Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 26 57
зенит зенит 26 56
Локомотив Локомотив 26 49
Балтика Балтика 26 46
СПАРТАК СПАРТАК 26 46
цкг цкг 26 44
Рубин Рубин 26 38
Динамо Динамо 26 35
Ахмат Ахмат 26 32
Ростов Ростов 26 27
Акрон Акрон 26 24
Крылья Советов Крылья Советов 26 23
Оренбург Оренбург 26 23
Динамо Мх Динамо Мх 26 23
Пари НН Пари НН 26 21
Сочи Сочи 26 18
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 3 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 7
Череповец Череповец 3 6
Енисей-2 Енисей-2 3 6
Муром Муром 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 3
Тверь Тверь 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 3
Звезда Звезда 3 2
Космос Космос 3 2
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Искра Искра 3 1
Иркутск Иркутск 3 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 6 15
Зенит Зенит 6 13
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 12
СПАРТАК СПАРТАК 6 11
Динамо Динамо 6 10
Родина Родина 6 10
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 8
Ростов Ростов 6 7
Факел Факел 6 6
Чертаново Чертаново 5 5
Урал Урал 6 5
Пари НН Пари НН 6 4
Динамо Мх Динамо Мх 5 3
Рубин Рубин 6 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 7 17
СШОР Зенит СШОР Зенит 7 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 14
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 7 12
Шинник Шинник 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 6 12
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 7 11
Балтика Балтика 7 10
МФА МФА 7 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 9
Витязь Витязь 7 8
Черноморец Черноморец 6 6
Ротор Ротор 7 6
Оренбург Оренбург 6 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Арсенал Арсенал 7 4
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 28 59
Родина Родина 28 55
Урал Урал 28 49
Ротор Ротор 28 45
Спартак Спартак 28 44
КАМАЗ КАМАЗ 28 40
Челябинск Челябинск 28 39
Енисей Енисей 28 37
Нефтехимик Нефтехимик 28 36
Арсенал Арсенал 28 36
Шинник Шинник 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 34
Волга Волга 28 31
Черноморец Черноморец 28 29
Уфа Уфа 28 28
Чайка Чайка 28 19
Сокол Сокол 28 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
«Звёздность» Карреры, как инструмент против тренера

27.07.2017



Странные нападки на тренера красно-белых продолжаются практически постоянно. При этом не зная информации или зная её частично можно сформировать общественное мнение, которое может быть далеко от истины. Немного рассуждений на данную тему.


Последний раз «Спартак» выигрывал трофей в 2003, а титул и того дальше в 2001 году могли бы многие сказать до чемпионского сезона 2016/17 и взятия Суперкубка. И вот сложились звезды, был оставлен «багаж Аленичева», мольбы Федуна и многомиллионной армии болельщиков услышаны, проклятие пало. 16 летний период забвения ушел. Появился Мессия с классическим обликом римского гладиатора и эмоциональной итальянской экспрессией. И не раздумывая над перипетиями российской футбольной жизни сразу взялся за дело. Наверное, никто никогда не узнает, что же такого оставил в Тарасовке Аленичев, что позволило сходу Каррере взять чемпионство. А затем еще и Суперкубок принести в спартаковскую обитель, обыграв матерого и повидавшего все круги российского футбола оппонента. Но как показывает цикличность жизни, успехи надо подтверждать и за прошлые победы тебя никто любить не станет.

И тут нежданно негаданно красно-белые катают ничьи с не самыми грозными соперниками. Разбирать их игру не вижу смысла, по этому поводу исчерканы килобайты электронных ресурсов. И что же мы видим? Оказывается, тренер уже далеко не лучший, не замечательный, не гений. Сатрап, звездный себялюбец, закрывшийся от господ журналистов, и что хуже от команды, в комнате, не пропускающей ни единого звука. И игроки, выгрызающие в прошлом сезоне матчи, за себя, за тренера и за кучу еще чего-нибудь, теперь им недовольны. Мол не тем оказался барин, кем мы его считали. И много различной информации такого рода. Тренер поплыл, сделал не те замены, выбрал странный состав, говорит про усталость игроков, походу что-то не так в клубе. А еще и информация, что Глушаков не так сконцентрирован из-за контракта. Ворох проблем на второй сезон получи-ка итальянский рулевой. И даже не поднимаю тему усиления команды. Ей напользовались так, что уже и уши, и глаза болят от манкирования данной ситуацией.

Стоп, не напоминает ли вам эта ситуация такие же истории с другими тренерами? Например, с Унаи Эмери. Все же говорили, писали, что он закрылся от команды. И нет контакта с ней. И при этом испанец то особо ничего не выиграл. А Массимо выиграл трофей, без шансов для других команд. И опять же в информационном поле, что он закрыт и оторван ото всех. В простонародье «зазвездился». Имел ли человек на это право? Да ясен пень имел. Представьте, вы приезжаете в команду даже не вторым тренером, а тренером защитников. Становитесь исполняющим обязанности, затем главным, выигрывает всё и вся в чемпионате. Без учета возможности полноценной закладки сезона. Затем еще и Суперкубок берете так, как будто невзначай. Вы бы не зазвездились? Да любой бы мог поплыть. Только я думаю, что Каррера из другого теста. И у меня есть несколько примеров в пользу этого, они конечно субъективны и маловаты для отстаивания позиции, но при наличии всех этих минусов я хотел бы о них рассказать.

Пример первый. В прошлом футбольном сезоне был зимний перерыв, когда Массимо уже самостоятельно готовил команду к началу следующего отрезка в чемпионате. И на сборах команда показывала отнюдь не чемпионскую игру, посыпались статьи что перерыв для Карреры и станет главным преткновением в борьбе за титул. Да еще в довесок «Спартак» проиграл «Рубину» в последнем контрольном матче. И мы помним, чем все закончилось. Красно-белые после перерыва показали еще более яркую игру чем до.

Второй пример, ситуация с Селиховым, когда тренер жестко высказал ситуацию по таким трансферам. Рабочий и логичный момент. Хотя в СМИ было подано, так, что еще один такой фокус и итальянец разорвет контракт. И тогда писали насколько правильно поступает Каррера показывая строптивость и профессиональную позицию, а насколько неверно ведет себя руководство. Еще один пунктик в отношениях Каррера-Команда- Руководство, использованный в угоду определенному мнению.

Третий пример, игра с «Томью», невразумительный выигрыш и «психоз» тренера, который не пришел на прессконференцию. Опять же подача всё пропало главарь красно-белой банды не держит себя в руках и так далее.

Ну и в конце четвертый пример с последними новостями, что Каррера оградился от всех и начал ставить себя выше Капелло и Спаллети, и не хочет разговаривать с журналистами. А прошлый сезон сделали победным так называемая ОПГ Ромашка, с руководством, которое тоже больше помогало чем мешало. То есть нас стараются убедить в том, что итальянский специалист не самая большая составляющая успеха прошлогоднего «Спартака». Так называемые мемные 10 процентов. При всем при этом Массимо из ситуации в ситуацию опровергал и экспертов, и журналистов. Понимаете, в одном случае стальная позиция тренера это плюс и верх профессионализма, а в другом это закрытость и опасная дорожка по дестабилизации атмосферы в команде.

В одном я всегда был согласен, что СМИ формируют общественное мнение тем или иным способом. И если изо дня в день повторять мантру, что Каррера делает что-то не так и в скором времени он поплывет, то может такое и случиться. Стара пословица как мир: «при таких друзьях и враги не нужны!» Подольше бы Вам Массимо не учить русский язык, может и в этом тоже была составляющая чемпионства.







  • Источник: «prosm.club»
  • Материал добавил: M!neR



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  22

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Statyst |
Манкировать ситуацией, значит, пренебрегать ею. А не то, что имеется в виду в статье.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
franz1419 |
Руки прочь от Массимо!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
1954Vik |
Ответ от общества: узнаем кто написал, по стене размажем. Так больше не пиши, умнее будешь.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
"Оказывается, тренер уже далеко не лучший, не замечательный, не гений. Сатрап, звездный себялюбец,..."

ЧТО ЗА АХИНЕЯ!!!!
Кто так говорит???
Только враги, которые стремятся столкнуть тренера - футболистов-болельщиков( не только фанатов) - руководство.
Каррера для нас - победитель, и даже если в этом сезоне у него не получится, то УВАЖЕНИЕ И ЛЮБОВЬ болельщиков он не утратит. Мы всегда будем ему благодарны за ДЕСЯТОЕ ЗОЛОТО. А сейчас объективные причины - Усиления нет, мы же не Газпром у которого наших с вами денег  баржами пакуй, так что всё ясно стало с приходом Фурсы - Зенит оборзел, а воевать с ним не чем, только прокурорскими разборками - откуда денежки гребёте? Но это сказка - ворон ворону или вор вору...
Так что все ждут и ищут паники - ДА НЕТ ЕЁ! НЕТ - НЕ ДОЖДЁТЕСЬ. А цыплят весной посчитаем.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
doctor AKS, Спасибо. Интервью занимательное. Даёт информацию к размышлению.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грек Новороссийск |
Не согласен что тренер оградился от журналистов. Вспоминаются пресс конференции после игр, когда Трахтенберг обрывал журналюг со словами "ну раз вопросов больше нет.....", а Каррера его останавливал и продолжал отвечать и так было не раз!!! Если честно , надоедают все эти писаки которые только и ждут когда наш Великий оступится.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
M!neR |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ **** |
Всем привет)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ **** |
doctor AKS, привет. Мне интересно твоё мнение по этому материалу:

«Если бы не написали про Дзюбу, он бы и дальше тихонько летал со «Спартаком»
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** |
Верю  в  КАРРЕРУ   ))))   , если можно так написать . Нас не взять.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Слава КБ |
КБ Белогор,
юве-псж  3-2    Лена наверно ночи не спит, зырит ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Слава КБ |
КБ Белогор,
американцы заманивают суперклубы )
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ **** |
Международный кубок чемпионов

"Манчестер Сити" (Англия) – "Реал" (Испания) – 4:1 (0:0)

Голы: Отаменди, 52 (1:0). Стерлинг, 59 (2:0). Стоунс, 67 (3:0). Диас, 82 (4:0). Родригес, 90 (4:1).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Слава КБ |
doctor AKS,
вот раньше в этом плане хорошо было !   никакого тырнета, газетка раз в неделю, и с мужиками обсуждение футбола )  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
Ну, вот, к примеру;
"В последнее время самым обсуждаемым спортивным
журналистом страны стал Дмитрий Егоров. Еще недавно
все восхищались его отчетами и крутыми видео, а сейчас
Егоров — чуть ли не главный антигерой красно-белого
сообщества."
Полный текст тут.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
"Не читайте советских газет перед обедом!" (с).

Это не травля, это информационная война. Точно по Геббельсу. Война на уничтожение. Промолчать - значит проиграть. Оправдываться - признать свою неготовность к сезону. Отвечать в подобном же стиле - унизительно.  Выход один - взять 3 очка 31-го июля. Можно и не в сухую, но уверенно. Ну, и, конечно, усилить интенсивность работы на трансферном рынке, дабы не просрать возможность своевременной и качественной интеграции новичков (если таковые все же будут).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
yaefim77@yandex.ru |
Такое впечатление,что у нас в стране СМИ и есть самая "крутая" ОПГ.Если Каррера их вежливо "пошлёт",он будет великим тренером.Пример тому Эмери.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
zanzibarik67 |
Да заказная травля началась.Подленько так, в стиле ослобомжей.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OLEG 66 |
Всё будет хорошо!!! У нас хороший тренер!!! fhGJ348
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rostov-40.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 26 57
зенит зенит 26 56
Локомотив Локомотив 26 49
Балтика Балтика 26 46
СПАРТАК СПАРТАК 26 46
цкг цкг 26 44
Рубин Рубин 26 38
Динамо Динамо 26 35
Ахмат Ахмат 26 32
Ростов Ростов 26 27
Акрон Акрон 26 24
Крылья Советов Крылья Советов 26 23
Оренбург Оренбург 26 23
Динамо Мх Динамо Мх 26 23
Пари НН Пари НН 26 21
Сочи Сочи 26 18
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 3 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 7
Череповец Череповец 3 6
Енисей-2 Енисей-2 3 6
Муром Муром 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 3
Тверь Тверь 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 3
Звезда Звезда 3 2
Космос Космос 3 2
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Искра Искра 3 1
Иркутск Иркутск 3 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 6 15
Зенит Зенит 6 13
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 12
СПАРТАК СПАРТАК 6 11
Динамо Динамо 6 10
Родина Родина 6 10
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 8
Ростов Ростов 6 7
Факел Факел 6 6
Чертаново Чертаново 5 5
Урал Урал 6 5
Пари НН Пари НН 6 4
Динамо Мх Динамо Мх 5 3
Рубин Рубин 6 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 7 17
СШОР Зенит СШОР Зенит 7 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 14
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 7 12
Шинник Шинник 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 6 12
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 7 11
Балтика Балтика 7 10
МФА МФА 7 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 9
Витязь Витязь 7 8
Черноморец Черноморец 6 6
Ротор Ротор 7 6
Оренбург Оренбург 6 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Арсенал Арсенал 7 4
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 28 59
Родина Родина 28 55
Урал Урал 28 49
Ротор Ротор 28 45
Спартак Спартак 28 44
КАМАЗ КАМАЗ 28 40
Челябинск Челябинск 28 39
Енисей Енисей 28 37
Нефтехимик Нефтехимик 28 36
Арсенал Арсенал 28 36
Шинник Шинник 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 34
Волга Волга 28 31
Черноморец Черноморец 28 29
Уфа Уфа 28 28
Чайка Чайка 28 19
Сокол Сокол 28 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
26 апреля 2026г.
Ростов Спартак Москва
"Совкомбанк Арена"
начало матча в 14:00
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
25 апреля 2026 г.
Динамо-СПБ Спартак Москва
"Кировец"
начало матча в 14:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 апреля 2026г.
Ростов Спартак Москва
"Совкомбанк Арена"
начало матча в 14:00
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
25 апреля 2026 г.
Динамо-СПБ Спартак Москва
"Кировец"
начало матча в 14:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама