Меню
Почём футбол для народа? Сколько платят за футбол на ТВ в России и Европе
Страницы: 1 2 След.
Почём футбол для народа? Сколько платят за футбол на ТВ в России и Европе
 
главное, не сколько платят за бугром, а сколько люди получают у нас.
 
Сколько раз уже убеждался, что в АиФ неадекватные писаки работают.
В провинциях просто не будут смотреть футбол, если его не будет на общедоступном ТВ или в интернете.
Нельзя сравнивать Россию и Европу.
Нужно сравнивать со странами с таким же уровнем жизни. Сколько стоит подписка на футбол по ТВ где-нибудь в Сербии?
 
Так пусть тогда автор расскажет ,какая производительность труда в той же Германии,сколько лет они шли к своему благополучию,какая средняя зарплата в промышленности,какая средняя пенсия у обычного немца. Чего слюни то распускать,вместо того ,чтобы четко и однозначно сказать,что нынешнее состояние промежуточное и каждый год платного футбола будет все больше и больше.Время халявы,расчетов бутылками водки и тушенкой прошло.Все кто хорошо живет,хорошо работают. Это точка отсчета.
 
nik27772: Вот уж, точнее и не скажешь.
 
ВСЕМ Доброго время суток!А кто скажет,абонементы в свободной продаже уже есть?Сколько дешовые и где лучше брать?
 
У меня , например, есть НТВ+ и я дополнительно к основному копеечному пакету ещё плачу ежемесячно 299 руб. за спортивный пакет. Чемп. Германии я вообще не смотрю, потому что он НЕИНТЕРЕСЕН! Уровень игры очень низкий, чем-то даже напоминает украинскую лигу, где больше борьбы, чем самой игры. У нас правда тоже не лучше, но своё-то всегда интересней смотреть. К чему я всё это написал? Просто я не могу понять в толк, почему такая унылая лига, как немецкая, продаётся за такие деньги? Значит наши "мэнагеры" от продажи футбольных прав просто дилетанты, другого объяснения нет. Поэтому даже такая "отстойная" лига, как румынская, продаётся за гораздо большие деньги, чем наша!
 
Вопрос. если российские болельщики платят за футбол в рублях, то почему автор считает прибыль в у.е.? Да и средний уровень доходов в Европе выше, чем в России. К тому же там все клубы частные, а у нас почти все клубы содержатся за счет государства.
 
у нас в провинции люди получают зарплату в 10000 руб.из них половина за квартиру,какое нахрен платное ТВ да если ещё и сделают тысячи по полторы в месяц.чего сравнивать х... с пальцем у немцев пособие по безработице больше чем у нас средняя зарплата!
 
Полная чушь!!! Я подписчик НТВ+ наш футбол. Но я смотрю только все матчи Спартака и лидеров между собой,а остальные мне и даром не нужны,а я за них хоть не много,но заплатил. И зачем после матчей,их целую неделю ещё показывают. Программа-отстой! В межсезонье показывают старые матчи ,а ни новости команд РФПЛ,трансферы и т.д. Да и время нет смотреть условную Мордовию с Тереком,например,да и желания тоже нет. Надо менять формат программы.
 
ussr, Полностью согласен,они крахоборы("гавноматчи всё межсезонье показывают в повторах")кому они повторы нужны Бубнову?
 
Справедливо сравнить уровень жизни в той же Англии или Германии и в регионах России. Если у любителя футбола зарплата около 3-4 тысяч евро, то заплатить 20, 30 или даже 50 евро в месяц не накладно. У нас есть в регионах зарплаты по 200 евро. Так что не надо лезть в Европу, сравнивать. Хотя лично я ничего не имею против того что бы платить за просмотр футбола, сумма у нас адекватная....
 
Надо сравнивать не с ведущими странами, а с какой-нибудь Сербией, в крайнем случае с Турцией. Как там?
 
автор, как то промолчал, что у нас шли прямые трансляции с англии, в отличии от нашей премьр лиги...а вот за это кто башлял???!!!
 
Автор умалчивает о том, о чем говорить не хочется. А именно, насколько хорошо в мире продается такой продукт, как игры ЧР и сравнил бы с той же Англией. Большую долю прибыли телекомпании получают от продажи рекламного времени и чем больше телеаудитория, тем дороже стоит минута.
 
Параллели с Западом абсолютно не уместны, и даже смешны. Хотя и при нынешних реалиях наши телевизионщики не зарабатывают того, что могли бы зарабатывать. Организованно всё неправильно. У нас не футбольная страна, и людям, по большому счёту, до фонаря этот футбол. И смотреть его за деньги его никто не заставит. Поэтому, несколько лет, до 18 года, нужно показывать футбол полностью бесплатно, в большом количестве и в самое удобное время. Это затратно, но по другому людей на футбол не подсадишь. А после ЧМ18 люди уже будут футболом болеть, и тогда можно вводить уже плату за просмотр футбола. Все затраченные инвестиции окупятся за год-два и попрёт серьёзная прибыль.
Чтобы улов был хорошим место нужно прикормить.
 
Плюсы и за деньги умудряются обгадиться! Смотрю с их сайта, за деньги и качество бывает ужасное!!!
Безумие - это методичное повторение одних и тех же действий с целью неожиданно получить отличный от обычного результат.
 
Если это так дорого, то почему в открытом показе нам показывают не наш чемпионат, а матчи Германии, Англии и другие чемпионаты...?!!!
 
Прива всем!
Согласен СССРом и Пожаром. "наш футбол" реальная беспонтовка. Эти блевотные повторы выбешивают. Новостей нет, док.фильмов о славных игроках прошлого нет(а ведь на них и воспитывается популярность футбола у мальчишек). Только передача свисток, от которой телевизор хочется разбить(да жаль-денги плочены)). В России уже научились рвать бабки за все, но не хотят ответить за каждый взятый рубль. Это качество сервиса.
А о людях в провинции , где небольшие доходы вообще никогда никто не подумает...
И просвета в данном 6лядcтвe я не вижу
 
Многое зависит от благосостояния российских людей.
 
Действительно,150 руб. в месяц по карману любому и канал "Наш футбол" вам в помощь...Если позволяет время,то можно посмотреть все матчи и послушать долгоиграющую передачу Черданцева,иногда бывают интересные гости(к примеру,наш ВГК)
elena3417
 
2888 рублей в англии и у нас 149. примерно зарплата у англичан в 20 раз больше?...я пенсионер и мне вполне по силам платить 150 рублей. тут , наверное другое, остаточный менталитет и идиот Мутко. по мутко лучше содержать команды за счет регионально бюджета да газпрома...
 
Платить не фокус, только не поможет, я уже говорил, чтобы клубы получали от билетов и трансляций столько же, сколько в Европе, зарплата должна быть среднеевропейской. В стране. ;--)
За пропаганду дзенн-буддизма мне дали 5 лет суеты
 
Дело не в том платить или не платить, а в стоимости канала. Лично я плачу за ТВ 85 руб. в месяц за 13 каналов, а мне предлагают еще один за 150, и мне это надо. Тем более я все матчи смотреть не собираюсь, а только Спартака ну и возможно центральный матч тура. И платить за постоянные повторы нет смысла.
 
Ну да, ищщо скажу так... Не везде даже в Подмосковье трансляцию по инету посмотришь... Скоростенки не те... А спутниковое НТВ, например, ДВ, насколько помню - не охватывает, 1/3 страны, территориально.
За пропаганду дзенн-буддизма мне дали 5 лет суеты
 
Начнем!
" Россияне почему-то убеждены, что футбол им должны показывать исключительно бесплатно, в самое удобное время и в самом лучшем качестве. А чуть что не так — всех расстрелять, включая футболистов"
___________
Никто в этом не убежден. Люди согласны платить, но платить за КАЧЕСТВО трансляции. И в этом не подразумевается четкое изображение(которого кстати нет), а подразумевается качество и количество повторов. Посмотрите АПЛ, да там при повторе видно как трава растет. А у нас? Да у нас большинство стадионов приспособлено для расположения 4-5 камер.В середине и овсайдные.Это качество?, Да и сами повторы четкостью не отличаются.Операторы совершенно не умеют работать с фокусировкой.Так, что же нам предлагает Лига ТВ? А предлагает она вот, что. Вы де сначала начните подключаться, а уж мы потом будем налаживать(может быть) качество картинки. Да это разве правильное привлечение клиента? Чтоб клиент захотел, нужно сначала потратится на покупку и установку хорошего оборудования, научить людей работать с камерами и тд и тп. А не предлагать старые Жигули с обещанием сделать из них Феррари.




"В Германии официально некоторая часть матчей показывается на общедоступных каналах. Но даже за пользование общедоступными каналами немцы обязаны платить в месяц по 17,98 евро — около 855 рублей. Если же любители футбола хотят смотреть Бундеслигу в полном объёме, то они должны раскошелиться на «тарелку» от Sky как минимум за 24,9 евро в месяц — порядка 1185 рублей. "
_____________________
Вот как всегда бесят такие Експерты. Автор наверное забыл, что и у нас взымается плата за пользование общей антенной.Правда в больших городах эта услуга уже практически вымерла, везде кабельное и тарелки.Да и в маленьких постепенно сходит на нет.Так, что тут сравнение не уместное. Оборудование НТВ стоит не как не 25 евро, а около 150. Можно конечно купить оборудование Триколор, но и оно обойдется порядка 70-100 евро.Абонентская плата за НТВ+ Футбол там поменьше(ну тут они видно покупают право на трансляцию за одну сумму, делят на количество абонентов ну и оставляют и себе прибыль. И это при разнице среднего дохода.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
KS-Spartak-8.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 28 53
зенит зенит 28 51
Краснодар Краснодар 28 50
Локомотив Локомотив 28 47
СПАРТАК СПАРТАК 28 46
цкг цкг 28 42
Рубин Рубин 28 41
Крылья Советов Крылья Советов 28 40
Ростов Ростов 28 40
Ахмат Ахмат 28 35
Факел Факел 28 29
Пари НН Пари НН 28 29
Урал Урал 28 29
Оренбург Оренбург 28 29
Балтика Балтика 28 26
Сочи Сочи 28 23
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 8 24
Динамо Динамо 7 19
Зенит Зенит 7 19
Локомотив Локомотив 8 19
Звезда-2005 Звезда-2005 8 14
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Краснодар Краснодар 8 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 7
Ростов Ростов 7 7
Енисей Енисей 8 4
Чертаново Чертаново 8 3
Крылья Советов Крылья Советов 6 0
Рубин Рубин 7 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 6 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 6 14
Динамо-2 Динамо-2 6 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 12
Знамя Труда Знамя Труда 6 11
Чертаново Чертаново 6 11
Родина-М Родина-М 6 11
Зенит Зенит 6 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 9
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 7
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 6
Тверь Тверь 6 4
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 4
Енисей-2 Енисей-2 6 3
Звезда Звезда 6 1
Иркутск Иркутск 5 1
МФЛ 2024
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 9 22
Локомотив Локомотив 9 21
Краснодар Краснодар 9 20
Сочи Сочи 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 12
Рубин Рубин 9 11
Балтика Балтика 9 9
Крылья Советов Крылья Советов 9 8
Строгино Строгино 9 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 9 27
цкг цкг 9 21
Ростов Ростов 9 18
Динамо Динамо 8 11
Урал Урал 9 11
Чертаново Чертаново 8 10
Ахмат Ахмат 9 9
Факел Факел 9 9
Пари НН Пари НН 9 4
Оренбург Оренбург 9 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 32 60
Динамо Динамо 32 58
Акрон Акрон 31 56
Родина Родина 32 52
Арсенал Арсенал 31 51
Енисей Енисей 32 45
Шинник Шинник 31 44
Алания Алания 32 43
Нефтехимик Нефтехимик 31 42
Тюмень Тюмень 31 42
КАМАЗ КАМАЗ 32 41
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 41
Торпедо М Торпедо М 31 40
Черноморец Черноморец 32 35
Сокол Сокол 32 32
Ленинградец Ленинградец 31 30
Волгарь Волгарь 31 28
Кубань Кубань 31 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
19 мая 2024г.
Спартак Москва Рубин
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 14:15
18 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 11:30
17 мая 2024 г.
Сочи Спартак Москва
КТП ФК "Сочи"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 мая 2024 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия «Спартак»
начало матча в 21:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
19 мая 2024г.
Спартак Москва Рубин
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 14:15
18 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 11:30
17 мая 2024 г.
Сочи Спартак Москва
КТП ФК "Сочи"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 мая 2024 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия «Спартак»
начало матча в 21:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама