Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
Карпин: второе место для "Спартака" — это не успех

18.12.2012

"В "СПАРТАКЕ" РЕЗУЛЬТАТ ТРЕБУЮТ НЕ СЕГОДНЯ, А ВЧЕРА"

— Чего бы хотелось пожелать Валерию Карпину в 2013 году?

— Всё-таки у нас исчисления идут не по годам, а по сезонам… Понятно, что здоровья, терпения, любви, удачи. Ну а если говорить конкретно про работу, то, естественно, самого высокого места в таблице по итогам текущего чемпионата. Хочется выиграть титул, которого у "Спартака" давно не было.

— Титул? На прошлой неделе был озвучен даже какой-то план.
— План – выиграть титул. Хотя такая постановка вопроса появилась не вчера и даже не год назад. Об этом говорится уже на протяжении 10 лет.

— Не кажется ли вам, что этот самый титул становится жупелом, который мешает правильно развиваться?
— Возможно. Отчасти соглашусь. К сожалению или к счастью – неважно. Просто так сложилось, что именно в "Спартаке" о других задачах не ведётся и речи. Занять второе место или, например, выйти в финал Кубка – такого нет. С одной стороны, это плохо, потому что мешает постепенному развитию и команда постоянно находится под давлением. С другой – это хорошо, что история клуба диктует только самые высокие цели и задачи.

— Посещают ли вас такие мысли, что добиться титула, трофея или результата можно только в том случае, если клуб и команда работают правильно, а задачи соответствуют возможностям? То есть когда всё подчинено скорее благополучию, чем благоприобретению?
— Всё это относится к тому, что я имел в виду под словами "к сожалению". Давление, конечно же, мешает. Потому что результат требуют не сегодня, а вчера. Причём не важно, имеются к этому предпосылки или нет. Ну а как в "Спартаке" может быть по-другому?

— Но так может продолжаться бесконечно…
— Конечно, может! Но ведь все говорят: "Нет стабильности, нет того, нет другого…" Возможно, всё это происходит из-за того, что спокойно в "Спартаке" или в любом другом великом клубе работать не получится. Представьте, если бы, скажем, "Барселона", "Реал" или "Манчестер Юнайтед" на протяжении 10 лет ничего бы не выиграли. Настроение, когда нужно как можно быстрее всё выиграть, возможно, мешает. Но в таких условиях надо тоже работать.

— Допустим, надо работать в таких условиях. Давайте вернёмся к тому, что уже сделано?
— Многие или даже все оценивают работу по результату. Нет результата, нет первого места, нет титула – всё, значит, дела плохи. То есть даже не зная ситуации изнутри: что было сделано в команде, как это было сделано; не видя, куда вообще движется клуб, – такой взгляд со стороны.

Даже если я сейчас начну перечислять, какая работа была проделана, контраргумент будет один и тот же: а где результат?

— А если договориться, допустим, с Леонидом Федуном о том, что два года не будет декларироваться результат?
— В этом-то и проблема. Мы, конечно, можем договориться. Но люди тогда спросят: "А зачем вы вообще в "Спартаке"? Команда должна выигрывать, потому что такая история!" За последние пять лет мы несколько раз заканчивали чемпионат вторыми. Для другого клуба это будет успех. Для "Спартака" – нет.

— Но ведь очевидно, что эти вторые места – от третьих, а не от первых. Все они получены через невероятное преодоление, стечение обстоятельств…
— Не нужно рассказывать все эти басни по поводу преодоления или какой-то неудачи у других команд! Случайно ничего не бывает. Давайте возьмём последние три года. Первый: команда боролась до конца. Сейчас говорят про сезон-2011/12: "Спартак" поднялся на второе место, потому что ЦСКА проиграл "Рубину". Но не потому, что "Спартак" набрал больше очков на протяжении всего сезона!

— Но ведь занять первое место шансов практически не было.
— В прошлом году, действительно, не было. А в 2009-м – были.

— Вы считаете, что в то время была команда, которая ближе всего находилась к цели?
— Нет. Сейчас есть команда, которая на данный момент могла бы бороться за первое место.

"НЕ ЗНАЮ, О ЧЁМ ГОВОРИЛ ЭМЕРИ В РАЗДЕВАЛКЕ"

— Давайте попробуем разобраться, почему она сейчас не борется. Очевидно, что команда, которая по ходу сезона меняет тренера, имеет очень мало шансов на победу в чемпионате. Так чем же не подошёл Эмери? Что в итоге оказалось не так?

— Результат. Чем ещё может не устроить тренер? В прошлом сезоне после поражения от "Легии", "Порту" и "Анжи" я сам подавал в отставку. Меня никто не убирал. А сейчас никто не подавал.

— Зачем тогда его приглашали?
— Затем, чтобы он работал. Потому что я после сезона-2011/12 занимать место главного тренера не хотел. Мне была нужна пауза. Поэтому был приглашён другой специалист. К тому же дело даже не в этом. Команде нужен был тренер, который даст результат. После второго места по итогам прошедшего чемпионата абсолютно в любой команде следующая задача – это шаг вперёд. То есть первая строчка. Логично?

— Логично. Но почему всё-таки у Эмери не получилось?
— Давайте у него и спросим.

— Но всё-таки. Что конкретно пошло не так? Не получилось стать тактиком, стратегом, мотиватором?
— Можно быть кем угодно: просто жёстким надсмотрщиком или братом, отцом и другом. Это одна из составляющих тренерской профессии. Ведь работа тренером – это не только тактика. Тактика обычно – это 11 на 11. Причём футболисты должны претворять это в жизнь. Если они этого не делают, то какую бы тактику ты ни придумал, всё это бесполезно.

— Эмери тактику придумал?
— На какие-то матчи придумал, на какие-то нет. Футболисты это или выполняли, или нет. Я сейчас обобщу, но все вы – журналисты, специалисты и болельщики – рассуждаете и оцениваете игру команды и отдельных игроков, абсолютно не зная подоплёки. Вы рассуждаете, почему кто-то сыграл плохо. А ему, может, тренер сказал, чтобы он за центр поля не переходил вообще. Вы этого не знаете, зато говорите: "Да, сегодня вот он вообще не подключался, сыграл плохо!" А тренер, возможно, ему сказал: "Не подключайся. Стой здесь и больше ничего не делай!" Это всё утрированно, конечно.

— Есть конкретные примеры, когда при Эмери были реальные случаи, о которых вы сказали?
— Не знаю. Я же был генеральным директором! Разве Митрофанов знает, о чём говорит Спаллетти? А Бабаев – какие установки даёт Слуцкий? А Смородская? Она в курсе, о чём говорит Билич?

— Ну, как правило, да…
— Как правило, нет. Точнее даже просто – нет. Хотя, в принципе, поинтересоваться этим генеральный директор может.
— А Валерий Карпин интересовался тем, как работает Унаи Эмери?
— О том, что он говорил на установке, я не знал, потому что там не присутствовал.

— Разве это неинтересно?
— Интересно, но не буду же я находиться на установках и на тренировках Эмери. Раз в месяц – да, бывало. Потому что мы общались.

— И как проходили тренировки?
— Интересные, хорошие тренировки.

— В какой-то момент показалось, что у Эмери точно ничего не получится. Федуну, Карпину или ещё кому-то…
— Может, футболистам…

— И всё-таки это так?
— У всех вами перечисленных было желание, чтобы он отработал свой контракт. Или сезон, чтобы по его итогам принимать решение.

— Может, была какая-то группа футболистов, настроенная иначе? Можно так сказать?
— Можно. Кто-то хотел, кто-то – нет. Когда футболист сидит на скамейке запасных и ему это не нравится – ситуация нормальная. Когда так сидят трое футболистов – тоже. Но когда таких набирается 20 человек, среди которых есть и постоянно играющие, – это ненормально.

— Сколько их было?
— Я не считал. Но много.

— Они это как-то объясняли?
— Некоторые вещи даже мне были непонятны. Я всем объявил, что если есть какие-то вопросы ко мне или к Унаи – пожалуйста, обращайтесь. Рассмотрим, к примеру, следующее решение. Жано долго ждал своего шанса, сидел в запасе. Вышел в матче на Кубок – забил гол. Сыграл с "Амкаром" — отдал голевую. Наступает матч с "Селтиком". Жано не попадает в заявку. Хотя как минимум такой награды человек заслуживал. Вместо него совершенно неожиданно на игру с "Селтиком" вызывают из дубля Сашу Козлова. Хотя до этого он всё время тренировался и играл в молодёжной команде. После матча Козлов опять возвращается в дубль. Даже не общаясь ни с кем из них, я понимаю: оба убиты! Мне, как бывшему тренеру, это непонятно. Дальше выводы делайте сами. Вы попросили привести пример – я привёл.

"ЧТОБЫ 25 ФУТБОЛИСТОВ ЯВЛЯЛИСЬ ОДНОЙ СЕМЬЁЙ – ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ И НЕ БУДЕТ НИ В ОДНОЙ КОМАНДЕ МИРА"

— Сам Эмери в интервью "Чемпионат.com" говорил, что ни Жано, ни Козлов пока не готовы для выступления на столь высоком уровне.

— Хорошо. Но мы же говорим не про состав, а про заявку! Давайте перенесём ситуацию в вашу профессию. Есть много подчинённых. Допустим, у вас есть два сотрудника – один ничего не делает, второй постоянно работает, трудится. Вы решаете, кого отправить работать, например, на Олимпиаду. И командируете того, кто ничего не делал…

— Можно посмотреть иначе. Например, будет чемпионат мира в Бразилии. Так вот я готов отправить того, кто усердно работал, однако его я уже проверил. Зато второго сотрудника я пока не знаю. Мне хочется посмотреть, как он справится.
— Так пусть он сначала доказывает свою состоятельность на местном уровне, а потом уже выходит на более масштабную работу!
— Но вы как генеральный директор могли спросить у главного тренера, растёт ли у него молодёжь?
— Да. Он ответил: "Горбатенко будет прогрессировать". Я спросил: "Ты знаешь, сколько ему лет?" На что Эмери сказал: "Наверное, 19". Нормально, что ему на самом деле уже 23 года?..

— Правильно ли я понимаю, что один из конфликтов – это неразумное распределение игрового времени по отношению к молодым российским футболистам?
— Не только к молодым. Например, играют Веллитон и Ари. Выигрывают 4:0, а на следующую игру их не ставят. Выходят другие – и тоже побеждают. Но и их после этого отправляют в запас. Я сам был футболистом. И вполне логично задаться вопросом, почему такое вообще со мной происходит. Как итог – все обижены.

— Но ведь даже Моуринью, бывало, после выигрышных матчей заменял хорошо себя проявивших игроков.
— Но Моуринью наверняка, перед тем как это сделать, с игроком беседовал и всё ему объяснил.

— А Эмери так не делал?
— Не знаю. Но раз все обижены – подозреваю, что нет. Да, все они – профессионалы, которые зарабатывают деньги. Но прежде всего это люди. Каждый футболист – не робот, а человек. Кто-то более или менее агрессивен, обидчив. Но это живой коллектив. Представьте, что у вас 25 детей. Одного погладил, другого – нет. Он взял и обиделся. Так вот с командой то же самое. И забудьте про то, что им 30 лет и они получают миллионы.
— Все ошибки Эмери – это опыт для Карпина?
— Думаю, всё это является подтверждением того, как не стоит поступать в той или иной ситуации.

— Но ведь в прошлом году тоже были проблемы внутри коллектива.
— Они есть в любом коллективе! Не бывает такого, чтобы 25 футболистов стали одной семьёй. Такого не было, нет и не будет ни в одной команде мира. Проблема в другом – все они должны общаться с тренером.

— Иными словами: Валерию Карпину удавалось решать такие проблемы, а Унаи Эмери перестал понимать, как выходить из таких ситуаций?
— Возможно.

— В матче с "Динамо" футболисты хотели играть в футбол?
— Хотели. Давайте снова проведём параллели с вашей работой. Бывает, что на работу ехать лень, но надо. И вы собираетесь, приезжаете в офис и работаете восемь часов или чуть меньше. Но вы же продолжаете работать? Со "Спартаком" та же история.






Источник: www.championat.com
Добавил: D.F.C.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  296

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
guk, привет) Дети? В смысле, объединяются для шалостей?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
guk, Женечка,видишь чего Марья творит????Жадина-говядина)))))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
Duc8, добрый)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
Оксиген, удачи и осторожней там,ты нам нужен)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
Форос, ок, постараюсь)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Фанато4ка,  тю. Тоже мне, неординарный. Вот если бы он написал тебе "На память Васе" - это да, неординарность.  ))

А в остальном, полагаю, зинит должен быть расформирован.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
Форос, Через 20 лет все будет по-другому видится и мало кому интересно...А сейчас-да!Мы все бы с интересом прочитали обстоятельное интервью Эмира...Несправедливо как-то...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
Фанато4ка 18.12.2012 17:38:45
осталось на форуме выложить, чтобы зыркнуть
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Побрёл на работу. Может выползу позже с планшета. Как фишка ляжет.
Мир всем.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
Форос,
Оксиген, спасибо, меня прям распирает. Еле до дома добежала и за ноут схватилась, чтоб похвастаться) А Ярцев, как самый неординарный из них, написал: На память Маше)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Фанато4ка,
ELENA3417, Приветики!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
Фанато4ка, Маша,ну хорош уже дразниться!!!!"Лучше не жадись,а немного сахарку мне отсыпь..."В смысле,тарелочкой поделись))))))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Фанато4ка,  крутая!))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
Фанато4ка 18.12.2012 17:31:11
Привет!
круть. поздравляю.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
О, Лена) Пас тоже где-то здесь. Слушайте: сейчас мне подарили тарелочки с эмблемой  Спартака  с  автографами - на одной  Филимонова, на др Ярцева, а на третьей Диканя! Так прям и написано Для Маши)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
ELENA3417 18.12.2012 17:26:57
Привет!
не знаю про пункт, но насвоем личном сайте он написал хвалебные речи. значит разошлись явно не врагами.
а дальше можно только домысливать или лет через 20 может Карпин, Федун или Эмери об этом напишут)))
как Бубнов про-договарники в его бытность игрока недвано вспомнил)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
jerk,  тут и спорить не о чем. Я говорю о том, что мне видятся одинаково странными обе полярные точки зрения. При этом я не могу не признать, что тренер Эмери в  Спартаке  провалился по своей вине в первую очередь. И что с другой стороны, Карпин в ответе за место, которое  Спартак  занимает в турнирной таблице.

Моё мнение, никому не навязываю.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Котяра777 |
Форос 18.12.2012 17:19:32 Котяра777 18.12.2012 17:07:00
ну Карпин уже Серафимычу обмолвился про чудо)))

Должна тогда лидирующая тройка завалиться, а это уже будет только чудом...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
StivGe,  приведи доказательства того, что "Инсаурральде с Эменике кричали нелицензурными словами после замены". Видео. Слова официальных лиц. Игроков. Арбитров. Что-нибудь приведи в доказательство.

Заметь, я не говорю про "спокойно заменились". Я отлично помню, что они не пожали руку Ледяхову. Цитирую : "Я отрицаю. Такого не было, чтобы Инсаурральде или Эменике кричали "нелицензурными" словами "
Ты считаешь, что я не прав? Приводи доказательства. Я ведь не могу привести доказательства того, чего не было.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
StivGe 18.12.2012 17:20:00
дружище тебе вот только не давно не понравилось, что твои посты являются не адекватными по мнению одного из пользователей сайта, а теперь сам уже принижаешь КББ в адекватности. будь толерантней. у каждого есть своя точка зрения и личная позиция.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
А жаль,если Эмир действительно связан пунктом в контракте о умолчании ...Хотелось бы услышать его версию...Как,кто...А так гадать можно до посинения,читаем только одну сторону конфликта.

Всем-добрый вечер!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
Девчонки! Ау!!! Битва титанов заканчивается, а мне вам похвастаться нужно)
Всем доброго вечера)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Котяра777 |
StivGe,  Начинаю объяснять на пальцах; два это больше, чем одно? Cледовательно Карпин в большей степени иностранец, нежели россиянин...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
StivGe |
Всем всего доброго!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
Кстати,наглядный пример,Вольфсбург,там 35 футов на контракте,а толку нет.И двадцать футболёров на трансфер.Просто и эффективно,ничего личного.Вот в этом практичные до прагматизма немцы и накаких угрызений совести.Уяк и двух зайцев убивают,разгружают фонд оплаты труда и личчный пример для других.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
StivGe |
Оксиген,
Инсауральде и Эменике спокойно сменились?! Я тогда промолчу, дальше доказывать что-то нет смысла. И Эмери не виноват, а во всем виноват только Карпин. Тема закрыта!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Arsenal-2-0-54.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама