| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 17 | 37 |
|
|
цкг | 17 | 36 |
|
|
зенит | 17 | 36 |
|
|
Локомотив | 17 | 34 |
|
|
Балтика | 17 | 32 |
|
|
СПАРТАК | 17 | 28 |
|
|
Рубин | 17 | 23 |
|
|
Акрон | 17 | 21 |
|
|
Динамо | 17 | 20 |
|
|
Ахмат | 17 | 19 |
|
|
Ростов | 17 | 18 |
|
|
Крылья Советов | 17 | 17 |
|
|
Динамо Мх | 17 | 14 |
|
|
Оренбург | 17 | 12 |
|
|
Пари НН | 17 | 11 |
|
|
Сочи | 17 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо Мн | 32 | 47 |
|
|
Северсталь | 33 | 46 |
|
|
Локомотив | 34 | 44 |
|
|
Торпедо | 33 | 41 |
|
|
Динамо Мск | 31 | 40 |
|
|
Спартак | 33 | 39 |
|
|
ска | 30 | 34 |
|
|
Драконы | 31 | 33 |
|
|
цкг | 32 | 32 |
|
|
Лада | 32 | 23 |
|
|
ХК Сочи | 31 | 23 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 32 | 50 |
|
|
Ак Барс | 33 | 44 |
|
|
Авангард | 30 | 41 |
|
|
Автомобилист | 32 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 33 | 35 |
|
|
Трактор | 33 | 35 |
|
|
Салават Юлаев | 31 | 29 |
|
|
Амур | 32 | 29 |
|
|
Адмирал | 30 | 28 |
|
|
Барыс | 33 | 27 |
|
|
Сибирь | 33 | 24 |
«Спартак» готовится к очередному дерби на базе в Тарасовке. Сегодня тренировались все, кроме Зе Луиша. А Роман Зобнин занимался по индивидуальной программе.
В программе Массимо Карреры было и общение со СМИ.
— Вокруг вас очень много слухов: конфликт с руководством, увольнение персонала и так далее. Развейте их.
— Скажу раз и навсегда. Проблем с руководством нет, — уверяет Каррера. — Я не менял штаб или персонал. Я просто позвал людей, чтобы работать лучше. Никого не увольнял, в том числе, водителя! Узнал об этом в новостях — без понятия, кто и зачем это сделал и сказал. Я привел двух новых людей в штаб, потому что в прошлом году нас было трое — этого маловато. Всегда стремлюсь сделать лучше и для команды, и для руководства. Хочу, чтобы у игроков было все для хорошего выступления. Поэтому поддержка болельщиков мне очень приятна.
— Как вы чувствуете себя психологически в данный момент? Можно ли назвать этот момент самым сложным в вашей российской карьере?
— Да, это особенное время. У нас не получается проявить себя конкретно в связи с той работой, что мы проделываем. Мы стараемся, убираем ошибки, работаем.
— Какое настроение в команде перед матчем с «Локомотивом»?
— Все в хорошем состоянии, поэтому у меня большой выбор игроков.
— Не так давно «Спартак» обыграл «Локомотив» в Суперкубке. Вы были на их матче с «Тосно» — сильно ли изменился соперник?
— Увидел, что они без Ари играют иначе.
— Команда, судя по Инстаграму Промеса, провела медицинские тесты. Все ли в порядке?
— Да, все в порядке. Это рутинная работа, которую мы делаем каждые 1,5 месяца, чтобы понять, кому что нужно.
— Денис Глушаков обещал, что командные фото скоро вернутся.
— Возможно, просто сейчас не самый подходящий момент для общих фото. И решаю это ведь не я, а сами футболисты.
— Сегодня Роман Зобнин работал на поле по индивидуальной программе. Как скоро он вернется в строй?
— Он хорошо работает, восстанавливается, но так быстро все не получится.
— InStat выдал большой процент брака у Фернандо после дерби. В чем дело?
— Судя по статистике, он не отдавался на все 100 процентов. Не думаю, что дело в позиции, на которой он играл. Время от времени я смотрю на статистику. Пока доверяю своему глазу и своим ощущениям — тому, что вижу. Если поднять статистику, то не скажешь, что команда устала — мы бегали больше соперника, создавали моменты. Но факты опровеграют статистику.
— Вы обещали большие изменения в составе после поражения от «Зенита». Сейчас они последуют?
— Была серьезная ротация, поскольку мы играли через два на третий. Сейчас, думаю, она не нужна.
— Не считаете, что ошиблись, не переведя в дерби Промеса в атаку, а Мальгарехо — на фланг?
— Знаете, когда уже что-то случилось, все правы... Футбол этим и интересен. По итогам игры каждый любит высказываться, что было бы лучше. Но я поставил форварда на место форварда. Если вы сравните, сколько мы набегали в прошлом сезоне и в этом, то результат будет таким же. Летняя подготовка была аналогичной зимней.
В конце тренировки к команде присоединились Сакала и Нимели. Учитывая отсутствие Зе Луиша, можем ли мы их увидеть в матче с «Локо»?
— Нет, у меня есть Мельгарехо, Бакаев, Давыдов.
— Не раздражает ли вас, что оба форварда «Спартака» постояно пропускают игры из-за травм?
— Мы стараемся делать все, чтобы игроки как можно меньше травмировались. Но, увы, в футболе такое случается. Не только в физподготовке причина травм.
— С этого сезона с вами работает диетолог...
— У нас нет диетолога. Диелотог помогает потерять вес. У нас есть нутриционист. Он подсказывает индивидуально каждому игроку, что нужно именно ему. Нутриционист помогает правильно питаться спортсменам — не только футболистам. Его нельзя сравнить с обычным диетологом.
— А можете ли вы контролировать, что футболисты едят за пределами базы?
— Конечно, нет. Когда мы питаемся вместе, я могу это контролировать, но когда игроки уезжают... Каждый должен быть профессионалом и следить за собой.
— «Спартак» отдал выигранные матчи с «Динамо» и ЦСКА. Если с «Динамо» подвела усталость, то что было в игре с армейцами?
— Допускаю, что в матче с «Динамо» могла быть физическая усталость, посколькуо перед этим играли Суперкубок. В матче с ЦСКА, как и в игре с «Динамо», было много индивидуальных ошибок. И там, и там мы вели, но не смогли выиграть матчи. Проблема в этом. Порой ошибки приводят к голам, а порой все проходит без последствия для тебя. Это футбол.
— Денис Глушаков перед дерби сказал, что он всегда в тройке лучших игроков команды по статистике. Вы согласны с этим?
— Глушаков физически в порядке. С ним все хорошо. Что на поле — это надо спросить у него. Физически он играет так же, как в прошлом году.
— Был ли какой-то командный ужин, разговор после дерби?
— Нет. Мы разговаривали, анализировали ошибки, саму игру, чтобы улучшать свои качества на поле.
— Насколько нужен команде лидер, есть ли он в «Спартаке»?
— Лидер важен. Но чтобы быть лидером, не обязательно кричать. Лидер может быть молчаливым. Глушаков, будучи капитаном, безусловно, один из них. Артем Ребров, как вице-капитан, тоже.
число комментариев: 144
|
КБ Мария |
|
![]() |
|
КБ Мария |
|
|
Руки, главное, не опускать |
|
КБ Белогор, Да там на сайте SW моя статья, я мог бы и сюда её кинуть, но Дуче в таком случае говорит, что не стоит, т..к. Эверсор будет обижаться. |
|
23-летний Хомуха в минувшем сезоне был одним из основных игроков «Спартака-2», проведя 35 матчей. Сыграть больше помешала травма, полученная в мае в игре с «Химками». |
|
24-летний Кутепов в прошлом сезоне также был заявлен за «Спартак-2», но не провел ни одного матча, зато сыграл в 24-х матчах за «Спартак» и выиграл с ним золотые медали Чемпионата России. Кроме того, в прошлом году Илья дебютировал в первой сборной России, за которую провел 4 матча. |
|
Согласно регламенту, они имеют право играть и в главной команде. |
|
|
|
Киттипонг Вахирамановонг, где? |
|
ВЕПРЬ |
|
|
Ну чё,есть кто идёт на матч с лохами? |
|
Самедов рассчитывает на победу в игре с «Локомотивом» |
|
Массимо Каррера: «Мы работаем над ошибками» |
![]() |
|
После матча с «Реалом» за Суперкубок Испании (0:2) «Барселона» объявила о наличии у нападающего Луиса Суареса проблем с правым коленом. 17 августа врачи осмотрели футболиста и постановили, что его ждет месяц восстановления. Первой травму подтвердила Ассоциация футбола Уругвая. Суарес пропустит отборочные матчи ЧМ-2018 против сборных Аргентины (31 августа) и Парагвая (5 сентября). |
|
С водителем прояснилась ситуация,может и с доктором Лю, Каррера тоже не приделах)) ![]() |
![]() |
|
СКМ |
|
|
С такими аппетитами как не быть убыткам в 3 миллиарда рулей.(( Чтоб им жить на нашу пенсию. |
|
|
|
СКМ, зарплата Карпина на Матч ТВ была 2 млн. рублей в месяц! |
|
BRAZIL10 |
|
|
Мозг Василия Уткина, Понятно) я Андрей...значит вы такой же умный как Василий?) |
|
BRAZIL10 |
|
|
Борщёв А.Н., ага, нулевой, диву даюсь, как в таком клубе такие воротчики?))) всё началось после изгнания Вальдеса |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 17 | 37 |
|
|
цкг | 17 | 36 |
|
|
зенит | 17 | 36 |
|
|
Локомотив | 17 | 34 |
|
|
Балтика | 17 | 32 |
|
|
СПАРТАК | 17 | 28 |
|
|
Рубин | 17 | 23 |
|
|
Акрон | 17 | 21 |
|
|
Динамо | 17 | 20 |
|
|
Ахмат | 17 | 19 |
|
|
Ростов | 17 | 18 |
|
|
Крылья Советов | 17 | 17 |
|
|
Динамо Мх | 17 | 14 |
|
|
Оренбург | 17 | 12 |
|
|
Пари НН | 17 | 11 |
|
|
Сочи | 17 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо Мн | 32 | 47 |
|
|
Северсталь | 33 | 46 |
|
|
Локомотив | 34 | 44 |
|
|
Торпедо | 33 | 41 |
|
|
Динамо Мск | 31 | 40 |
|
|
Спартак | 33 | 39 |
|
|
ска | 30 | 34 |
|
|
Драконы | 31 | 33 |
|
|
цкг | 32 | 32 |
|
|
Лада | 32 | 23 |
|
|
ХК Сочи | 31 | 23 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 32 | 50 |
|
|
Ак Барс | 33 | 44 |
|
|
Авангард | 30 | 41 |
|
|
Автомобилист | 32 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 33 | 35 |
|
|
Трактор | 33 | 35 |
|
|
Салават Юлаев | 31 | 29 |
|
|
Амур | 32 | 29 |
|
|
Адмирал | 30 | 28 |
|
|
Барыс | 33 | 27 |
|
|
Сибирь | 33 | 24 |

|

| 

