Меню
Новая версия «Спартака». Плюсы и минусы.
Страницы: 1
Новая версия «Спартака». Плюсы и минусы.
 

Новая версия «Спартака». Плюсы и минусы.

Для клуба оптимальное число трансферов в одно окно — до четырех. В год — до семи. При большем количестве практически не удается избежать многочисленных углов и проблем адаптации
 
Долго и утомительно читать этот титанический труд. Скажу коротко. Взамен отданного за копейки Зе Луиша и выпихнутого Фернандо, взяли безликих Ларссона и Понсе. Кое -как эти приобретения компенсируют Шюррле и Бакаев (с большой натяжкой). Фернандо и Зе Луиш сразу показали что они мастера, только вот кононов для них не авторитет. Этот тренеришка никого не раскрыл и ничегошеньки не придумал. Теперь говорят, Жано им мешает, а вот в сборной он играет! А может нам всем кононов мешает, оттого и провалили все задачи?
 
Время покажет.
 
Я не знаю как оценивать трансферы... Например отпустили просто так Гулиева, потом выкупили, отдали Бакаева, потом забрали, подписали на много денег Мелкадзе и отдали, и т.д. мне вообще фиолетово на деньги. По мне, так команда должна показывать футбол, не кружевной, так просто футбол комбинационный, не умеют так, тогда быстрые выходы из обороны в атаку... Хоть что то... Хоть местами... Я смотрю футбол, чтобы получить удовольствие от игры, если подобрали игроков и они способны доставить удовольствие, значит успешный трансфер.
А смотреть как 22 миллионера мучаются футбольным запором... Я ж не проктолог чтоб это оценивать...
А про стоимость, пусть сами оценивают удачность распила лукойловского бабла
 
vechav, Согласен. Без кононова забивают и Жано, и Зе Луиш, и Адриано. А в команде конона они были не видны. Делайте выводы - господа!
СПАРТАК В НАШИХ СЕРДЦАХ!
 
Ямщик, не гони лошадей...
 
Зе, Фернандо, Адриано изжили себя еще при позднем Каррере. Не было у них желания больше выкладываться. Двое стали только развлекаться, в Москве, чем играть. Фернандо позже в какую-то неприятную историю влип с сильнодействующими медикаментами. Челентано и Фер, в игре с Тамбовом, во всей красе себя показали. Правильно сделали, что с ними расстались. И то, что они сейчас голы штампуют за Порто и Палмейраc лишний раз говорит о их мотивации. Почему они забили болт в Спартаке вопросы к ним, а не к тренеру.
 
vechav, вчера ещё Адриано хет-трик оформил.Смотрел голы, классического наконечника играл и действовал как в лучших матчах за Спартак .Но! Рано называть безликими новичков, ведь сам правильно пишешь, что тренер у нас вафля.
 
kop, болт забили, это правда, но спрос не только с них.У нас в Спартаке вообще никто долго не играет на уровне со времён Романцева.Это уже патология, и она не на командном уровне.
 
ХХХL, Отношение указанных легов (Челентано, Фер) к команде было видно в том числе и в конце прошлого сезона, когда они схватили необязательные желтые карточки. В итоге пропускали наиважнейший последний матч с оренбургом. Итог мы все знаем пони играют в лиге Европы!!!.
 
kop, я просто думаю, что трудно сохранять стабильность и проф. отношение к делу, когда в клубе постоянно меняются тренеры и руководители, когда тренером назначают непонятно по каким критериям, когда внутри клуба и команды постоянные разборки и делёжки.Вот и получается, что ни один игрок в эпоху Федуна не играет несколько лет на уровне.
 
От Федуна была совершенно чёткая установка: избавляться от игроков, которым сейчас больше 25-26-ти лет и покупать вместо них существенно более молодых, и трансферная кампания проводилась в этих рамках (Шюррле - не в счёт, поскольку взят в аренду). Поэтому обсуждать целесообразность расставания с Зе Луишем, Фернанду и Адриану нет никакого смысла. Имеет смысл обсуждать новичков - но и то, я считаю, не раньше, чем по окончании чемпионата, то есть летом.
 
..добротная статья.. естественно для тех, кто читает до конца))
..автор тактично намекает, что перемены в составе, новые покупки (о деньгах не говорю), уже используются не по делу.. Шуррле-наконечник, Бакаев- в угоду Ларсену (который сам не у дел на правом фланге) ставиться на левый.. нужен "зверюга", а берем второго Тиля (Крал)..
..вроде бы хотим комбинационный футбол, а игровой потенциал покупок соответствует контратакующему футболу..(который, как раз соответствует Карреровскому, по моему, автор об этом умалчивает)))

..мой вывод: ..автор корректно дает понять (открыто не говорит), что покупки сделаны не под тактику Кононова, а под стратегию клуба (в будущем поиметь с этих покупок)..
..а Кононов, уже фактически не правильно использует приобретенный потенциал, деклассируя их возможности по своему.. иначе, как тупостью это не назовешь..вот вам и весь профессионализм нашего ВСЁ.. -devil- (только автор это не сказал..но между строк читается ИМХО)))
 
СВИНец, абсолютно с тобой согласен. Ты умеешь читать между строк! Зачёт!
 
Цорн недавно озвучил несостоявшийся трансфер Тамеза. Так вот если это не журналистские передергивания то тот дал задний ход из за условий личного контракта, где было прописано, что если утратил игровую форму то ссылка во вторую команду и естественно с понижением получения евриков. Вот это действительно отличная мотивация держать себя в форме.Тогда бы не на что было развлекаться нашим Зе и Че в Москве. А хочешь развлекаться с телками то штампуй не только их, но и голы.
 
Что сказать? Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
/Фаина Георгиевна Раневская/
 
Только идиот мог заказать 4ляма за мирзова , а другой купить!
 
Second, -hi- ..это ты..со стороны, а мы ввязались в бой..)))
 
Хотя на самом деле Зинин высказывается довольно недвусмысленно, но при этом предельно корректно, а такая манера для многих непривычна...
 
ХХХL, я упомянул понсе и ларссона, а к ним добавил бы и мирзова - абсолютно не спартаковский игрок. А те же Адриано, Зе сразу себя показали с первых же матчей. А при кононове, как тут правильно пишут - утратили мотивацию. Не воспринимают таких как кононова - его воспринимает как видно после забитых голов, спартаковская молодежь.
 
vechav, ..пришло время..вот и все, а что предшествовало уходу, какие обстоятельства..это уже обговаривалось..был бы Каррера, то вполне..после чистки.. они может быть и не потеряли мотивации.. но все это "может быть".."да если бы".. поезд ушел..смотри вперед..!))
 
СВИНец, -bravo- -yes-
 
Тут главное не спешить с выводами.
Вот сейчас большинство с тоской вспоминают Зе, а ведь в свой первый год в Спартаке ничего кроме смеха и злости он не вызывал: за матч запарывал по 5-6 стопроцентных моментов. Деревом был хуже Дзюбы. Если бы Аленичев в него не верил и не ставил постоянно в состав, то вполне мог стать первым Мелкадзе.
Так что надо подождать с окончательными оценками и по Понсе с Ларсеном, и по Шюрле с Тилом.
 
Николсон, ..запарывал порой то, что сам и создавал..и потенциал (футбольная порода) с Мелкадзе, не сравнима..))
Страницы: 1
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-KS (9).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 11 29
цкг цкг 11 28
СПАРТАК СПАРТАК 11 25
Локомотив Локомотив 11 23
Крылья Советов Крылья Советов 11 20
Динамо Динамо 11 13
Чертаново Чертаново 12 13
Звезда-2005 Звезда-2005 11 12
Рубин Рубин 11 12
Краснодар Краснодар 11 10
Ростов Ростов 11 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 11 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 14 34
цкг цкг 14 32
Зенит Зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 29
Родина Родина 14 26
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 14 22
Ростов Ростов 14 20
СПАРТАК СПАРТАК 14 19
Динамо Динамо 14 17
Урал Урал 14 16
Чертаново Чертаново 14 16
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 14 15
Пари НН Пари НН 14 12
Динамо Мх Динамо Мх 14 11
Факел Факел 14 9
Рубин Рубин 14 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 14 34
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 30
СШОР Зенит СШОР Зенит 14 27
Балтика Балтика 14 27
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 14 25
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 14 25
Витязь Витязь 14 23
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Шинник Шинник 14 19
МФА МФА 14 18
Черноморец Черноморец 14 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 14 14
Оренбург Оренбург 14 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 14 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 14 12
Ротор Ротор 14 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
17 июля 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия «Спартак»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
17 июля 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия «Спартак»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама