Меню
Карпин пока не обсуждал с Романцевым его участие в тренировочном процессе "Спартака"
Страницы: 1 2 3 След.
Карпин пока не обсуждал с Романцевым его участие в тренировочном процессе "Спартака"
 
Молодец Валера!Знаешь с чего начать! Удачи тебе!КРАСАВЧИГ!
 
Олег Романцев возвращается в "Спартак". Дальше можно было бы и не продолжать. Одной этой фразы уже достаточно, чтобы вызвать девятый вал эмоций в красно-белом болельщицком море. Но я всё-таки попробую. Не пиара на громком имени ради, а единственно в попытке понять мотивы тренера, всем и всё давно доказавшего, и людей, уговоривших Олега Ивановича прервать свой бессрочный творческий отпуск.

Он уже в Тарасовке. Уже азартно подсказывает что-то молодёжи. Контракт ещё не подписан, но произойти это, по нашим данным, может даже не со дня на день, а с часу на час. Да и разве слова самого тренера для того, чтобы поверить в реальность происходящего, мало?! А он сказал чётко и ясно: так и есть, возвращаюсь. Пока – тренером-консультантом. А там – читаем между строк – куда кривая красно-белой мечты выведет.

Вывести она должна прямиком к дирижёрскому пульту команды. По-другому быть просто не может – другое противоречит не только элементарному здравому смыслу, но и многолетним ожиданиям болельщиков. Им не нужен Романцев в расшитом золотом кителе свадебного генерала – им нужен главный тренер Романцев. Да и сам ОИР не из породы балаболов-теоретиков – он практик. И коль скоро сказал "да" своим ученикам Карпину и Попову, значит, и вправду соскучился по большому делу. Морально созрел для "возвращения к людям". И, главное, увидел достойный своего имени вызов – и принял его.

В 2003-м с ним не по-людски обошлись в "Спартаке". Увольнение тренера, принесшего в клубный музей 10 (с учётом одного советского) чемпионских трофеев, выглядело плевком в лицо не только наставнику, но и всем поклонникам команды, её истории. С легендами так не прощаются. Тогда казалось, что эту разбитую чашку уже ни за что не склеить. Слишком велика была у Олега Ивановича обида на работодателя, а в его особе – на весь родной клуб.

На некоторое время, будто по привычке, он ещё задержался в профессии – немного поруководил "Сатурном", немного – "Динамо". Но прежнего удовольствия работа уже не приносила, а халтурить не в правилах Романцева. И он отдалился от дел. Многие подумали: навсегда.

"Спартак" трясло как в лихорадке, тренеры в команде менялись с быстротой калейдоскопных картинок, а он рыбку удил в деревеньке под Калугой. Встречался с друзьями. И совсем не показывался прессе. Словом, отдыхал и душой, и телом. Слишком много на его долю выпало стрессов и перегрузок – такая пауза была Романцеву жизненно необходима. Чтобы спокойно переосмыслить пройденный путь, подпитаться целебной энергией природы. Да просто насладиться свободой! Пожить немного в своё, а не чьё-то удовольствие.

Он издалека созерцал катаклизмы, превращавшие команду всей его жизни в непонятно что. Наверняка страшно переживал, что ничем не может помочь. А народ всё равно продолжал свято верить, что только он, и никто иной, способен вернуть "Спартаку" игру и результаты, и повторял, как "Отче наш": "Верните Романцева!" Из года в год.

И он вернулся! Спасибо Валерию Карпину – без его энергичного участия исторического воссоединения "Спартака" и его легендарного тренера мы, боюсь, ждали бы ещё очень долго. И неизвестно, дождались ли бы вообще. Сейчас уже не важны слова, который ученик, попавший в сложное положение, сказал своему учителю. Важно, что они, эти слова, были услышаны.

Они отлично поняли друг друга в приватных беседах и, как мне кажется, теперь обязаны поладить и в работе. Романцев ведь нужен не Карпину – он нужен всему "Спартаку". А "Спартак" нужен Романцеву. Им предначертано быть вместе. И хорошо, что это наконец-то поняли те, кому это следовало понять.

Вы снова дома, Олег Иваныч. С возвращением!..
 
хорошаю статья почитайте
 
answer,+100! Браво!
 
мне тоже понравилась))))
 
Всё таки считаю, что не нужно его главным делать. Нужен его опыт. Но вот главным я не уверен, что целесообразно. Футбол другой исполнители у нас тоже. Поэтому спартак 90 возразить не получитсть мне кажется. Но вот дух олег иванович должен поднять. Верю в валеру
 
Круто! Пистец врагам!

 
answer, отлично!
 
А если, не дай Бог, не получится. Как говорится: "Чёто я очкую".
 
Холодной головой понимаю,что чудеса бывают только в сказке.Два раза в одну и ту-же реку не входят ,а душой надеюсь-вдрух оно произойдет,и я увижу прежний Спартак ,наводивший шороха по всей Европе.А почему бы нет? Ведь собираются люди ,которые ковали те победы!!!
 
Всегда было понятно ОИР никогда не откажется помочь Спартаку. ЭТО его родная команда. Романцев будет главным тренером!!! Все, это решенный вопрос.
 
Роман, 23.04.2009 17:44:31 Имя

А если, не дай Бог, не получится. Как говорится: "Чёто я очкую".

Да успакойся я тебе говорю...
 
answer, 23.04.2009 17:16:09 Браво +100000
 
Это самая поганая новость с момента отставки Федотова. Такое впечатление, что Валера просто зассал. Какие нах консультации? Как удить окуня на Селигере?
Мне бы ваш оптимизм, ребята... Павел, а ты пей, конечно. Есть повод. Это все равно, что в 45-м году генерала Власова назначить консультантом ВС СССР...
 
Змей, 23.04.2009 18:09:56

Между прочим большая часть Власовцев погибла, это официально признано после последних раскопок. Но я собствено не это хотел сказать, мне вот интересно если Олегу Ивановичу на скамейке запасных разрешат присутствовать как он без сигарет обходиться будет, ведь курить на стадионе нельзя
 
В данной ситуации - это лучшее, что могло произойти. И хорошо, что его не назначили сразу. А может быть и совсем не назначат. Валера усвил урок. Спешить не надо. Вывести команду из кризиса - дело чести для Карпина, а старик будет енму наставником. А дальше, посмотрим.
Спартак - чемпион!
 
ХАН...он найдет, где покурить и выпить, тут я за него абсолютно спокоен... а у нас вместо строительства команды - опять какая-то клоунада: сезон только начинается, а у нас уже нет основного состава, основного вратаря, тренера тоже нет, один полугендир, другой консультант, зато Ловчев обрадовался... нас просто выставят на посмешище... опять непонятно, кто за что отвечает... так не бывает в успешных предприятиях, ребята...
 
Ловчев, мля только комментировать умеет.
Неужели не понятно, сразу нехера не будет. Волшебника, по старинке никто приглашать не собирается. Ето кнечно не предел желаний. Просто щас надо успокоиться. Можно покурить...
 
Змей,
Извени но твое сравнение с Власовым чуш. Я не оправдываю ОИРа доля вины и не малая на нем в бедах Спартака. Может от того он и пил в последнее время что осознал это. А сейчас вернулся искупить вину, и очень хорошо. Думаю у них Карпина, Романцева, Ледяхова, Родионова все получится.
Покране мере мы знаем что они делают. Старый Новый Спартак
 
Звездец, сегодня ОИР, а завтра Валера на поле выйдет. Суматоха опять, когда ж всё успокоится.
 
каждый конечно имеет право на своё мнение, но по-моему уж лучше Романцев чем Газаев!!!!!!!!!!!!!!
УДАЧИ ВАМ , ОЛЕГ ИВАНОВИЧ!!!!!!!
 
1969, извини, конечно, но ЧУШЬ пишется с мягким знаком. Так что и ты и я можем ошибаться. Но надежды должны основываться на здравом смысле, а никакого здравого смысла в приглашение консультантом алкаша-рыболова в терпящую бедствие команду я не вижу. Если ты знаешь - расскажи... только не про девять чемпионств, пожалуйста...в нынешнем нашем положении это звучит как издевка...
 
правильно сказал 1969
Думаю у них Карпина, Романцева, Ледяхова, Родионова все получится.

В совокупности у них должно получится. Один Романцев не справится.
 
я верю в Карпина и в ОИР....и думаю что все получится ну а мы поддержим)
 
Пледж, тренерское искусство абсолютно индивидуальное. Что это у тебя за политбюро?)))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Orenburg-Spartak-15.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 10 28
цкг цкг 10 27
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Локомотив Локомотив 10 22
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Динамо Динамо 10 12
Чертаново Чертаново 11 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Рубин Рубин 10 11
Краснодар Краснодар 10 9
Ростов Ростов 10 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 10 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 12 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 12 26
Чертаново Чертаново 12 26
Муром Муром 11 22
Балтика-2 Балтика-2 13 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 20
Череповец Череповец 12 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 14
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 14
Звезда Звезда 12 12
Тверь Тверь 13 10
Искра Искра 13 10
Космос Космос 12 10
Енисей-2 Енисей-2 12 10
Иркутск Иркутск 11 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 12 20
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
3 июля 2026 г.
Спартак Москва Академия Коноплева
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
3 июля 2026 г.
Спартак Москва Академия Коноплева
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама