Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 13 35
цкг цкг 13 34
СПАРТАК СПАРТАК 13 28
Локомотив Локомотив 13 24
Крылья Советов Крылья Советов 13 24
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 13 15
Рубин Рубин 13 15
Чертаново Чертаново 13 14
Краснодар Краснодар 13 11
Ростов Ростов 13 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 13 7
Енисей Енисей 13 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Спартак Кс Спартак Кс 2 6
Пари НН Пари НН 2 6
Торпедо М Торпедо М 2 6
Велес Велес 2 6
Уфа Уфа 2 4
Шинник Шинник 2 4
Урал Урал 2 3
Нефтехимик Нефтехимик 2 3
Челябинск Челябинск 2 3
Арсенал Арсенал 2 3
Енисей Енисей 2 3
Текстильщик Текстильщик 2 1
Сочи Сочи 2 1
Ротор Ротор 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 2 0
Волга Волга 2 0
Ленинградец Ленинградец 2 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Арустамян: «А Дзюба просто открывался!»

27.10.2013

Практически весь вечер субботы я провел в спорах. И до, и после матча «Спартак» – «Ростов» разговор был об одном – правильно ли, что Артем Дзюба и Жано Ананидзе не могут сыграть в матче против красно-белых. Одни утверждали, что «Спартак» категорически против участия своих футболистов в этой встрече, другие были уверены, что это личная инициатива Валерия Карпина.

Сам я тоже терялся в догадках. Хочется, чтобы наш чемпионат был все краше и интриг в нем становилось бы больше, и посему безумно обидно, что Дзюба не сыграл. Он лучший бомбардир премьер-лиги, с ним «Ростов» просто сильнее и, в конце концов, мы знаем о непростых отношениях Артема и Карпина. И я представляю, какой была бы мотивация у Артема в этом матче. И какими были бы эмоции болельщиков, которые могли наблюдать за этим противостоянием. В общем, наш чемпионат потерял потрясающую интригу.

Но проблема чуть глубже, чем кажется. Как мне удалось выяснить уже вчера поздно вечером, вины «Спартака» в этой истории нет – хотя бы потому, что нельзя обвинять клуб, который защищает свои интересы. ФК «Ростов» сам не стал активизировать пункт в арендном соглашении, по которому и Дзюба, и Жано могли бы сыграть! А пункт этот очень простой – «Ростов» должен был заплатить деньги «Спартаку» за участие арендованных им футболистов в отчетном матче.

Не берусь говорить, о какой сумме идет речь, но не думаю, что чек может приближаться к миллиону евро/долларов. Вероятно, речь идет о нескольких сотен тысяч евро. Все равно дороговато? Но давайте причем в расчет и тот факт, что некоторую часть зарплаты (а может, и не некоторую, а большую) игрокам платит именно «Спартак» как владелец трансферных прав.

И посему, на мой взгляд, винить в этой ситуации мы можем исключительно «Ростов» – можно было заплатить, и футболисты вышли бы на поле! Я не знаю, каково сейчас финансовое положение в команде Миодрага Божовича, но надеюсь, в Ростове-на-Дону хорошо подумали, принимая решение о том, чтобы не активировать пункт арендного соглашения со «Спартаком». Убежден в том, что сыграй Жано и Дзюба, у ростовчан было бы намного больше шансов увезти очки из Москвы.

Давайте продолжим тему аренд в российском футболе, интересно ведь, правда?! Ну так вот, насколько я знаю (но в этом случае могу ошибаться) подобная опция была и в арендном соглашении «Краснодара» и ЦСКА. Полузащитник Павел Мамаев вчера сыграл против своих бывших (а может, и будущих) одноклубников.

Зато я точно знаю, что в арендном соглашении между «Динамо» и «Рубином» по полузащитнику Алану Касаеву тоже есть много любопытного. В частности, Касаев мог сыграть в Казани против «Рубина», но в этом случае «Динамо» должно было выплатить клубу-сопернику 500 тысяч евро. Вот так дорого стоит участие футболиста в одном конкретном матче! В итоге Касаев был в заявке на матч, но на поле так и не появился, матч завершился вничью 2:2.

Как видим, решение таких вопросов – воля клубов. Они думают, платить или не платить. Стоит ли участие конкретного футболиста суммы в 500 тысяч долларов или не стоит. Я же призываю вас задуматься не о деньгах, а о печальном факте – у нас нет регламента по всем этим арендным соглашениям. Болельщики, собираясь на матч, до конца просто не могут понять, будет тот или иной футболист играть в конкретном матче. Чуть ли не до последнего дня мы гадам, о чем договорились клубы. И проигрывает во всей этой истории вся футбольная отрасль!

Поэтому очень надеюсь, что клубы РФПЛ выработают правила и придут к какому-либо решению. Всего-то надо не заблудиться в двух соснах: могут ли арендованные футболисты играть в матчах своей нынешней и бывшей команды или им это категорически запрещено делать. Но я все же за первый вариант. Это сделает наш футбол интереснее, добавит матчам интриги.

… А у Дзюбы и Жано, кстати, еще есть шанс сыграть со «Спартаком». Во втором круге, в 19-м туре, 8 декабря. Всего-то надо, чтобы «Ростов» заплатил необходимую сумму компенсации «Спартаку».



Источник:"СС"
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  19

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
D13@ |
Взял бы Дзюба и за деньги,большинство которых оплачивает ему  Спартак ,доказывая всем и вся,травмировал ещё и Макеева...Карлоса и Глушакова журналюгам мало.Может Дзюбе и Жано премию выдать,за победу  Спартака ?)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фрол 1963 |
Остапа понесло... то бишь Нобеля, достал своей простотой...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kalita |
Еще не хватало, чтобы  Спартак  платил им зарплату, а арендованные игроки ему же забивали мячи. Переживут.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fant77 |
Слушал как то Аруста на радио спорт- трансляцию матча  Спартака , вывод сложился- и радио- " Г ", и большинство коментов- соответствуют...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
есть договор и точка, а всякие отношения обсуждать - сплетни!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
Да какие регламенты по арендным соглашениям?Арустамян вроде не глупый,а херню написал.Два хозяйствующих субъекта договорились и подписали договор аренды.Всё.
Как говорится,любым не запрещённым законом способом.На данный момент работодатель для Дзю и Жано является  Спартак  со всеми вытекающими.А на счет отношений Карпина и Дзю.Скажу так, командир всегда прав,ну и т.д. по пунктам.Ладно Дзюбу на завод в аренду не отдали.(шутка)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Wolfmen |
задрюкали тему...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Moscow Spartacus |
Форос, да ты прав....особенно примерами Ростовского обсерательства с бомжами и паровозами
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartakm |
Ромелу Менама Лукаку, футболист челси, играл в аренде за вест бром, запрет играть против челся. И это сплош и рядом, так что нех писать что только в россии.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Автор с дуба рухнул? Платить такие деньжищи только за то, чтобы два футболиста вышли на поле... с неизвестными последствиями!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dreyk62 |
Спартак  как бельмо на глазу все его стараются обосрать, а ведь ни кто не говорит, что  Спартак  сам строит свой стадион в отличии от других команд, без помощи государства, поэтому там и воруют гораздо меньше, а все остальные смотрят в карман государства и растаскивают кто сколько может, вое в Питере так скоро в книгу Гинесса стоимость стадиона войдет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Форос, в точку!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
"Хочется, чтобы наш чемпионат был все краше и интриг в нем становилось бы больше, и посему безумно обидно, что Дзюба не сыграл. Он лучший бомбардир премьер-лиги, с ним «Ростов» просто сильнее и, в конце концов, мы знаем о непростых отношениях Артема и Карпина."
1 Интриг после того как по письмам трех известных клубов дисквалифицировали Велика больше не хочется. Хочется футбола.
2 Не простые отношения Карпин и Дзюба пусть сами выясняют или еще тебя пригласят.
3 Самое главное. До матча со Спартаком Артем и Джано играли в основе и в ВОСЬМИ последних матчах оказывается они были не сильными раз не смогли выиграть. Даже с Джано и Артемом в составе дома не смогли одолеть Урал, а вот в матче со Спартаком ростов вразы станет сильней имея Дзюбу и Ананидзе в составе. Какого хрена они не стали сильней когда летели паровозникам на выезде 5:0 и бомжам в родных стенах 4:0? С какой стати они будут сильней)))
Просто смешно)))
А истина в другом. Всем журналистам хотелось просто крови и чья она будет Вам по-херу. Вам плевать на Карпина и Дзюбу. Вам нужны склоки и драки и  Артема подначиваете во время интервью все время, а он молодой дурак ведется на все это.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Spartakm, да в любую команду где можно бегать....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartakm |
Oberst уориса черчесову надо дать)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartakm |
Ситуация могла быть куда более простой. Ростов незахотел платить сумму от 0,5 до 1 млн за двоих, а решил спровоцировать своих футболистов чтобы они бились и постараться взять очки. А судя по комментариям ростовчан это весьма правдоподобно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
А куда делся мой первый ответ автору?
Чудеса....)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Вот интересно не хочешь ли ты пофантазировать на тему ,где бы был РОстов ,если бы Дзюба И Жано оказались к примеру у Черчесова.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak_Open_stadion (43).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 13 35
цкг цкг 13 34
СПАРТАК СПАРТАК 13 28
Локомотив Локомотив 13 24
Крылья Советов Крылья Советов 13 24
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 13 15
Рубин Рубин 13 15
Чертаново Чертаново 13 14
Краснодар Краснодар 13 11
Ростов Ростов 13 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 13 7
Енисей Енисей 13 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Спартак Кс Спартак Кс 2 6
Пари НН Пари НН 2 6
Торпедо М Торпедо М 2 6
Велес Велес 2 6
Уфа Уфа 2 4
Шинник Шинник 2 4
Урал Урал 2 3
Нефтехимик Нефтехимик 2 3
Челябинск Челябинск 2 3
Арсенал Арсенал 2 3
Енисей Енисей 2 3
Текстильщик Текстильщик 2 1
Сочи Сочи 2 1
Ротор Ротор 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 2 0
Волга Волга 2 0
Ленинградец Ленинградец 2 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама