Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Зенит Зенит 2 6
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Локомотив Локомотив 3 4
Краснодар Краснодар 2 4
Динамо Динамо 2 3
Рубин Рубин 3 3
Енисей Енисей 3 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Чертаново Чертаново 3 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 25 53
Родина Родина 25 46
Урал Урал 25 45
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 25 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 25 35
Енисей Енисей 26 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Шинник Шинник 26 32
Арсенал Арсенал 25 32
Волга Волга 26 30
Торпедо М Торпедо М 25 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 25 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Спартак и организация игры.

30.05.2013

Хотелось бы поговорить об организации команды. 

Только ленивый не говорил о том, что у Спартака сзади проходной двор. И было брошено все на то, чтобы его усилить. Люди менялись, а воз был все на том же месте. Вот уже и Боккетти призван навести порядок и даже стало лучше или все-таки показалось, что стало лучше? 
 
Во многих матчах Спартак отбивается с большим трудом от многочисленных атак. Но ведь берутся эти атаки только по той причине, что ничего нет впереди и эпицентр борьбы сдвигается к нашей штрафной. И когда за тайм надо 30 раз отбиться, то уже все равно, кто там сзади, хоть Барези, хоть Вася Пупкин. Но виноваты ли оборонцы, что на них накатываются и накатываются волны атак и, в конце концов, не только накатятся, но и закатят. 

 
Можно бесконечно искать защитников, которые будут лучше всех в мире отбиваться 95 минут, а можно ведь попытаться отодвинуть игру от своих ворот. Для этого нужны нападающие, роющие землю в чужой штрафной. У нас давно никто и ничего не роет. Что Эми, что Юра. Если им не выкатить мяч, они уйдут с поля с уверенностью, что их вины вовсе нет, что они отстояли эти 90 минут верой и правдой. 
 
Я вот не понимаю, зачем искать каких-то способных и техничных защитников? Их основная задача – отбиваться от атак соперника. Не дать убежать, блокировать удар, выбить мяч при навесе или простреле. Хорошим примером служит оборона одной из команд. 10 лет играют одни и те же старички, которые и в молодые годы не были безупречны. Есть ли в Европе более «сильные»? Да валом. И в Африке тоже. Но в отличие от нас никто за ними не гоняется, потому как давным-давно бразильцы высказали суть футбола – нам забьют сколько смогут, а мы сколько захотим. 
 
Вспомните дворовое детство. Лучшие игроки всегда играли в нападении. А в защите то, что осталось, не говоря уже о вратаре. Счастье искали у чужих ворот. 
 
Почему сейчас мы 5 лет строим защиту? Она то и отбивается, но впереди вакуум и атака соперника возвращается через секунды. Это я о тех играх, когда Спартаку не позволяли вздохнуть. А ведь именно такие игры и бывают решающими.
Вот кто бы мне объяснил, чем Пуцко, Гатагов, Кутепов хуже Парехи, Инсы, Сухи? 
 
Чем вся наша полузащита молодежки хуже всей основы? Посмотрите на Ю-тубе что они творят с мячом и с соперником. Там каждый второй плеймейкер! 

 
Надо иметь такого нападающего, который бы боролся за любой мяч, вынесенный от наших ворот в момент пожара. В лучшие годы эту функцию выполнял Велик. Сейчас таких просто нет. Была надежда на Уорриса, но и она умирает.
Вот мы с презрением относимся к игре «бей-беги». Думаю, что зря. В матче, после которого кони праздновали чемпионство меня сильно удивил отрезок, когда безо всякого пожара защита просто выносила мяч вперед (истинный бей-беги), но самое поразительное, что большую часть этих выносов куда попало подбирал Муса. Мы же, брезгуя этим позорным принципом игры, катаем и катаем мяч до посинения. Типа, мы похоже на Барсу. Похожи. Только они катают в середине поля, а мы в своей штрафной. Но еще более важно, что у них в процессе катания возникает целый ряд перспективных предложений, а у нас ничего не возникает. Вынеси тот же Боккетти мяч одним касанием и за него боролись бы Ари с Игнашевичем, кто кого. А в нашем варианте мы катаем и катаем, дождавшись, когда все соперники вернулись на свои позиции и дали знак, что они готовы, а потом разбегаемся по флангу и навешиваем в надежде, что Жано или Уоррис перепрыгнут всех Березуцких. 

 
Вот в нескольких матчах было, когда наша команда за тайм ни разу не попала в створ ворот, нанесла 3 удара в сторону ворот. Мне кажется, что это тот случай, когда количество перерастает в качество. Мы 70% владеем мячом и ничего не создаем! Так может поиграть в этот «бей-беги»? Безо всякого катания тупо не закончить игру навалом, а прямо с навала и начать? Из 30-ти навесов, прострелов и забросов ведь быстрее что-то родится, чем из 3-х.
Я не призываю так играть всегда. Мне красивая игра важнее, чем место в таблице, но красоту надо наводить на какой-то основе, а не тогда, когда каждый матч – борьба за жизнь. Верните игрокам дух победителей, и красота неожиданно прорастет сама. 

 
В заключение скажу, что я бы продал всю импортную защиту, оставив Боккетти, как рулевого. Вместо импортной полузащиты взял бы 3-4 молодых, разбавил бы их Хурадо, Титовым и Ари, а на вырученные от продажи «звезд» деньги купил бы 2-х реальных нападающих. Титов – это не прикол. Сравните его онлайн с Билялетдиновым… 
 
Этот материал написан с единственной целью - обсудить интересную тему. Я ничего не утверждаю и не советую.

Автор - Pol. 

Источник: Redwhite.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  245

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Это нравится:0Да/0Нет
Тито |
Вечер добрый всем!

Вот и я вернулся)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Не согласен с тем, что мы должны играть в "бей-беги", лишь бы вытягивать три очка...Мне как человеку, выросшему на футболе Феди и Гаврилы, сложно принять старковщину... Поэтому я чрезвычайно бешусь, когда мы никак нем можем продуктивно играть в центре поля, теряя мяч после каждого второго касания.
Считаю, что для искоренения этой беды нам просто нужно прикупить пару технарей на позицию диспетчера и одного из вингеров и тогда у нас будет шанс понемного начать возвращение к той игре, за которую  Спартак  полюбили миллионы....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sarhaesta |
Мне кажется,что бы спасти свое место и выиграть один из титулов,Карпин как раз и предпочтет игру от обороны,без авантюр впереди.В последних играх он как раз так и играл.И в интервью подспудно намекал,мне кажется в сегодняшней ситуации это правильный выбор.Другого я не вижу.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
spartak_loko (38).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Зенит Зенит 2 6
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Локомотив Локомотив 3 4
Краснодар Краснодар 2 4
Динамо Динамо 2 3
Рубин Рубин 3 3
Енисей Енисей 3 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Чертаново Чертаново 3 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 25 53
Родина Родина 25 46
Урал Урал 25 45
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 25 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 25 35
Енисей Енисей 26 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Шинник Шинник 26 32
Арсенал Арсенал 25 32
Волга Волга 26 30
Торпедо М Торпедо М 25 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 25 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
30 марта 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
5 апреля 2026 г.
Тверь Спартак Москва
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
31 марта 2026 г.
Россия Мали
"Газпром Арена"
начало матча в 21:00
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
30 марта 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
5 апреля 2026 г.
Тверь Спартак Москва
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
31 марта 2026 г.
Россия Мали
"Газпром Арена"
начало матча в 21:00
Реклама
Опрос
Реклама