Меню
ОХОТА И РЫБАЛКА
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
ОХОТА И РЫБАЛКА
 
Цитата
Pol написал:
Люди живут десятилетиями, как жили их предки. У них куча дел по хозяйству и на рыбалку, как мы они не ходят.
Я про это и говорил, что когда, людям кушать надо, это второй вопрос. здесь вообще претезий нет....Вот мой батя поехал на зимнюю рыбалку...это я как пример, застряли в сугробе....Кое как вытащили машину(паркетник)...заехали  потом в магаз, купили рыбки(судака) и нормально всё...Какие сети??
Цитата
Pol написал:
Когда соберешься на Белое море скажи куда, может там и встретимся. Я езжу в Онегу.
Ореннтировочно середина июня....Повторюсь: надо соглосовать отпуска, отрегулировать всё с жёнами...И мы не на само море собираемся, а в дельту...Ну нет у нас снастей что б рыбачить на самом море/океане.. Какя бы и3датая у меня не была катушка/спининг один xyй разлетится в мигпосле удара рыбки кг хотяб под 20-ть...
------------------------
Я тут  пслушал передачу по "Весити ФМ" про рыбалку...потом залез в инет...Нормальная "боле менее" катушка стоит от 20 тыщ...гдето столько же спининг....плюс надо нанимать лодку с кипером...плюс домишко какой-то снимать......Короче, у меня вышло около 40-50 тыщ с рыла.... да в рот я e6aл такие удовольствия, это я ещё не посчитал бензин тудой-обратно, водку, хлеб, кашу....да и просто элементарно воду....
 
поз,

в дельту чего???
Если Северной  Двины, то это Архангельск. Большой город. Где там рыбачить?
И смотрю. ты большой любитель поныть. Я каждый день рыбачу, а катушки по 20 тыщ только на выставке видел. Зачем тебе катушка и спиннинг по 20 тыщ? Возьми китайские за  копейки и получи удовольствие. Рыба что ли выбирает на какую катушку клевать? Тем более, если прошлогоднюю рыбу всё равно в магазине покупать))) Я тебе за литр темного пива всё расскажу, 50 тыщ сэкономишь)))
 
Цитата
Pol написал:
в дельту чего???
Не я реку выбираю...Я прсто парням попытался объяснить, что это не вариант....Я не ною, я всегда смотрю на всё с оптимизмом, и всегда"за любой кипишь кроме голодовки"....Но повторюсь: если ты выиаскиваешь щюку в 5 кг, это действительно круто, я вытаскивал максимум на 3-4....Но ты пойми ехать фактически на океан, то там рыбка идёт кг на 20-25......Если у другана щука на 6 кг сломала спининг, то чё там делать?? Рек там хватает.....Парни выискивают место, время поездки.....Потом будем согласовывать отпуска....Но сам пойми: поеупать новые спининги, катушки: тупо не потянем, просто на север, а там пусть парни речку найдут......Их там доxyя...В конце концов карелия, уж там одних озёр до маминого детородного органа...
 
Цитата
Pol написал:
Если Северной  Двины, то это Архангельск. Большой город. Где там рыбачить?
Мы до Архангельска не доехали км 30-ть....приблизительно, Где там рыбачить???
Да где встанешь там и рыбачь..Теперь хотим чуть позападнее взять...Карелию уже проходили, я отдельно от них, они отдельно от меня...По этому хотим где-то посерёдке...Просто окромя рыбалки хотим ещё и в Северный Ледовитый залесть.....Но рыбачить точно на реки/озере....
 
поз,здорово, Лексей!
У тебя извращенное понятие о ловле рыбы. Ты думаешь, что спиннингом за тыщу ты вытащишь килограммовую щуку, а спиннингом за 20 тыщ - 20ти килограммовую? Я еще понимаю, что от надежности плетенки что-то зависит, но чтобы от палки или катушки...
Как пример тебе - зима. Мы же 10ти килограммовых щук вытаскиваем без палок и катушек, голыми руками. Тогда уж предлагаю другой, несравнимо дешевый аналог крепкой палки. У меня у отца был спиннинг из березы и катушка проволокой примотана. Он и сейчас в сарае стоит. Ловил тон все подряд до 20ти килограммовой семги. Все с берега.
 
Цитата
Pol написал:
У тебя извращенное понятие о ловле рыбы.
Павел привет...Наверно ты в чём то прав....Но как тебе объяснить....Я ещё nu3диком был....и удочка была сделана из орешника, попловок из пробки...А у соседа он даже состоял там в каком-то сообществе рыбаков, ща врать не буду, просто не помню...Он из ложки делал две блесны...то что "колебалку" из того чем собственно лопают, и из ручки "вертушку"...налавливал "мама не горюй"......Но блин, не буду я такой хернёй заниматься, как удочку из орешника делать или блёсны из ложки....Но и тоже надо понимать, что каждая снасть рассчитана, на свою нагрузку.......Ты пойми, я еду то не за рыбой, а за отдыхом...Что б московский смог, жена, ребёнок, работа всё это осталось за скобками...но с другой стороны, я не готов каждый раз покупать себе новые снастиНу не выдержит моя катушка, удара рыбы кг в 20-ть....Вылетет на хер...Там шестерёнки силуминовые.....И чё после первой рыбы выбрасывать все снасти...Как бы сама поездка за ё1,5 тыщи км и так в копеечку выходит....А если туду обратно, то в три )) Я не хочу считать остальные мелочи, как каши, тушёнки и прочую хрень...типо соли или углей...Едем  отдохнуть....Если всё сростётся будет супер.....А! да! Забыл: шашлык, картошку, водку, овощи, фрукты это же тоже надо всё купить))) Ну чё как тут снастями рисковать?? Не миллионеры ни разу..
Изменено: поз - 06.02.2017 18:27:13
 
Леш, ты знаешь, что на катушках есть фрикционы? Какой удар в катушку или в палку? Рыба в 100 кг никак тебе не сломает палку. Фрикционный тормоз будет сбрасывать леску, пока все 100 метров с катушки не смотаются. Потом  сматывать будет нечего и она или порвет леску или выдернет палку из твоих рук, но никак ее не сломает. А уж рыба в 10-20 кг, смотает метров 20 лески и так устанет при этом, что возьмешь ее голыми руками. Сомы до 100 кг нередко попадаются на самый обычный спиннинг и их час-полтора вытаскивают, ничего при этом не ломая.
Я спокойно езжу на Белое море с одним обычным китайским спиннингом. Даже если сломается такой же за тыщу в любой деревне продается.
Мы вообще спиннинги ломаем только по дури: наступил нечаянно, в машине обломил, что-то тяжелое поставил. А на рыбе ни разу ничего и не ломали))
 
Цитата
Pol написал:
А на рыбе ни разу ничего и не ломали))
Паш не китайский спининг был, поеду на дачу могу своткать.....Он его выбросить хотел, я отобрал, собираюсь сделать из него удилище, для ловли на подлодкой.....Ну с полметра там получится(длина).........Но я тебе реально говорю...он кг на 6-ть тогда вытащил...от удара был сломан спининг....
Поверь:врать мне не зачем...мырыбы там не мало натягали..Но спининг ему сломала щука в момент удара...Ну это его слова..это не меня била...Что будет от удаоа 20-25 кг...Я не знаю..Реально не знаю, но думаю, что не выдержит...
 
Леш, ты меня ушатал. Рыба спиннинги не ломает!!! Заявляю авторитетно. Рыболов при желании и избыточном усердии с одинаковым успехом может сломать и спиннинг и мужской атрибут. Ты найди в ю-тубе, как вытаскивают сомов на обыкновенные спиннинги, может  тогда поймешь. А 6 кг - это не о чем... Есть джерковые палки, которыми можно любой утюг забросить и вытащить, но и они бывают по разным ценам. У нас 2 палки китайских, их об колено не сломаешь.
 
Павел...Ну вот такие палки......Такиеже катушки.....Ну не возьмёт моя катушка, рыьку на 20-30 кг...Ну не расчитанна она столько...Это всё равно что на спининг поставить леску 0.1.....Да пусть она хоть плетёнкой будет, хоть япононемецкой, но не выдержит...Ля паш тебе реально сфоткать сломанный спининг...Я своткаю......Просто я ща в Мосвосранске, а он на даче...На след неделе съезжу.., если тебе принципиально......
И парнишка тот тоже не юнец в рыбалке...Мне ровестник...лет 20-25 точно рыбачил.....Ля...я с ним знаком, года три..Он и турист, и охотник и рыбак, у него опыта(возможно) и по более чем у меня..
 
поз,

Ладно, сдаюсь! Ты не пробиваем))) Жаль что в этом году на выставку в феврале не еду. Там бы я тебе мозги вправил)))
 
Цитата
Pol написал:
 поз ,

Ладно, сдаюсь! Ты не пробиваем))) Жаль что в этом году на выставку в феврале не еду. Там бы я тебе мозги вправил)))
А что за выставка? и где?
Я бы заехал...Блёсенок бы прикупил..
Изменено: поз - 07.02.2017 21:34:21
 
Охота и рыболовство на Руси. ВДНХ. Каждый год 22-26 февраля. Я туда лет 10 подряд ездил. Там куча друзей.
 
Цитата
Pol написал:
Каждый год 22-26 февраля
Давай вместе съездим?? Я был на выставки "охотник и рыболов", но в Крокус Сити..Может посоветуешь чё-нить...
 
Давно фотографий не выкладывал)) Вчерашний улов.
DSCN0146[1].jpg (1.79 МБ)
DSCN0143[1].jpg (1.76 МБ)
 
Цитата
Pol написал:
Вчерашний улов.
Павел, вот удивил. Куда тебе так много?
 
Нашли еще несколько щучек))
DSCN0148[1].jpg (1.84 МБ)
 
Цитата
Pol написал:
Нашли еще несколько щучек))
Они что у вас там прямо штабелями укладываются на льду))))))))
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=0eMvXkQd2dU карп сбежал от рыбака
Жизнь нужно прожить так, чтобы об этом знал Google
 
Ох как же жду я 10-го числа....свалю нахрен на рыбалку дней на 10-ть...Котелок, вода, палатка, спиннинг...Ну и комарьё))
 
 
Пока Павел своим уловом не хвалится, решил вот Володя сфоткать и сюда отправить)
 
Володю*
А то прочитает, обидится)
 
----------------------------------------------------------------------------
Спартак- это я, Спартак- это мы, Спартак- это лучшие люди страны!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SuperCupSpartak (61).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 28 53
зенит зенит 28 51
Краснодар Краснодар 28 50
Локомотив Локомотив 28 47
СПАРТАК СПАРТАК 28 46
цкг цкг 28 42
Рубин Рубин 28 41
Крылья Советов Крылья Советов 28 40
Ростов Ростов 28 40
Ахмат Ахмат 28 35
Факел Факел 28 29
Пари НН Пари НН 28 29
Урал Урал 28 29
Оренбург Оренбург 28 29
Балтика Балтика 28 26
Сочи Сочи 28 23
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 8 24
Динамо Динамо 7 19
Зенит Зенит 7 19
Локомотив Локомотив 8 19
Звезда-2005 Звезда-2005 8 14
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Краснодар Краснодар 8 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 7
Ростов Ростов 7 7
Енисей Енисей 8 4
Чертаново Чертаново 8 3
Крылья Советов Крылья Советов 6 0
Рубин Рубин 7 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 6 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 6 14
Динамо-2 Динамо-2 6 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 12
Знамя Труда Знамя Труда 6 11
Чертаново Чертаново 6 11
Родина-М Родина-М 6 11
Зенит Зенит 6 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 9
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 7
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 6
Тверь Тверь 6 4
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 4
Енисей-2 Енисей-2 6 3
Звезда Звезда 6 1
Иркутск Иркутск 5 1
МФЛ 2024
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 9 22
Локомотив Локомотив 9 21
Краснодар Краснодар 9 20
Сочи Сочи 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 12
Рубин Рубин 9 11
Балтика Балтика 9 9
Крылья Советов Крылья Советов 9 8
Строгино Строгино 9 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 9 27
цкг цкг 9 21
Ростов Ростов 9 18
Динамо Динамо 8 11
Урал Урал 9 11
Чертаново Чертаново 8 10
Ахмат Ахмат 9 9
Факел Факел 9 9
Пари НН Пари НН 9 4
Оренбург Оренбург 9 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 32 60
Динамо Динамо 32 58
Акрон Акрон 31 56
Родина Родина 32 52
Арсенал Арсенал 31 51
Енисей Енисей 32 45
Шинник Шинник 31 44
Алания Алания 32 43
Нефтехимик Нефтехимик 31 42
Тюмень Тюмень 31 42
КАМАЗ КАМАЗ 32 41
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 41
Торпедо М Торпедо М 31 40
Черноморец Черноморец 32 35
Сокол Сокол 32 32
Ленинградец Ленинградец 31 30
Волгарь Волгарь 31 28
Кубань Кубань 31 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
19 мая 2024г.
Спартак Москва Рубин
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 14:15
18 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 11:30
17 мая 2024 г.
Сочи Спартак Москва
КТП ФК "Сочи"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 мая 2024 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия «Спартак»
начало матча в 21:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
19 мая 2024г.
Спартак Москва Рубин
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 14:15
18 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 11:30
17 мая 2024 г.
Сочи Спартак Москва
КТП ФК "Сочи"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 мая 2024 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия «Спартак»
начало матча в 21:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама