Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" и Самедов. Казалось бы, при чем здесь Каррера?

05.01.2019



"Спартак" расторг контракт с полузащитником Александром Самедовым. Реплика обозревателя "СЭ".

О подробностях возможного разрыва в эти новогодние дни вяло спорили спартаковские инсайдеры. Детали не имели принципиального значения. Важно то, что клуб действительно хотел расстаться с Самедовым и добился своего.

Не очень понятно, почему прямо сейчас. Контракт действовал до июля. То есть, "Спартак" еще должен был выплатить Самедову шесть зарплат и выплатил их.

Если у Самедова есть варианты в других командах, и самое главное, желание играть, то, наверное, не самый плохой вариант. Финансовая подушка безопасности от "Спартака" плюс новый контракт. Очевидно, не такой солидный, но соглашение может быть сроком на год или даже полтора, учитывая, что сейчас середина сезона. Нормальная возможность продлить карьеру, немного заработать и, конечно, выходить на поле чуть чаще, чем сейчас. В этом сезоне Самедов провел 12 матчей (ни одного полного), и только пять раз попадал в стартовый состав – в основном при Каррере.

Но ключевой вопрос – в позиции самого игрока. По поводу продолжения профессиональной карьеры он в последнее время говорил по-разному. В мае, перед чемпионатом мира в интервью "Р-спорт" звучало следующее:

"Мой контракт со "Спартаком" закончится через год, когда мне будет почти 35 лет. Сяду и хорошенько подумаю, что делать дальше и хочу ли я сам продолжать играть. Если пойму, что уже ни к чему не годен, цепляться за футбол не стану. Сейчас же есть и силы, и желание".

А вот более свежая цитата, из ноябрьского интервью РБК:

"Со "Спартаком" контракт еще на девять месяцев. Когда он закончится, мне исполнится 35. В любом случае в следующем сезоне еще хочу играть".

То есть в одном случае Самедов говорил, что подумает, в другом чувствовал в себе силы и желание продолжить. Нормальные сомнения взрослого футболиста. Но отмечаем, что во всех цитатах точно видно желание до конца отработать контракт со "Спартаком". То есть Самедов даже не рассматривал возможности досрочно прекратить отношения с родным клубом. Это полностью инициатива клуба.

И тут вопросы к "Спартаку". Разве Самедов – самый явный кандидат для немедленного расставания? К чему спешка?

Сайт красно-белых нашел теплые слова для футболиста, расставание оформили чинно. Но история все равно может стать некрасивой и еще раз навредить образу нового "Спартака", который и так терпит удар за ударом.

Самедов – из тех, про кого можно сказать "совесть команды". Он ведет себя максимально порядочно в публичном пространстве, у него отличная репутация. При том что возвращение в клуб в 2017 году было встречено трибунами неоднозначно. Но игрой и отношением к делу Самедов заслужил признание. За это время – ни одного скандала с его участием, ни одной некрасивой истории. Чемпионство, уважительное отношение к тренерам, очень правильное поведение при расставании с Каррерой (Самедов первым из игроков написал пост в Инстаграме со словами благодарности).

Разве не очевидно, что радикальная часть трибун увидит именно в этом главную причину досрочного расторжения контракта? Мол, клуб избавляется от людей Карреры и его окружения. Казалось бы, при чем тут Массимо? Но тень итальянца будет преследовать клуб еще долго. Связи можно увидеть везде при желании.

Фанаты грустят, что сейчас расстались именно с Самедовым. Ведь он точно не тот, кто стал бы мутить воду и мешать новому "Спартаку" строиться и развиваться. Наоборот, помог бы. Теперь поможет другим.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ


Источник: sport-express.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  29

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
alex75 |
Мол, клуб избавляется от людей Карреры и его окружения.-если с Ерёмой договорились,то это неправда.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Тут все зависит от планов самого Самедова. Если он и после окончания контракта собирался играть, то лучше уйти сейчас. Если хотел закончить карьеру, то лучше бы это было в  Спартаке .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Insider |
Спасибо от всех спартачей ! Удачи Александру !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Gross |
"Не очень понятно, почему прямо сейчас. Контракт действовал до июля. То есть, "Спартак" еще должен был выплатить Самедову шесть зарплат и выплатил их."

Как раз понятно. Потому что такой менеджмент. Ну сидел бы на лавке, деньги то всё равно уплачены. Менеджеров надо увольнять в первую очередь. Всех, и без выходного пособия. Для них Федун - это дойная корова. Сначала пригласили пенсионера неизвестно зачем, теперь досрочно разорвали контракт, выплатив неустойку - бизнес по-русски.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
тихан, как это не балласт? Ещё какой! И дружили они семьями с Глушаковыми. Но, видать, Самедов на сторону Даши встал, за что и поплатился  -rolf-  И ярый борец за команду Ребров почему-то молчит. В общем, не оправдал доверия коллектива  -rolf-
 
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tуко |
Что ж так все Карреру не любят в СМИ?!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tуко |
КБ Белогор,
и там Карреру впихнули...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tуко |
m0424
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tуко |
hammm1,
-rolf-  -rolf-  rewtwq423
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
"doka" |
КБ Белогор, привет .
там многие сделали свои дела....и делают , но именно свои ....- бизнес интересы и часто не футбольная составляющая у них на первых местах- иной раз по тем же игрокам на поле и на лавке во время проигранного матча и после окончания можно часто видеть радостные лица - такое отношение к результату
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
Если горе-журналисты не будут придумывать всякий бред, то и пройдет всё спокойно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
"doka" |
..кто следующий ... на выход ...??а таких еще будет примерно 5-6 человек
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
"doka" |
... а может быть так избавляются от чемпионского состава-сначала тренера, а потом и ...., но потом -будет оправдание в том, что останутся у ...., так как ломать легко, а вот создать за два месяца что то стоящее и чемпионское - явно не про  эту цель
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kraicher |
Скорее всего Кононов спешит строить команду, и возраст Самеда стал основной причиной расторжения контракта. Кононов готовит команду на будущее, а Самед в это будущее не вписывается. Потом Кононов будет освобождаться от балласта, и приобретать игроков под свою игру.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ильич |
fab, Заявка не резиновая. Видимо, будут заявлены новые игроки.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
fab |
Я, если честно, расклада не понял от слова совсем. Если при расторжении клуб выплачивает полную зарплату до окончания действия контракта, а не некую компенсацию - то в чем смысл этих телодвижений? За те же бабки у нас сидел бы на лавке опытный игрок, способный в любой момент выйти на поле и как минимум ничего не испортить. А теперь - ни денег, ни Самедова.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
SpartakSila2, доброе утро.
http://redwhite.ru/news/spnews/154117/
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
Оксиген, парадокс в том,что Самедов уж точно не является откровенным балластом.Ни в каких интригах не замешан(публичных),недовольство малым игровым временем не высказывал.Тихо сидел в запасе и всегда готов выйти на замену.
Мутно все в "датском королевстве")))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
не удивлюсь , если профессионалы под каким либо предлогом решат избавиться от Дикии и Зобнина...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
тихан, действительно, странное решение. Уж точно не слабее того же Глушака смотрелся. Впрочем, оценивать действия нашего руководства с точки зрения логики - такое себе занятие.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
И все таки это странно.Не продажа,не аренда,а именно расторжение контракта.При этом клуб сам себя загоняет в угол.Ибо теперь нельзя будет назвать адекватную причину по чему в команде до сих пор находятся и главное БУДУТ находиться кандидаты на выход №1.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lis-stom |
" Беда" Саня, возраст, всё бы ничего,но на твоём фоне,остальные вроде как ещё младенцы.Особенно эти, с луговых полей.((((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
- Легенда, спасибо тебе за все. Мне было очень приятно провести эти два года с тобой. Буду скучать, братик, - написал Ананидзе в Инстаграме.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
BRAZIL10,  -hands- .подожди, Андрюха, еще не то будет..скоро обиженные будут свою правду говорить..этого хотя бы не обидели..)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
и сюда Карреру приплели...это вынос мозга какой-то...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Arsenal_Spartak (20).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама