Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 6 | 15 |
![]() |
Локомотив | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Балтика | 6 | 12 |
![]() |
Рубин | 6 | 10 |
![]() |
зенит | 6 | 9 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 8 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 8 |
![]() |
Динамо | 6 | 8 |
![]() |
Ахмат | 6 | 7 |
![]() |
Оренбург | 6 | 6 |
![]() |
Акрон | 6 | 6 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 5 |
![]() |
Ростов | 6 | 4 |
![]() |
Пари НН | 6 | 3 |
![]() |
Сочи | 6 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 2 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 3 |
![]() |
Оренбург | 2 | 3 |
![]() |
Ахмат | 2 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Крылья Советов | 2 | 4 |
![]() |
Краснодар | 2 | 3 |
![]() |
Динамо | 2 | 3 |
![]() |
Сочи | 2 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 2 | 5 |
![]() |
Спартак | 2 | 4 |
![]() |
Пари НН | 2 | 3 |
![]() |
Ростов | 2 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 2 | 5 |
![]() |
цкг | 2 | 4 |
![]() |
Локомотив | 2 | 3 |
![]() |
Балтика | 2 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 17 | 45 |
![]() |
цкг | 17 | 43 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 17 | 31 |
![]() |
Крылья Советов | 18 | 28 |
![]() |
Краснодар | 17 | 23 |
![]() |
Динамо | 17 | 23 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 18 | 23 |
![]() |
Чертаново | 18 | 22 |
![]() |
Рубин | 18 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 17 | 15 |
![]() |
Ростов | 18 | 11 |
![]() |
Енисей | 18 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 19 | 50 |
![]() |
Динамо-Вологда | 19 | 40 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 19 | 35 |
![]() |
Балтика-2 | 19 | 32 |
![]() |
Иркутск | 19 | 30 |
![]() |
Тверь | 18 | 28 |
![]() |
Леон Сатурн | 18 | 22 |
![]() |
Чертаново | 18 | 22 |
![]() |
Луки-Энергия | 19 | 20 |
![]() |
Космос | 19 | 20 |
![]() |
Коломна | 18 | 20 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 19 | 20 |
![]() |
Звезда | 19 | 18 |
![]() |
Череповец | 18 | 15 |
![]() |
Енисей-2 | 19 | 14 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 20 | 46 |
![]() |
Краснодар | 20 | 46 |
![]() |
Динамо | 20 | 44 |
![]() |
цкг | 20 | 41 |
![]() |
Локомотив | 20 | 37 |
![]() |
СПАРТАК | 20 | 34 |
![]() |
Рубин | 20 | 26 |
![]() |
Факел | 20 | 26 |
![]() |
Ростов | 20 | 25 |
![]() |
Пари НН | 20 | 22 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 20 | 21 |
![]() |
Сочи | 20 | 21 |
![]() |
Урал | 20 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 16 |
![]() |
Ахмат | 20 | 14 |
![]() |
Балтика | 20 | 10 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 20 | 52 |
![]() |
Чертаново | 20 | 44 |
![]() |
Динамо Мх | 20 | 43 |
![]() |
Родина | 20 | 41 |
![]() |
СШОР Зенит | 20 | 31 |
![]() |
Чайка | 20 | 29 |
![]() |
Черноморец | 20 | 26 |
![]() |
Строгино | 20 | 25 |
![]() |
Витязь | 20 | 25 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 20 | 25 |
![]() |
Арсенал | 20 | 24 |
![]() |
Торпедо | 20 | 23 |
![]() |
СШ Ленинградец | 20 | 23 |
![]() |
Шинник | 20 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 20 | 18 |
![]() |
Ротор | 20 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Факел | 6 | 18 |
![]() |
Урал | 6 | 15 |
![]() |
КАМАЗ | 6 | 13 |
![]() |
Спартак | 6 | 13 |
![]() |
Челябинск | 6 | 12 |
![]() |
Ротор | 6 | 11 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 6 | 8 |
![]() |
Чайка | 6 | 6 |
![]() |
Нефтехимик | 6 | 6 |
![]() |
Уфа | 6 | 5 |
![]() |
Енисей | 6 | 5 |
![]() |
Шинник | 6 | 5 |
![]() |
Торпедо М | 6 | 4 |
![]() |
Волга | 6 | 4 |
![]() |
Родина | 6 | 4 |
![]() |
Сокол | 6 | 4 |
![]() |
Черноморец | 6 | 2 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 0 | 0 |
![]() |
Динамо Мск | 0 | 0 |
![]() |
Динамо Мн | 0 | 0 |
![]() |
Драконы | 0 | 0 |
![]() |
Лада | 0 | 0 |
![]() |
цкг | 0 | 0 |
![]() |
Локомотив | 0 | 0 |
![]() |
Северсталь | 0 | 0 |
![]() |
ска | 0 | 0 |
![]() |
Торпедо | 0 | 0 |
![]() |
ХК Сочи | 0 | 0 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Авангард | 0 | 0 |
![]() |
Автомобилист | 0 | 0 |
![]() |
Адмирал | 0 | 0 |
![]() |
Ак Барс | 0 | 0 |
![]() |
Амур | 0 | 0 |
![]() |
Барыс | 0 | 0 |
![]() |
Металлург Мг | 0 | 0 |
![]() |
Нефтехимик | 0 | 0 |
![]() |
Салават Юлаев | 0 | 0 |
![]() |
Сибирь | 0 | 0 |
![]() |
Трактор | 0 | 0 |
Поддержите redwhite.ru
"Вырезал на память таблицу, где "Спартак" на последнем месте". Семак vs красно-белые
22.07.2017

В воскресенье чемпиону России предстоит выезд в Уфу. Для главного тренера башкирской команды это одна из самых принципиальных встреч – история его противостояния со "Спартаком" вместила множество памятных событий.
СЛОВЕСНАЯ ДУЭЛЬ
Семак – из той категории людей, кого публика справедливо считает честью и совестью российского футбола. Трудолюбивый и надежный, интеллигентный и общительный, джентльмен – свои болельщики его всегда очень любили, а чужие относились с большим уважением.
Семак – из той категории людей, кого публика справедливо считает честью и совестью российского футбола. Трудолюбивый и надежный, интеллигентный и общительный, джентльмен – свои болельщики его всегда очень любили, а чужие относились с большим уважением.
Не проявлялось долгое время особенного антагонизма по отношению к нему и со стороны спартаковских фанатов, несмотря на то, что хавбек попил красно-белой крови в свое время немало, причем в составах разных команд. Однако 18 мая 2011 года, все изменилось.
Это была мучительная весна для команды Валерия Карпина. Она разрывалась между Лигой Европы и чемпионатом России, красиво проходила "Базель" и "Аякс", но терпела катастрофу против "Порту" (3:10 по сумме двух матчей в 1/4 финала), а сил на РФПЛ совсем не оставалось. После 5-го тура, когда "Спартак" уступил на выезде "Анжи" (1:2), он с тремя поражениями очутился на самом дне – 16-м месте. Болельщики хватались за голову, главный тренер находился на грани отставки, а Семак, отбросив жалость, вдруг использовал плачевное состояние красно-белых как повод для ироничного высказывания.
– Думаю, для любого нормального человека здесь есть повод улыбнуться, – сказал полузащитник "Зенита" в интервью петербургскому радио. – Я даже вырезал себе таблицу, где "Спартак" на последнем месте. Так же сделали и многие мои друзья, повесили ее у себя в кабинетах, офисах...
Позже Сергей Богданович не раз пояснял, что это всего лишь шутка, грозился перестать общаться со СМИ, которые разжигают вокруг страсти и путают чувство юмора с ненавистью, однако было поздно: некоторые футболисты красно-белых тут же посоветовали Семаку вырезать таблицу в конце сезона, а болельщики москвичей разозлились. И те слова до сих пор не забыли. Как только "Спартак" оказывается первым, кто-то обязательно восклицает: "Распечатайте и отправьте Семаку, пусть посмотрит!"
Так, начиная с весны 2011-го, противостояние пятикратного чемпиона России с самым титулованным клубом стало ассоциироваться в первую очередь с той историей. Кстати, по итогам того чемпионата "Спартак" занял второе место – ниже "Зенита", но выше родного для Семака цска. И сине-бело-голубым красно-белые тоже насолили: победили в Санкт-Петербурге со счетом 3:2 в предпоследнем туре в день, когда хозяевам вручали чемпионский кубок.
ИГРОВАЯ ДУЭЛЬ
Ни с кем из российских клубов Семак-футболист не встречался так часто, как со "Спартаком". 37 матчей во всех турнирах! В них команды Сергея Богдановича одержали 16 побед, сделали 7 ничьих и 14 раз уступали.
На счету Семака – девять голов и пять результативных передач. Он забивал красно-белым и за цска, и за "Москву", и за "Рубин", и за "Зенит". Многие мячи становились важными: в начале сезона-2003 его удар и заработанный позже пенальти (итоговый счет – 3:2 в пользу красно-синих) стали предвестником длительного спартаковского кризиса. Год спустя Семак сравнял счет в битве за Суперкубок России, после чего в овертайме цска дожал соперника.
Потом хавбек отличался уже в составе "Москвы", внеся свою лепту в кадровые перестановки красно-белых: в 2006-м после ничьей 3:3 в отставку ушел Александр Старков, а в 2007-м, после 0:2, – Владимир Федотов. В 2009-м наш герой роскошным ударом открыл счет в игре "Спартака" и "Рубина" (0:3), которую многие называли скрытым золотым матчем. А затем последовали еще два гола в "Зените".
Лишь однажды, когда Семак забивал "Спартаку", его команда уступала. Это была как раз упомянутая встреча в мае 2012-го, когда "Зенит" дома потерпел поражение со счетом 2:3. Тот гол стал для Семака последним в ворота самого непримиримого соперника.
ТРЕНЕРСКАЯ ДУЭЛЬ
Новая история взаимоотношений пока насчитывает только один матч. Лишь прошлой зимой Семак после нескольких лет работы ассистентом получил возможность стать главным тренером клуба премьер-лиги. В апреле он мог помочь двум бывшим командам – "Зениту" и цска – нагнать "Спартак", мчавшийся к золоту. Однако в Уфе хозяева пусть и оказали достойное сопротивление, но проиграли – 1:3.
Теперь у Семака – попытка номер два. И если у него получиться победить, то снова появится повод заглянуть в таблицу. В этом случае красно-белые наверняка окажутся неподалеку от зоны вылета.
- Источник: «СЭ»
- Материал добавил: ★★шахтер80★★
число комментариев: 35
Комментировать
КБ Мария |
|
![]() Слово не воробей))) |
Spartak7 |
|
![]() Начало статейки бредовое. Зачем вспоминать кто, что-то говорил, нагнетать страсти? К Семаку отношусь всегда уважительно, ни чета сегодняшним игрочкам балаболам! |
zoom |
|
![]() а чужие относились с большим уважением Ога, ога. Да я больше уважаю гovHо-Радимова, чем этого мнимого интеллигента подхалима-семака. |
![]() Если не выиграем уфу дальше не вылезти мощно все стартовали |
![]() поз, бомжи вложили в дриуси и он отрабатывает посмотрим кого наши купят аж зло берет |
поз |
|
![]() Блин, не дотерпели камни((( |
BRAZIL10 |
|
![]() поз, Рад видеть в полном здравии, Лёха))) С аналитикой) |
поз |
|
![]() Слава КБ, 1. Оправдываться не за что, раз мы болеем за Спартак , так что теперь свинину не есть?? 2. Я не видел матчей ни с девками, ни с мусорами...Я на рыбалке был, а там не то что инета, там позвонить что бы на дерево(условно) лезть надо было.. 3. За второе место побороться то можно, вопрос: А зачем? Что б потом получить очередные 5:1?? Лучше спокойно пободаться в ЛЕ и поучиться биться на два, а то и на три фронта.. |
saigon |
|
![]() В свете предстоящего лимита надо всех лучших русских брать и пофиг на какую позицию, там разберёмся. Смолова в первую очередь. Правда никого, наверное, уже не осталось. Но ведь нашли же как-то того же Зобнина, Джикию. |
Слава КБ |
|
![]() Во второй корзине слабых нет. Но в третей и четвёртой есть клубы уровня Спартака . |
Слава КБ |
|
![]() поз, понимаешь Лексей, я ориентируюсь не на второй тайм с динамой, а на первый. И на матч за суперкубок, где нам противостояла крепкая кубковая команда, что они вчера и доказали. Спартак в ЛЧ в первой корзине, а это значит что в результате жеребьёвки мы можем оказаться с легией и андерлехтом. Тогда и за второе можно побадаться. |
Слава КБ |
|
![]() В своё оправдание хочу сказать, что это было до таблицы, и вообще, я уже развёлся давно )) |
Слава КБ |
|
![]() Cемак умный парень. Ещё в нулевые бизнес замутил. Прокат машин. Я у него брал лимузин на свадьбу ) |
поз |
|
![]() hammm1, Я имел ввиду под системой рисунок игры, а так я с тобой согласен..Только поставить задачи и выполнить их разные "фломастеры"...Мы хер знает сколько ставили задачцу Спартаку стать чемпионом, а потом Семак таблички вырезает.. |
поз |
|
![]() Слава КБ, В ЛЧ то точно "кошек" не будет.....А учится играть на несколько фронтов Чемпиону нужно учиться.. hammm1, Нам не Исполнители нужны, а СИСТЕМА, хотя и добрые исполнители тоже не пошали бы! Выигроывает то КОМАНДА, а не Лионель.. |
Слава КБ |
|
![]() поз, но там может кошки в группе попадутся. Ну не кошки может, рыси )) ну типа легии и андерлехта. |
поз |
|
![]() hammm1, Ты меня не допонял. Я имел ввиду занять почётное 3-е место в группе ЛЧ и вылететь в ЛЕ... А в ЧР только ПЕРВОЕ и никак иначе!!!! |
поз |
|
![]() hammm1, В очередной раз повторяю, надо занять почётное 3-е место и играть в ЛЕ. Чемпионами стали, теперь надо учиться биться на нескольких фронтах, пока тренирововаться на "кошках"... |
Дима22 |
|
![]() ![]() |
![]() С временным отсутствием Романа действительно перекраивается вся карта основного состава. И схемы, и игроки под неё... |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 6 | 15 |
![]() |
Локомотив | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Балтика | 6 | 12 |
![]() |
Рубин | 6 | 10 |
![]() |
зенит | 6 | 9 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 8 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 8 |
![]() |
Динамо | 6 | 8 |
![]() |
Ахмат | 6 | 7 |
![]() |
Оренбург | 6 | 6 |
![]() |
Акрон | 6 | 6 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 5 |
![]() |
Ростов | 6 | 4 |
![]() |
Пари НН | 6 | 3 |
![]() |
Сочи | 6 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 2 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 3 |
![]() |
Оренбург | 2 | 3 |
![]() |
Ахмат | 2 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Крылья Советов | 2 | 4 |
![]() |
Краснодар | 2 | 3 |
![]() |
Динамо | 2 | 3 |
![]() |
Сочи | 2 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 2 | 5 |
![]() |
Спартак | 2 | 4 |
![]() |
Пари НН | 2 | 3 |
![]() |
Ростов | 2 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 2 | 5 |
![]() |
цкг | 2 | 4 |
![]() |
Локомотив | 2 | 3 |
![]() |
Балтика | 2 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 17 | 45 |
![]() |
цкг | 17 | 43 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 17 | 31 |
![]() |
Крылья Советов | 18 | 28 |
![]() |
Краснодар | 17 | 23 |
![]() |
Динамо | 17 | 23 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 18 | 23 |
![]() |
Чертаново | 18 | 22 |
![]() |
Рубин | 18 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 17 | 15 |
![]() |
Ростов | 18 | 11 |
![]() |
Енисей | 18 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 19 | 50 |
![]() |
Динамо-Вологда | 19 | 40 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 19 | 35 |
![]() |
Балтика-2 | 19 | 32 |
![]() |
Иркутск | 19 | 30 |
![]() |
Тверь | 18 | 28 |
![]() |
Леон Сатурн | 18 | 22 |
![]() |
Чертаново | 18 | 22 |
![]() |
Луки-Энергия | 19 | 20 |
![]() |
Космос | 19 | 20 |
![]() |
Коломна | 18 | 20 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 19 | 20 |
![]() |
Звезда | 19 | 18 |
![]() |
Череповец | 18 | 15 |
![]() |
Енисей-2 | 19 | 14 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 20 | 46 |
![]() |
Краснодар | 20 | 46 |
![]() |
Динамо | 20 | 44 |
![]() |
цкг | 20 | 41 |
![]() |
Локомотив | 20 | 37 |
![]() |
СПАРТАК | 20 | 34 |
![]() |
Рубин | 20 | 26 |
![]() |
Факел | 20 | 26 |
![]() |
Ростов | 20 | 25 |
![]() |
Пари НН | 20 | 22 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 20 | 21 |
![]() |
Сочи | 20 | 21 |
![]() |
Урал | 20 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 16 |
![]() |
Ахмат | 20 | 14 |
![]() |
Балтика | 20 | 10 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 20 | 52 |
![]() |
Чертаново | 20 | 44 |
![]() |
Динамо Мх | 20 | 43 |
![]() |
Родина | 20 | 41 |
![]() |
СШОР Зенит | 20 | 31 |
![]() |
Чайка | 20 | 29 |
![]() |
Черноморец | 20 | 26 |
![]() |
Строгино | 20 | 25 |
![]() |
Витязь | 20 | 25 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 20 | 25 |
![]() |
Арсенал | 20 | 24 |
![]() |
Торпедо | 20 | 23 |
![]() |
СШ Ленинградец | 20 | 23 |
![]() |
Шинник | 20 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 20 | 18 |
![]() |
Ротор | 20 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Факел | 6 | 18 |
![]() |
Урал | 6 | 15 |
![]() |
КАМАЗ | 6 | 13 |
![]() |
Спартак | 6 | 13 |
![]() |
Челябинск | 6 | 12 |
![]() |
Ротор | 6 | 11 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 6 | 8 |
![]() |
Чайка | 6 | 6 |
![]() |
Нефтехимик | 6 | 6 |
![]() |
Уфа | 6 | 5 |
![]() |
Енисей | 6 | 5 |
![]() |
Шинник | 6 | 5 |
![]() |
Торпедо М | 6 | 4 |
![]() |
Волга | 6 | 4 |
![]() |
Родина | 6 | 4 |
![]() |
Сокол | 6 | 4 |
![]() |
Черноморец | 6 | 2 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 0 | 0 |
![]() |
Динамо Мск | 0 | 0 |
![]() |
Динамо Мн | 0 | 0 |
![]() |
Драконы | 0 | 0 |
![]() |
Лада | 0 | 0 |
![]() |
цкг | 0 | 0 |
![]() |
Локомотив | 0 | 0 |
![]() |
Северсталь | 0 | 0 |
![]() |
ска | 0 | 0 |
![]() |
Торпедо | 0 | 0 |
![]() |
ХК Сочи | 0 | 0 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Авангард | 0 | 0 |
![]() |
Автомобилист | 0 | 0 |
![]() |
Адмирал | 0 | 0 |
![]() |
Ак Барс | 0 | 0 |
![]() |
Амур | 0 | 0 |
![]() |
Барыс | 0 | 0 |
![]() |
Металлург Мг | 0 | 0 |
![]() |
Нефтехимик | 0 | 0 |
![]() |
Салават Юлаев | 0 | 0 |
![]() |
Сибирь | 0 | 0 |
![]() |
Трактор | 0 | 0 |
Опрос
Следующая игра



26 августа 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
29 августа 2025 г.



Ак. "Спартак"
начало матча в 20:00
29 августа 2025 г.



Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
31 августа 2025 г.



Ак ."Спартак"
начало матча в 14:00
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



26 августа 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
29 августа 2025 г.



Ак. "Спартак"
начало матча в 20:00
29 августа 2025 г.



Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
31 августа 2025 г.



Ак ."Спартак"
начало матча в 14:00
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама