. Здоровая конкуренция еще никому не вредила.

- Мотивация вашего участия в этом - не только денежный вопрос?

- Понятно, что только дурак будет работать бесплатно, но, мягко говоря, для меня материальная составляющая - не самое главное. Скорее, это связано с моим характером, неугомонностью или, как говорят, желанием «принять новый вызов». До этого мое присутствие на «Матч ТВ» можно было охарактеризовать разовыми появлениями в эфире, много времени это не занимало. Сейчас придется с головой уйти в рабочий процесс.

- Сразу согласились на эту должность или были какие-то сомнения?

- Конечно, не сразу! Подумал, взвесил «за» и «против» – нужно было проанализировать и понять, чего от меня хотят. Когда четко ставят задачу, и есть понимание, смогу ли справиться, то, скорее, соглашаюсь.

«ТРЕНЕРСКУЮ ФОРМУ НА ТВ НЕ РАСТЕРЯЮ»

- Ваш опыт работы на телевидении начался еще в Испании…

- С профессиональной точки зрения, тот опыт пригодился мне именно в роли эксперта.

- Что бы вы почерпнули у западных коллег?

- В плане картинки и подачи материала мы как минимум не хуже. Другое дело, в Европе зритель живет футболом. Люди могут не знать президента Испании, но точно знают, кто президент «Реала» или «Барселоны»: это как «Отче наш…». Интерес к футболу в Испании не зависит от телевидения - оно в лишь вспомогательный фактор или инструмент. В нашем случае, наоборот, телекартинка должна привлекать футбольного зрителя, и никак иначе.

- На аналогичной должности до вас работал Таш Саркисян. С чем связан его уход?

- Без понятия. К тому же у него и должность была другая. Как я понимаю, у Таша были функции редакторского руководства всеми спортивными трансляциями, у меня – только футбольными. Я лично к другим видам спорта не имею отношения и не хочу иметь.

- Когда футболист долго не играет, он теряет форму. У вас нет опасения, что отсутствие тренерской практики помешает вашей тренерскую карьеру?

- Думаю, нет. В данном случае тренер не может растерять форму: весь тренерский опыт остается у меня в голове. Да и моя должность предполагает каждодневную связь с футболом, просмотр матчей, необходимость быть в курсе последних изменений с точки зрения тактики и прочего. Это как раз поможет.

- Уместно сравнение вашей нынешней должности с постом главного тренера?

- Аналогии есть – это проработка стратегии работы, общий анализ деятельности, общее руководство, введение понятных и конструктивных критериев оценки и многое другое. Только качество работы тренеров – это результаты команды и действия отдельных игроков, а на ТВ - доля и рейтинги, их пока никто не отменял.

«АРМАВИР – КОЛОССАЛЬНЫЙ ОПЫТ»

- Можете назвать вашу работу в качестве главного тренера в «Мальорке» и в армавирском «Торпедо» ошибкой?

- По мне лучше что-либо сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. С точки зрения опыта – он колоссальный, такого у меня не было никогда. Именно работать с командой другого уровня, не топового, как в «Спартаке». «Мальорка» и Армавир – работа почти с нуля. Это как сначала быть преподавателем в старших классах - потом начальных.

Единственно, не все обещания, данные руководством этих клубов, были выполнены - вот об этом жалею, многое можно было изменить. Если спросите, согласился бы я, зная, что ждет впереди? Отвечу: конечно, не согласился бы. Есть моменты, когда от тебя зависит многое, а есть, когда не зависит ничего, когда обстоятельства сильнее.

- От предложения какого клуба вы точно не отказались бы?

- Таких клубов много, но все зависит от задач и возможностей.

- Многие футболисты вашего поколения, закончив играть в европейском клубе, переходили на должность спортивного директора или же работали в клубной структуре. Вам не поступало подобных предложений от испанских клубов?

- Нет, не поступало. Для этого надо оставаться там жить, а меня пригласили в «Спартак», и я приехал. Было стоящее предложение, конечно, рассмотрел бы.

- Следите за бывшими клубами Испании, где когда-то играли? К примеру, «Реал Сосьедад» претендует на попадание в Лигу Чемпионов.

- И «Сельта» в прошлом году претендовала на попадание в Лигу Чемпионов, но в итоге оказалась в Лиге Европы. Пристально не слежу - много времени отнимает российский футбол. Но мне очень хотелось бы, чтобы испанский футбол вернулся на «Матч ТВ». К сожалению, не все зависит только от меня.

- Помимо Испании какой футбол вам нравится?

- Российский, понятно, вынесем за скобки. Ну а так слежу за английским чемпионатом. Прежде всего из-за тренеров: Клопп, Моуриньо, Гвардиола, Почеттино.

ИГРАЛ ЗА ЦСКА ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ

- Динияр Билялетдинов недавно дал интервью «Советскому Спорту», где сказал о вас: «Если человек неприятен, это навсегда…». В чем причина таких отношений между вами?

- Со всеми игроками у меня были рабочие отношения. Если футболист выполняет указания тренера и свои профессиональные обязанности, складываются хорошие отношения, если не выполняет, то нет.

- Почему у Массимо Карреры получается в «Спартаке»? И надолго ли это?

- Не вижу пока причин, по которым у Карреры не должно получиться. В команде хороший подбор игроков и огромное общее желание наконец-то выиграть трофей.

- Смотрите ли вы контрольные игры «Спартака» на сборах?

- Нет. И незачем. Делать выводы по контрольным играм в корне неверно, это может делать только человек, который находится непосредственно внутри команды.

- Но ведь телевидение показывает эти игры не просто так?

- Есть такая тенденция - обсуждать команду по контрольным играм, но я считаю это неправильным. Результат контрольной игры не всегда отражает положение дел. Может быть, тренер просто хочет посмотреть, как действует та или иная связка, и результат ему не важен. А зрители всего этого не понимают и оценивают происходящее по счету на табло.

- Шансы сохранить первое место у «Спартака» есть?

- Конечно. С точки зрения очкового отрыва и игры. Да и конкуренты не особо усилились. Все это позволяет «Спартаку» стать чемпионом.

- Вы говорили, что никогда не будете тренировать ЦСКА. Но ведь вы выступали когда-то за армейцев!

- Потому что служил в армии. Деваться было некуда.

- Виктор Онопко играл за «Спартак», но это не мешает ему тренировать ЦСКА.

- Не собираюсь никого осуждать, каждый поступает, как он считает нужным. У меня с Витей прекрасные отношения. То, что он работает в ЦСКА, на них никак не влияет. Просто я так решил для себя. Есть вещи в жизни, которые считаю неприемлемыми. Например, наркотики. Можно ведь попробовать? Но кто-то себе однажды сказал «нет» - и все.



Источник: sovsport.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  476

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
ELENA,
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Слава КБ |
Оксиген,
а на Вич разве быстро делается ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Оксиген, А у нас если мурманские приезжают за плазмой, то сразу экспресс анализ проводят. А для своей больницы справку от терапевта надо, но это когда первый раз идешь после длительного перерыва.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Саныч |
Lanit, Пусть тогда всех к себе приглашает,--один х*р,не спать?!))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Слава КБ |
Оксиген,
у нас всё равно половину списдят )  а потом ещё и перельют какому нибудь путриоту ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Pol, я понимаю, что на происходящее всегда как минимум два взгляда можно найти: кто-то скажет -  трудоголик, берётся за всё, а кто-то - бездельник, не от большого ума за всё хватается
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Оксиген, 21:04:17 Жень, какой ты молодец!  -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Кабан Пятак, все анализы и осмотр терапевта проводят на месте. Нужен паспорт с регистрацией. В некоторых больничках ещё требуют справку от инфекциониста из поликлиники по месту жительства.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
редс, я сдавал на пр. Динамо в детскую онкологию. Сдаю давно, ещё с курсантских лет. До почётного донора ещё далеко, но не в этом цель.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Оксиген, А справку о здоровье?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
редс, После борща на сладкое потянуло? )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Слава КБ, нет проблем: идёшь в онкодиспансер и спрашиваешь, кому из больных нужна кровь. Идёшь на станцию переливания и адресно сдаёшь конкретному человеку. Без денежной компенсации, но так даже честнее.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
Слава КБ, нет, дело в человеке, а не в камере.  Я бы много мог рассказать, но здесь не место для мемуаров)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Слава КБ |
Lanit,
я своей крови не пойми кому не капли не отдам ! ))   только точечно и адресно ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Lanit |
редс, Туфелька может и без повода туда заглянуть))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
КБ Мария, есть люди, которым все интересно попробовать и они за это берутся. А есть такие, кто на миллиметр от своей профессии отойти боится.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Lanit |
редс, Ну про приемы употребления на ней)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Lanit |
Оксиген, Хорошее предложение,но боюсь Славик будет против)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Слава КБ |
Pol,
не усложняй. Просто его камера любит, вот и зовут на тв, что в Испании, что здесь.
Это я на проф. жаргоне Иосифа ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Pol, харизма))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Lanit |
Кабан Пятак,  -hands-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Mordovia-Spartak-2-1-113.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама