Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 19 43
зенит зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 40
цкг цкг 19 36
Балтика Балтика 19 35
СПАРТАК СПАРТАК 19 32
Ахмат Ахмат 19 25
Динамо Динамо 19 24
Рубин Рубин 19 23
Акрон Акрон 19 21
Ростов Ростов 19 21
Динамо Мх Динамо Мх 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 17
Оренбург Оренбург 19 15
Пари НН Пари НН 19 14
Сочи Сочи 19 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 0 0
цкг цкг 0 0
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
Урал Урал 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Группа "Б" и о
Оренбург Оренбург 0 0
МФА МФА 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 0 0
Сочи Сочи 0 0
Балтика Балтика 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 22 41
Родина Родина 22 39
Спартак Спартак 22 35
Челябинск Челябинск 22 35
КАМАЗ КАМАЗ 22 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Ротор Ротор 22 31
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Шинник Шинник 22 26
Енисей Енисей 22 24
Торпедо М Торпедо М 22 24
Черноморец Черноморец 22 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 22 16
Чайка Чайка 22 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 62 89
Динамо Мн Динамо Мн 61 82
Северсталь Северсталь 63 81
Торпедо Торпедо 62 76
цкг цкг 61 74
Динамо Мск Динамо Мск 60 72
ска ска 61 71
Спартак Спартак 61 70
Драконы Драконы 61 54
Лада Лада 62 43
ХК Сочи ХК Сочи 59 42
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 58 94
Авангард Авангард 59 84
Ак Барс Ак Барс 59 81
Автомобилист Автомобилист 59 72
Салават Юлаев Салават Юлаев 59 66
Трактор Трактор 59 63
Нефтехимик Нефтехимик 60 63
Сибирь Сибирь 61 58
Амур Амур 59 51
Барыс Барыс 60 47
Адмирал Адмирал 59 41
Поддержите redwhite.ru
Станислав Черчесов: "Не спрашивайте меня про "Спартак"

16.03.2014


 

Главный тренер "Амкара" по окончании матча – будь то победа или поражение – никогда не выдает своих чувств, спокоен и деловит. И на вопросы журналиста отвечает без эмоций. Так было и воскресным вечером, когда все старания футболистов "Амкара" и "Локомотива" завершились нулями на табло.

– Удовлетворены результатом, игрой своей команды?

– В нашей игре было немало плюсов, но и недочетов хватало. Что в обороне, что в атаке. Больше, конечно, в атаке: были моменты, когда мы неправильно распоряжались мячом. Но спокойно все проанализируем и будем двигаться дальше.

– Была ли у "Амкара" возможность по такой игре обыграть "Локомотив"?

– Возможность обыграть любую команду есть всегда, если соперник неправильно готов, а мы правильно.

– Крупная победа над "Волгой" в первом весеннем матче не вызвала у пермских игроков эйфории?

– 5:1 – хорошее начало, но мы продолжаем вовремя подсказывать футболистам правильные вещи, да они и сами взрослые люди, понимали, что "Локомотив" это не "Волга", при всем уважении к ней.

– Есть ли у вас ощущение, что "Амкар" по его сегодняшней игре не должен в итоге опуститься ниже занимаемого им сейчас места?

– Мы не рассматриваем свою нынешнюю позицию под таким ракурсом. После сегодняшней игры есть прежде всего вопросы к себе, на которые в ближайшие день-два надо ответить: все ли правильно было сделано? Не в самой подготовке (физически команда в порядке и знала, как играть), а в плане расстановки фигур. Правильна ли она? Можно ли сделать ее еще лучше?

– Канунников на острие атаки – это вынужденный или запланированный ход?

– Рад уже самому факту, что у меня есть Канунников, который, когда хорошо готов, может выступить на трех разных позициях без потери качества игры. А ту роль, которую мы отвели ему сегодня, он выполнил. Понятно, что нападающий должен забивать. Тем не менее то, чего мы ждали от Канунникова, по большому счету и увидели. Но и ему надо добавлять: он может.

– В прессе часто употребляют понятие "чемпионская игра". Увидели вы ее сегодня в исполнении лидера премьер-лиги?

– "Локомотив" – очень организованная команда, но сегодня она по каким-то причинам упростила свою игру, хотя не скажу, что нам стало от этого легче. Много было длинных забросов на Ндоя, который хорошо борется, цепляется за мяч. Понятно, что перед нашими защитниками стояли не самые легкие задачи, но они справились. Другое дело, что "Локомотив" может играть и по-другому. Но при подготовке к сегодняшнему матчу мы не угадали в составе соперников всего одну позицию.

– Игрой новичков команды довольны?

– Мы взяли всех, кого планировали. Только Расича пока не удается заявить, хотя надеюсь, что к следующему матчу – с "Ростовом" – получится. Понятно, что новичкам нужно разное время для адаптации к нашей игре. Но в принципе я ими доволен.

– В свете уже прошедших матчей весеннего этапа первенства что-то, на ваш взгляд, поменялось в оценке шансов команд верхней части таблицы?

– Все команды выходят на матчи предельно мобилизованными. "Зенит" дома играет вничью с "Томью", потом проигрывает ЦСКА, "Динамо" обыгрывает армейцев, но теряет очки в Краснодаре. В общем, проходных игр нет и, думаю, не будет.

– Матч ЦСКА – "Зенит" вы наверняка смотрели. Изменилась ли игра этих команд по сравнению с осенью прошлого года?

– Не готов для печати ответить на этот вопрос. Скажу так. С "Зенитом" мы сыграем в очередном домашнем матче, поэтому серьезно к нему присматриваемся. Если команду возглавит новый тренер, возможны какие-то перестановки, мы уже собираем информацию. С ЦСКА нам играть чуть попозже, и информации о нем к тому моменту будет больше, тогда и будем думать. Хотя и сейчас определенные мысли о той и другой команде присутствуют.

– Смена тренера в "Зените" на руку "Амкару" перед предстоящим матчем?

– Мы спокойно к таким вещам относимся. Коллег своих знаем, тем более что "Зенит" уже сыграет матч с новым тренером, да и по тем командам, которые он тренировал, можно делать определенные выводы.

– Тренерская манера наиболее вероятного кандидата на зенитовскую вакансию Виллаш-Боаша не создаст вам дополнительных трудностей?

– Трудностей такого плана у меня не бывает. У меня есть своя команда, которую я должен как следует подготовить, отталкиваясь от того, что имею.

– Матч со "Спартаком" у "Амкара" еще дальше, чем с ЦСКА. И все же – что вы думаете о сегодняшнем состоянии красно-белых, не чужой вам команды?

– Считайте, что этот вопрос вы мне не задавали. Не спрашивайте меня о "Спартаке".

– Не создалось ли у вас впечатление по первым весенним матчам, что кого-то из "Амкара" можно рекомендовать хотя бы в расширенный список сборной России?

– Считаю, что Семенов, перешедший в "Терек", попал в сборную из "Амкара". Сейчас за нас два матча провел капитан молодежной сборной страны Никитин. Канунников, Коломейцев растут от игры к игре. И моя задача готовить их дальше. Я постоянно на связи с тренерами сборной, меня спрашивают о российских игроках "Амкара", я, естественно, даю им характеристики. Просить взять в сборную кого-то из наших мы никогда не будем, но их хорошей игрой будем доказывать, что они достойны защищать ее цвета.

По тем матчам, что мы сыграли, у всех троих названных футболистов, считаю, есть реальные шансы побороться за право поехать на чемпионате мира. Еще у нас есть Каюмов, Соловьев, который к сожалению травмирован, Ходжаниязов, который уже в расширенном списке. Шансы будем давать всем, кто их заслужит.

Источник: "sport-express"
Добавил: morozko96



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  16

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
bdv_001 |
При всем уважении к Стасу, не нужно забывать, по чьим костям он прошелся..... Вот и получил "обратку" - чего уж тут обижаться? А то, что после ухода из  Спартака  он существенно растет как тренер - это да, с этим глупо спорить.... Впрочем, у Божовича и Рахимова в Амкаре получалось не хуже, а с клубами более статусными вышел полный провал...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мефодий |
Каюмова отдали в Амкар, чтобы он там рос. А если практики нет, то он там вырастет только как дерево
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Хитрый лис |
Вот об этом вчера как бы и писал...

Есть обида, но проще сказать "без комментариев", чем сопли жевать и говорить "я очень много знаю, но пока буду молчать"...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
Стас в обиде не на  Спартак ,а на федуна,ибо то- за что он был уволен,карпину прощается каждый год, и даже не единожды в течении года.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lis-stom |
Провоцировать Черчесова вообще считаю не итичным ,поднимать разговор про  Спартак .Он не бубен,камень кинуть легко.Сегодня нас чемп в разговорах,нет нет, да  Спартак  цепляют.Надоело все,всем хочется грязи от бывших,зачем...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
vechav |
^D.F.C.^  Спартак  не победит анжи да и о чем говорить если карп даже с другом поповым розосрался, видать агония начинается.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Бур |
 Стас , отличный тренер , но этот состав  Спартака  не его , ведь он Черчесов , а не Чапаев .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
vechav, ну если победим анжи то выйдем на второе место. хотя не знаю какое там состояние в команде щас .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
netovo |
Стас прости нас
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KL!M |
Нифига не обижен. Наоборотне хочет ничего лишнего сказать просто. И правильно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Wolfmen |
и это правильно...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Чувствуется, что обида есть. Кстати это есть почти у всех, кто когда то работал или играл за  Спартак , а потом ушёл, почти у всех... А так Саламыч молодец, видно растёт, его команды смотрятся очень убидительно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
vechav |
как в фильме "москва слезам не верит": кем бы ты стал если бы в начале карьеры не обжегся на  Спартаке ? скоро черчесов обойдет коней и будет пятым... а  Спартак ? даже вольф мессинг не сказал бы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Бутчерс |
Саламыч обижен....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-terek (187).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 19 43
зенит зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 40
цкг цкг 19 36
Балтика Балтика 19 35
СПАРТАК СПАРТАК 19 32
Ахмат Ахмат 19 25
Динамо Динамо 19 24
Рубин Рубин 19 23
Акрон Акрон 19 21
Ростов Ростов 19 21
Динамо Мх Динамо Мх 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 17
Оренбург Оренбург 19 15
Пари НН Пари НН 19 14
Сочи Сочи 19 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 0 0
цкг цкг 0 0
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
Урал Урал 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Группа "Б" и о
Оренбург Оренбург 0 0
МФА МФА 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 0 0
Сочи Сочи 0 0
Балтика Балтика 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 22 41
Родина Родина 22 39
Спартак Спартак 22 35
Челябинск Челябинск 22 35
КАМАЗ КАМАЗ 22 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Ротор Ротор 22 31
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Шинник Шинник 22 26
Енисей Енисей 22 24
Торпедо М Торпедо М 22 24
Черноморец Черноморец 22 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 22 16
Чайка Чайка 22 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 62 89
Динамо Мн Динамо Мн 61 82
Северсталь Северсталь 63 81
Торпедо Торпедо 62 76
цкг цкг 61 74
Динамо Мск Динамо Мск 60 72
ска ска 61 71
Спартак Спартак 61 70
Драконы Драконы 61 54
Лада Лада 62 43
ХК Сочи ХК Сочи 59 42
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 58 94
Авангард Авангард 59 84
Ак Барс Ак Барс 59 81
Автомобилист Автомобилист 59 72
Салават Юлаев Салават Юлаев 59 66
Трактор Трактор 59 63
Нефтехимик Нефтехимик 60 63
Сибирь Сибирь 61 58
Амур Амур 59 51
Барыс Барыс 60 47
Адмирал Адмирал 59 41
Опрос
Следующая игра
9 марта 2026г.
Спартак Москва Акрон
Лукойл Арена
начало матча в 19:00
14 марта 2026 г.
Енисей Спартак Москва
Красноярск
начало матча в --:--
6 марта 2026 г.
Спартак Москва Пари НН
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
7 марта 2026 г.
Лада Спартак Москва
ЛДС «Лада-Арена»
начало матча в 16:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 марта 2026г.
Спартак Москва Акрон
Лукойл Арена
начало матча в 19:00
14 марта 2026 г.
Енисей Спартак Москва
Красноярск
начало матча в --:--
6 марта 2026 г.
Спартак Москва Пари НН
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
7 марта 2026 г.
Лада Спартак Москва
ЛДС «Лада-Арена»
начало матча в 16:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама