Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 14 32
цкг цкг 14 30
зенит зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 27
Балтика Балтика 14 27
СПАРТАК СПАРТАК 14 22
Рубин Рубин 14 19
Динамо Динамо 14 17
Ахмат Ахмат 14 16
Акрон Акрон 14 15
Ростов Ростов 14 15
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Динамо Мх Динамо Мх 14 13
Оренбург Оренбург 14 11
Сочи Сочи 14 8
Пари НН Пари НН 14 7
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 22 60
цкг цкг 22 56
Зенит Зенит 22 51
Локомотив Локомотив 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 22 35
Динамо Динамо 22 33
Краснодар Краснодар 22 33
Чертаново Чертаново 23 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 22 24
Рубин Рубин 22 17
Звезда-2005 Звезда-2005 22 16
Ростов Ростов 23 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 28 64
Краснодар Краснодар 28 61
цкг цкг 28 60
Локомотив Локомотив 28 57
Динамо Динамо 28 50
Ростов Ростов 28 47
СПАРТАК СПАРТАК 28 43
Рубин Рубин 28 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 28 33
Факел Факел 28 30
Пари НН Пари НН 28 30
Сочи Сочи 28 27
Крылья Советов Крылья Советов 28 26
Урал Урал 28 25
Ахмат Ахмат 28 22
Балтика Балтика 28 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 28 69
Чертаново Чертаново 28 63
Родина Родина 28 59
Динамо Мх Динамо Мх 28 49
СШОР Зенит СШОР Зенит 28 47
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 28 42
Чайка Чайка 28 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 28 39
Строгино Строгино 28 38
Шинник Шинник 28 33
Черноморец Черноморец 28 33
Арсенал Арсенал 28 32
Торпедо Торпедо 28 31
Витязь Витязь 28 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 28 26
Ротор Ротор 28 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 22 32
Торпедо Торпедо 25 32
Динамо Мн Динамо Мн 21 29
Динамо Мск Динамо Мск 21 29
Северсталь Северсталь 22 28
Спартак Спартак 22 27
Драконы Драконы 21 25
цкг цкг 22 22
ска ска 21 20
Лада Лада 22 14
ХК Сочи ХК Сочи 20 13
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 22 34
Ак Барс Ак Барс 22 32
Автомобилист Автомобилист 24 30
Авангард Авангард 21 29
Трактор Трактор 23 27
Нефтехимик Нефтехимик 23 25
Амур Амур 21 19
Барыс Барыс 23 19
Салават Юлаев Салават Юлаев 21 18
Сибирь Сибирь 22 17
Адмирал Адмирал 19 16
Поддержите redwhite.ru
Федун управляет «Спартаком» лучше, чем вы думаете. Объясняет Роман Трушечкин

26.04.2019
Новость о скорой отставке Наиля Измайлова и Сергея Родионова на целый месяц опередила само событие: оперативные управляющие спортивной частью клубной работы покинут «Спартак» в конце сезона, а узнали мы об этом уже сегодня. Знаете, зачем нам это объявлено досрочно? Зачем клуб не пощадил медийный комфорт своих уважаемых, но уже будущих бывших коллег?

Потому что люди ждали какой-нибудь расправы прямо сейчас. После тульского позора. Именно сейчас у значительной части болельщиков, которые ранее могли отнести себя скорее к нейтральным наблюдателям, хотя самые активные без устали бушуют уже не первую неделю, возникает сердечное требование перемен.

А поскольку перемен требуют и наши глаза, картинку перед ними «Спартак» постарался сменить немедленно: смотрите, это уже почти новый клуб! В нем будут рулить новые люди!

«Спартак», хотя и частная команда, не может игнорировать мнение общества. Но высшее мастерство частника заключается в том, чтобы дать внешнему влиянию выход в нужный момент, но задействовать его для исполнения собственных замыслов. И действовать показательно несимметрично.

Простое, линейное, самое неразумное течение давящих извне требует сейчас от Федуна убрать из команды Кононова. Но тренер как раз получил поддержку, в сообщении клуба сказано, что «именно под его руководством будет формироваться состав красно-белых на следующий сезон».

Оцените изящество подачи: речь про следующий сезон, которая автоматически делает неактуальным сезон все еще текущий, заведена только после того, как «Спартак» математически потерял шансы на чемпионство. Места в еврокубках пока в розыгрыше, но в «Спартаке» — максималисты: если мы сейчас не чемпионы, прочее нам уже не слишком интересно.

Асимметрия ответа Федуна в том, что посадки, в смысле — отставки, будут, но не такие, каких требует разъяренная толпа. Но будут! Но не такие.


В этом решении можно даже увидеть отблески другой игры, совсем уж популистской: с адептами Карреры, верящими в его скорое возвращение. Перекличка с этим сюжетом видна в том, что представитель итальянца Трабукки только что заявил из Сан-Франциско, что возвращение возможно при условии перемен в менеджменте клуба.

Эти люди могли бы вдохновиться примером «Монако», где после чехарды и финансовых потерь владелец Рыболовлев уволил верховного визиря Васильева, после чего вернул в команду тренера-чемпиона Жардима.

У тренера-чемпиона Карреры есть свое место в этой истории, но, кажется, другое. Судьба спартаковских визирей схожа с судьбой Васильева ролью «козлов отпущения» в строго ветхозаветном смысле этого выражения — как объектов символического возложения вины. Но отношение Федуна к Каррере постчемпионского периода, скорее, остается отрицательным.

Измайлов и Родионов уволены не только и не столько как виновные за то, что со «Спартаком» происходит до сих пор, сколько за то, как они позволили «Спартаку» жить при Каррере после чемпионства. Вообще говоря, признание Родионова в том, что клуб был инициатором прихода только одного новичка из всех — Селихова, еще тогда прозвучало как прошение об увольнении. Федун имеет право доверить управление клуба «профессионалам». Но он не давал им повеления делегировать это право тренеру, пусть и очень популярному. Тренеру и его соратникам, действующим на рынке труда футболистов.


К тому же, как показала шумная история перехода Педро Роши с подскочившей вдвое ценой, в некоторых сделках сам Каррера был поставлен перед фактом.

Федун признает право болельщиков на перемены. Соглашается, что система управления клубом снова показала свое несовершенство. Увольняет людей, про которых болельщики думают, что те мешали работать Каррере в «Спартаке». Но все-таки увольняет их по собственному представлению о том, когда и как это следует сделать.

По-хорошему, нужно было вслед за Каррерой. Но так бывает только у очень правильных, но не очень опытных шахматистов. А Леонид Арнольдович — уже опытный. Он придержал жертву до нужного хода.

Только в обещании построить новую команду по версии Кононова снова маячат грабли. Не только для Федуна, который как будто снова готов довериться тренеру. Но и для самого Кононова, которому эта перспектива указывает на то, что виновным в следующем кризисе «Спартака» будет уже он.

Правда, пока ни слова не сказано о том, кто придет (и придет ли?) на место увольняемых руководителей. Что, если это будет тот самый Васильев? А Кононов, судя по официальному сообщению, должен будет опираться в формировании состава на собственных воспитанников. И это уже не просто обычная спартаковская фигура речи, а намек на то, что больших полномочий по покупке игроков со стороны тренер не получит.




Источник: matchtv.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  102

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Как стало известно "СЭ", в результате будущих кадровых изменений в структурах красно-белых, одну из должностей в спортивном блоке клуба может занять Томас Цорн. Известный скаут и матч-агент – сын президента РПЛ Сергея Прядкина.

Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Тут вот проехались по Каррере, когда зашла речь про возвращение Массимо:
http://on.match.tv/Uzdr
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
Вроде и новость об увольнении Измайлова и Родионова(хоть и по окончанию сезона) выглядит логичной и правильной,но воняет эта история все сильней.Вы думаете,что это сегодня на Совете решили?Как бы не так.Вонючий след тянется еще с осени.Расписывать не буду.Кто хочет подумать и вспомнит--проведет параллель с историей противостояния Чалоянц\Асхабадзе--Федун.Добавлю лишь одно.Кононова нужно гнать из  Спартака  ссаными тряпками.Что бы бежал и не оглядывался.Что собственно Фе и сделает.Ибо,думаю,нас ждёт повторение "весны Гунько".И после этого оставить ОГК не осмелится да же Фе.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
СМИ: Адиев станет новым главным тренером «Ахмата» в случае ухода Рахимова...

http://on.match.tv/UzR2

Куда собрался Рашид?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Lanit |
Антоха, От того что ты перестал заправляться на лукойле,думаешь Федун обеднел что ли?)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
«Торпедо» обновит стадион имени Эдуарда Стрельцова...  -bravo-

http://on.match.tv/UzPw
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
«Кайрат» обыграл «Барселону» с крупным счетом и вышел в финал ЛЧ...



... по футзалу )))
.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Leha 72 |
ага  федун  управляет  так  что  ,вообще  вилы  где  спартак  где  команда  где  игра  ,на  фиг  этого  кононовпа  прислали  всё  нрм  3:0  проигрываем  и  кононов  ещё  говорит  что  всё  норм..это  не  кажется  чудовещным...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Антоха |
Пердун и есть главное зло !!!! Я перестал заправляться на ЛУКойле месяца три !!!!! Давай устрашай движ !!!! А то так и будут спектакли !!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
lk-Spartak-95.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 14 32
цкг цкг 14 30
зенит зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 27
Балтика Балтика 14 27
СПАРТАК СПАРТАК 14 22
Рубин Рубин 14 19
Динамо Динамо 14 17
Ахмат Ахмат 14 16
Акрон Акрон 14 15
Ростов Ростов 14 15
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Динамо Мх Динамо Мх 14 13
Оренбург Оренбург 14 11
Сочи Сочи 14 8
Пари НН Пари НН 14 7
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 22 60
цкг цкг 22 56
Зенит Зенит 22 51
Локомотив Локомотив 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 22 35
Динамо Динамо 22 33
Краснодар Краснодар 22 33
Чертаново Чертаново 23 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 22 24
Рубин Рубин 22 17
Звезда-2005 Звезда-2005 22 16
Ростов Ростов 23 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 28 64
Краснодар Краснодар 28 61
цкг цкг 28 60
Локомотив Локомотив 28 57
Динамо Динамо 28 50
Ростов Ростов 28 47
СПАРТАК СПАРТАК 28 43
Рубин Рубин 28 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 28 33
Факел Факел 28 30
Пари НН Пари НН 28 30
Сочи Сочи 28 27
Крылья Советов Крылья Советов 28 26
Урал Урал 28 25
Ахмат Ахмат 28 22
Балтика Балтика 28 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 28 69
Чертаново Чертаново 28 63
Родина Родина 28 59
Динамо Мх Динамо Мх 28 49
СШОР Зенит СШОР Зенит 28 47
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 28 42
Чайка Чайка 28 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 28 39
Строгино Строгино 28 38
Шинник Шинник 28 33
Черноморец Черноморец 28 33
Арсенал Арсенал 28 32
Торпедо Торпедо 28 31
Витязь Витязь 28 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 28 26
Ротор Ротор 28 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 22 32
Торпедо Торпедо 25 32
Динамо Мн Динамо Мн 21 29
Динамо Мск Динамо Мск 21 29
Северсталь Северсталь 22 28
Спартак Спартак 22 27
Драконы Драконы 21 25
цкг цкг 22 22
ска ска 21 20
Лада Лада 22 14
ХК Сочи ХК Сочи 20 13
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 22 34
Ак Барс Ак Барс 22 32
Автомобилист Автомобилист 24 30
Авангард Авангард 21 29
Трактор Трактор 23 27
Нефтехимик Нефтехимик 23 25
Амур Амур 21 19
Барыс Барыс 23 19
Салават Юлаев Салават Юлаев 21 18
Сибирь Сибирь 22 17
Адмирал Адмирал 19 16
Опрос
Следующая игра
6 ноября 2025г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
8 ноября 2025 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые резервы"
начало матча в 13:00
7 ноября 2025 г.
цкг Спартак Москва
ст. "Октябрь"
начало матча в --:--
6 ноября 2025 г.
Локомотив Спартак Москва
"Арена-2000-Локомотив"
начало матча в 19:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
6 ноября 2025г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
8 ноября 2025 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые резервы"
начало матча в 13:00
7 ноября 2025 г.
цкг Спартак Москва
ст. "Октябрь"
начало матча в --:--
6 ноября 2025 г.
Локомотив Спартак Москва
"Арена-2000-Локомотив"
начало матча в 19:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама