Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 25 55
Краснодар Краснодар 25 54
Локомотив Локомотив 25 48
СПАРТАК СПАРТАК 25 45
Балтика Балтика 25 45
цкг цкг 26 44
Рубин Рубин 25 35
Динамо Динамо 24 34
Ахмат Ахмат 25 31
Ростов Ростов 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 26 23
Акрон Акрон 25 23
Динамо Мх Динамо Мх 25 22
Пари НН Пари НН 24 21
Оренбург Оренбург 25 20
Сочи Сочи 26 18
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 3 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 7
Череповец Череповец 3 6
Енисей-2 Енисей-2 3 6
Муром Муром 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 3
Тверь Тверь 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 3
Звезда Звезда 3 2
Космос Космос 3 2
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Искра Искра 3 1
Иркутск Иркутск 3 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 6 15
Зенит Зенит 6 13
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 12
СПАРТАК СПАРТАК 6 11
Динамо Динамо 6 10
Родина Родина 6 10
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 8
Ростов Ростов 6 7
Факел Факел 6 6
Чертаново Чертаново 5 5
Урал Урал 6 5
Пари НН Пари НН 6 4
Динамо Мх Динамо Мх 5 3
Рубин Рубин 6 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 7 17
СШОР Зенит СШОР Зенит 7 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 14
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 7 12
Шинник Шинник 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 6 12
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 7 11
Балтика Балтика 7 10
МФА МФА 7 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 9
Витязь Витязь 7 8
Черноморец Черноморец 6 6
Ротор Ротор 7 6
Оренбург Оренбург 6 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Арсенал Арсенал 7 4
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 28 59
Родина Родина 28 55
Урал Урал 28 49
Ротор Ротор 28 45
Спартак Спартак 28 44
КАМАЗ КАМАЗ 28 40
Челябинск Челябинск 28 39
Енисей Енисей 28 37
Нефтехимик Нефтехимик 28 36
Арсенал Арсенал 28 36
Шинник Шинник 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 34
Волга Волга 28 31
Черноморец Черноморец 28 29
Уфа Уфа 28 28
Чайка Чайка 28 19
Сокол Сокол 28 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Марио Пашалич — идеальная замена Зобнину и даже немного больше

20.07.2017



Рассказываем о Марио Пашаличе. Он уже одной ногой в «Спартаке»


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Марио Пашалич – 22-х летний хорватский центральный полузащитник, принадлежит «Челси».

Выступал за все юношеские и молодежные сборные Хорватии (U16/U17/U19/U21), также уже успел провести 2 матча за главную сборную Хорватии.

Текущая рыночная стоимость на Transfermarkt – 8 млн. евро.

«Спартак» уже активно интересовался им в 2014 году (как и ЦСКА), но тогда конкуренцию за него выиграли англичане, купив футболиста за 3 млн. фунтов стерлингов у хорватского «Хайдука».

СТАТИСТИКА

Всего за свою клубную карьеру на взрослом уровне Пашалич провел 129 игр, в которых забил 26 мячей и отдал 6 голевых передач, при этом получив 23 желтые карточки и ни одной красной.

В сезоне 15/16 в составе «Монако» сыграл в 29 матчах: 7 голов, 0 голевых передач, 4 ЖК/0 КК.

В сезоне 16/17 принял участие в составе «Милана» в 27 матчах: 5 голов, 1 голевая передача, 5 ЖК/0 КК.

Много ли игроков приходило в РФПЛ с такой статистикой выступлений в серьезных клубах в возрасте всего лишь 22 лет?! Резюме однозначно достойное, даже впечатляющее.

ИГРОВЫЕ КАЧЕСТВА

В целом на протяжении карьеры его игровое время по позициям в процентном соотношении было распределено следующим образом:

63% – box-to-box
16,2% – атакующий полузащитник
14,5% – опорный полузащитник
4,5% – левый полузащитник
1,8% – правый полузащитник
Можно сказать, что в полузащите хорват готов сыграть при необходимости на любой позиции, напоминая своей универсальностью Романа Зобнина, но с большим акцентом на атаку – все-таки Романа на позиции под нападающим мы толком не видели в прошлом сезоне.

Таким образом, на текущий момент большую часть игрового времени Пашалич провел именно на позиции центрального полузащитника. Безусловно, многое зависит от схемы игры: в классической «испанке» 4-2-3-1 хорватский полузащитник обычно занимает место под нападающими, но также достаточно комфортно себя чувствует в схеме 4-3-3.



Первое, что бросается в глаза при наблюдении за его игрой – это «двуногость». Он действительно хорошо играет и левой, и правой ногой, что делает его непредсказуемым для соперников, особенно учитывая, что он может пробить издали.

Хорват довольно-таки техничный игрок, а точность его передач в среднем за матч обычно не опускается ниже 70-75%. Он не боится вести игру команды, любит быть с мячом на поле, умеет отдавать острые, разрезающие передачи, владеет приличным дриблингом. Марио оставляет впечатление вездесущего игрока, который заполняет собой все свободное пространство в центре поля и любит неожиданно врываться в штрафную площадь соперника. Если трансфер состоится, нас может ждать большое количество наигранных комбинаций с подключениями туда Марио, с прострелами ему под удар и т.д. Скромная статистика по голевым передачам не должна смущать – Пашалич хорош в конструировании атак и предголевых передачах.

В качестве недостатков можно выделить затруднения во время игры при перестроениях в полузащите и огрехи в тактических нюансах. Да, он универсальный игрок, но в течение матча смена роли и новые указания от тренера иногда даются ему непросто. Но не стоит забывать, что парню всего 22 года, да и сезон в Серии А под руководством тактического гуру Монтеллы должен был пойти ему на пользу в этом плане. Несмотря на крепкое телосложение, мастером единоборств и отборов его не назовешь, да и в целом оборонительный аспект его игры требует значительного улучшения. Вместе с тем, он достаточно высок (188 см.), что делает его полезным на стандартных положениях.

Некоторые сравнивают Марио с Лукой Модричем, что все-таки довольно спорно, учитывая более нацеленную на атаку игру потенциального новичка красно-белых. Сам хорват называет своим кумиром Фрэнка Лэмпарда (который, на мой взгляд, действительно ближе к нему по манере игры).



ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Очевидно, что это полузащитник современного формата, который необходим любой команде. Он умеет создавать плотность в центре поле, разгонять атаки, а также завершать их.

Для «Спартака» он ценен тем, что с одинаковым успехом может занять место и Глушакова, и Попова/Жано, а при необходимости и заменить Фернандо, который пока что абсолютно безальтернативен. Хорват адаптирован под обе схемы, которые чаще всего используют красно-белые: 4-2-3-1 и 4-3-3. Радует и то, что Массимо Каррера определенно знает, как использовать этого футболиста (по информации Нобеля Арустамяна Каррера уже звонил потенциальному новичку и объяснил, как будет интегрировать его в игру команды).

Но тем не менее должен отметить, что с первого матча феерии от него ждать не стоит – Пашалич оставляет впечатление игрока, которому действительно нужно время, чтобы освоиться и вникнуть в нюансы игры новой команды.

Уверен, мотивация у Марио будет запредельной, ведь как еще доказать Антонио Конте свою состоятельность, как не отличной игрой под руководством его ближайшего соратника и друга? Риски для «Спартака» в этой сделке минимальны: без затрат на трансфер качественно закрываются сразу несколько позиций в полузащите, а сэкономленные деньги можно будет потратить на других новичков. Отсутствие права выкупа не является критичным фактором – выкупить его «Спартак» все равно сможет, просто не по фиксированной цене. Думаю, если и сам игрок, и клуб будут довольны друг другом в конце сезона, то шансы на заключение полноценного контракта неплохие. Все-таки на уровень основного состава «Челси» ему в любом случае будет сложно выйти за этот год, так почему бы не остаться в «Спартаке», забыв наконец-то о постоянных арендах (да и сумма его трансфера вряд ли будет космической). А перейти позже в европейский топ-клуб в силу возраста он точно еще успеет. Если же предположить, что он не останется в «Спартаке» на следующий сезон, то эта история как минимум станет неплохим пиаром для клуба – молодой перспективный игрок пришел в аренду из топ-клуба, прогрессировал и ушел на повышение.








  • Источник: «sports.ru»
  • Материал добавил: ★★шахтер80★★



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  118

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 3 4 След.
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
fhGJ348
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Вперёд,  Спартак !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Посмотрим, что в  Спартаке  покажет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
CherenOK |
Мангуп, обещают , что в начале августа приедет ...  -bravo-  -flag-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
Да, всё хорошо, мы поняли - подходит, но это слова, а когда дела то будут???????????????
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Слава КБ |
Причёска странная.  Как будто в оливье спал  ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
aspirin76, Не переживай эсемеской вышлем.))  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Пугачев |
aspirin76, Привет моя красота игольчатая) Как ты? лампочку повесил?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
aspirin76, Как не брать, а если Денис Борисович "удила закусит" ? Бедаааааааа...)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
aspirin76, Здорово были!! )) Ни как с позаранку "погулять" вышел. Рад слышать.)) Все разные в печали, когда же Пашелич придёт.))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
КБ Пугачев, Привет! Чёй то не всё ладно в нашем королевстве. Боюсь как бы оно не превратилось в королевство кривых зеркал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Пугачев |
СКМ, Привет! Да не с кем еще не решен!Офф сайт молчит(
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
Так с Пашаличем вопрос то решён?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
А может сначала купим (арендуем) и лишь потом будем обсуждать кто кого заменит или усилит!
В противном случае, чего бы не обсудить, как бы левый фланг  Спартака  усилил бы Неймар, например!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ангел RW |
Редс лютует)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Belogor |
Crvena Zvezda 2:0 Irtis Uzivo
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Laura, ага....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Belogor |
редс, я через ютуб...  -bigsmile-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
BRAZIL10,  какая печальная новость. Песня "Numb" так и стоит в ушах, а клип - перед глазами потрясающая вещь. Я в шоке...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Belogor |
Определился и соперник «Краснодара». Им стал датский «Люнгбю» (Конгенс Люнгбю, Дания).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Belogor |
«Зенит» сыграет с «Бней Иегудой» (Тель-Авив, Израиль) в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 3 4 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
loko-Spartak-78.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 25 55
Краснодар Краснодар 25 54
Локомотив Локомотив 25 48
СПАРТАК СПАРТАК 25 45
Балтика Балтика 25 45
цкг цкг 26 44
Рубин Рубин 25 35
Динамо Динамо 24 34
Ахмат Ахмат 25 31
Ростов Ростов 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 26 23
Акрон Акрон 25 23
Динамо Мх Динамо Мх 25 22
Пари НН Пари НН 24 21
Оренбург Оренбург 25 20
Сочи Сочи 26 18
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 3 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 7
Череповец Череповец 3 6
Енисей-2 Енисей-2 3 6
Муром Муром 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 3
Тверь Тверь 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 3
Звезда Звезда 3 2
Космос Космос 3 2
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Искра Искра 3 1
Иркутск Иркутск 3 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 6 15
Зенит Зенит 6 13
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 12
СПАРТАК СПАРТАК 6 11
Динамо Динамо 6 10
Родина Родина 6 10
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 8
Ростов Ростов 6 7
Факел Факел 6 6
Чертаново Чертаново 5 5
Урал Урал 6 5
Пари НН Пари НН 6 4
Динамо Мх Динамо Мх 5 3
Рубин Рубин 6 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 7 17
СШОР Зенит СШОР Зенит 7 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 14
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 7 12
Шинник Шинник 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 6 12
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 7 11
Балтика Балтика 7 10
МФА МФА 7 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 9
Витязь Витязь 7 8
Черноморец Черноморец 6 6
Ротор Ротор 7 6
Оренбург Оренбург 6 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Арсенал Арсенал 7 4
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 28 59
Родина Родина 28 55
Урал Урал 28 49
Ротор Ротор 28 45
Спартак Спартак 28 44
КАМАЗ КАМАЗ 28 40
Челябинск Челябинск 28 39
Енисей Енисей 28 37
Нефтехимик Нефтехимик 28 36
Арсенал Арсенал 28 36
Шинник Шинник 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 34
Волга Волга 28 31
Черноморец Черноморец 28 29
Уфа Уфа 28 28
Чайка Чайка 28 19
Сокол Сокол 28 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
23 апреля 2026г.
Спартак Москва Ахмат
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:45
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
25 апреля 2026 г.
Динамо-СПБ Спартак Москва
"Кировец"
начало матча в 14:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 апреля 2026г.
Спартак Москва Ахмат
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:45
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
25 апреля 2026 г.
Динамо-СПБ Спартак Москва
"Кировец"
начало матча в 14:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама