Меню
"То, что доктор написал"
Страницы: 1 2 След.
"То, что доктор написал"
 

"То, что доктор написал"

Размышления после матча от doctorAKS.
 
Оптимиз - отлично! Смотрим и ждём )) Спасибо, Док!
 
Доктор прав проявление шапкозакидательства соперника в первом тайме это просто пижонство и Спартак наказан был по делу. Якину просто жизненно необходим карт бланш от Федуна коим обладал Валера и тогда многим не поздоровиться,а со многими просто распрощаются.
 
Вкрадце. Хурадо люблю как футболиста,очень.Но лучший вчера-перебор, думаю. ...угрожать интеллектуальная импотенция...-согласен. ... наша основа просто «сдувается» коллективно ...-в точку. ...реально усилить игру в субботнем матче Якину было попросту некем...-в точку. с грустью, но это так.
 
Точно, Док. Проблемы пока старые. Ну а что, "такие вопросы, дорогой посол, с кондачка не решаются"(с). Ждем и надеемся, как обычно.
 
Вот и я говорил что кроме Хурадо и некого выделить а Комбаров с Глушаковым в этом сезоне пока вообще непонятно во что играют опять они худшие и это игроки основы сборной а потом мы с Якина и с Каппело спрашиваем а у этих игроков нет ни какой требовательности к себе хочу играю хочу нет хочу тренируюсь хочу нет мы типа и так лучшие зачем нам ещё прогрессировать а кому че не нравится перестанем играть и сольем тренера у нас зарплата не будет как бесит этот современный футбол который не на преданности и любви к клубу а ради своей финансовой выгоды и как ты не играй а свои милионны получишь хух вроде высказался.
Marchello-SPARTAK
 
Кузьмич,как мне хотелось послушать тебя вечером вчера!!!А сегодня Маша умело притушила мои эмоции,а потом ты контрольным)))Значит,снова ждем,надеемся и верим!)))
elena3417
 
Marchello1126,
 
Marchello1126,

http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=zap
 
Не идет игра у Глушакова на месте атакующего полузащитника. Старание, работоспособность, все при нем, но то ли фарта не хватает, то ли умения. В опорной зоне он гораздо лучше играет и в прошлом году, когда Бокетти не было, Глушаков здорово выручал защитников. Может их с Чельстремом надо местами поменять?
 
Один нюанс про первый гол - насколько я знаю вратарей учат на такие моменты реагировать с поднятыми руками. Ребров откровенно растерялся
 
Доброго вечера всем.

Я с автором вот в чём не согласен. Хурадо.
Хурадо - это персонаж, который своим наличием в команде как бы снимает вопрос о необходимости приобретения сильного креативного игрока в группу атаки. Якобы умный футболист, якобы с пасом, дриблингом, ударом. Якобы. Вроде есть в команде, а толку - чуть.

Появившийся в группе атаки мусорков некто Вальбуэна, своими действиями на поле наглядно демонстрирует, почему Хурадо - он якобы. Якобы атакующий полузащитник. У Льюиса Кэрролла есть такой персонаж: черепаха Квази. В реальности, Хурадо - просто недорогой и не очень качественный легионер, который если и лучше того же Яковлева с Жано (тоже, к слову, легионера), то не настолько, чтобы считать его "нашим всё". Предлагаю впредь его называть Квази. Полузащитник Квази. Как бы полузащитник.
 
Gashek, извеняюсь не в грамоте дело просто сижу со старого китайского планшета он конкретно тупит клавиатуру пол часа меняет вот и приходится писать одним текстом ну суть же понятна или нет?
Marchello-SPARTAK
 
Хурадо хорош и полезен, когда команда имеет игровое преимущество. Если игра не идет, Хурадо ее не вытащит. Хотя вчера мог дважды забить, но один раз попал в штангу, другой раз в Дзюбу.
 
Кабан Пятак, согласен. Сам-один он не в состоянии команду в атаку повести. А нужен футболист, который в состоянии. Тот самый пресловутый игрок по фамилии "плеймейкер".
 
Надо сказать, что Амкар вчера был хорош. Играли плотно, много прессинговали на нашей половине, а на своей просто не давали дышать. Но это конечно не оправдание, проиграли потому, что хуже играли.
 
вСем добрый вечерОК !
игра ( по сути ) была на 90% такая же как неделю назад !
+5% краснодарского соуса в виде травмы Промеса и 5% из весны в виде вальяжно-ленивого Хурадо и косяков от ДК в обороне. с поправкой на соперника , естественно - это был колючий , более опытный , на грани "отступать некуда" Амкар ( плюс злые края пермяков ) , а не плюшевая Уфа ...
налицо - недооценка соперника как со стороны тренера , так и игроков.
по Хурадо - не согласен ! будь он лучшим - забил бы хотя бы один из двух ((. по уму и интеллекту - также - один пас вперед и 3~5 назад и поперек - абсолютно не суперкласс ((
поэтому совершенно не понимаю истерики и паники по поводу этого поражения. особенно от тех , кто неделю назад восхвалял Хурадо и Дзюбу...
У каждого Свои недоСтатки ...
 
Смелей, надо говорить о покупке новых игроков. Осторожный оптимизм- хорошая вещь, и он имеет право на существование. Но, не более.. Тур за туром, становится отчетливо и ясно , что не Жано, и не Хурадо, не Эберт, и некоторые пока трвмированные под вопросом..не уровень команды европейского класса.. Надо активней вести себя на трансферном рынке!)))
 
Позвольте вставить свои "пять копеек". Во времена Валеры по тому, как команда проводила первые 5-7, минут можно было определить, как закончится игра. Этот "прогноз" почти всегда срабатывал, исключения были единичные. То, что эту игру сольём, было видно сразу же. Была правда робкая надежда, что Якин вмешается в ситуацию, но она не оправдалась. Видно, что Мурат не до конца знает все "болячки" своих подопечных. Как мы играли при Карпине, все знают. Могли коней и ментов дёрнуть, а потом бездарно слить какой-нибудь Томи или этому же Амкару. И так все пять лет. Черно-белые полосы, как у зебры. Хорошие игры показывали, что играть команда может и состав у нас совсем неплохой. А провальные говорили, что необходимого класса, чтобы "на расслабоне" раскатывать середняков и аутсайдеров, у команды нет. Ситуация с тех пор не изменилась абсолютно. И всё дело в головах игроков. Как привыкли они при Карпине регулярно на поле устраивать себе "выходные", так эта привычка пока никуда от них не далась. Вчера с первых минут было видно, что команда совсем не бежит, в единоборствах не дорабатывает, внимание у игроков не сконцентрировано, поэтому чудовищный брак в передачах.
Если Якин действительно умный тренер, а не физрук, то даже по этим проведённым шести играм он должен определить причины этих самых "выходных" и просто калёным железом выжечь их. Иначе его очень быстро постигнет судьба Эмери.
 
еще добавлю по схеме - нельзя было играть в три ЦЗ !
99% опасности исходило с правого края атаки Амкара.
Браво , Киреев !
в итоге - практически все навесы и прострелы прошли из-под ДК , а в середине Хурадо перекрывал ему зону для подключения к атаке и сам тормозил темп пасами поперек и назад , и редко смещался в центр - по сути один раз , когда попал в штангу ...
У каждого Свои недоСтатки ...
 
Оксиген, Хурадо у нас всегда играл на краю и перевод его в центр мера вынужденная. Не его это... не даром он вчера часто смещался на свою привычную позицию. В центре катастрофически не хватало Косты, он бы в зародыше задавил многие атаки Амкара.
 
Есть впечатление, что команда слишком уверовала в Дзюбу. Было много забросов в штрафную, даже со своей половины поля, по большей части не точных или игроки просто не знали, что им делать и все это от безысходности.
 
Spartu60, привет! Да давно уже ясно, что команда нуждается в большом и качественном усилении. А пока все разговоры про чемпионство выглядят как очередная необоснованная бравада. Вот мы купили за очень хорошие деньги непонятного Промеса. И в то же время конкуренты покупают Гарая, Хави Гарсиа, Вальбуэна, Ерёменко, Натхо.
 
Ну я глубокомысленных выводов из этой игры делать не буду,так же как и говорить что игра якобы была у нас безнадёжная.

Ну нельзя учитывать того что амкар был по сути загнанным в угол зверем.когда над тренером начинает висеть топор обычно два варианта бывает или команда его сливает или бьётся за него из последних сил - амкаровцы оказались мужиками бились.

Ну в какой то степени нам не повезло в первом тайме с реализацией сопернику же фортуна улыбнулась.

Сейчас можно делать какие угодно выводы о профпригодности того или другого игрока,но не забывайте того что тренер видит это не хуже нас.первый круг полностью уйдёт на отбор тех кто останется в команде и тех кто её покинет,моментально команду не построить .особенно если материал остался прежним,новый тренер это прежде всего новые требования.

Да и не вижу я какой то зацикленности в игре на Дзюбу,вполне нормальное построение игры,просто пока в распоряжении тренера нет более нападающего способного регулярно угрожать воротам соперника.Вылечится Юра появятся и варианты,Уориса можно смело продавать во францию,в нашу игру он увы маловероятно что способен вписаться.это не говорит о том что он плох.просто часто бывает что не всегда можно адаптироваться на все сто,во франции ему просто проще это сделать.

Ну и пару слов по Хурадо,да техничен да умён,но игрок избегающий борьбы на поле в современном футболе это просто несерьёзно,каким то особым креативщиком я бы его не назвал.к тому же частенько передерживает мяч,как по мне он тормозит игру команды.Если продадут жалеть не буду
 
"лично я смотрю на перспективы нашей команды в нынешнем сезоне с трезвым оптимизмом".
Ну да, я каждый год это делаю - смотрю с оптимизмом. Только этот оптимизм не чем обосновать. Скорее надо говорить - смотрю с надеждой.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Sevilla (91).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 8 19
цкг цкг 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
Локомотив Локомотив 7 16
Крылья Советов Крылья Советов 8 16
Звезда-2005 Звезда-2005 7 9
Чертаново Чертаново 8 9
Рубин Рубин 7 7
Динамо Динамо 6 6
Краснодар Краснодар 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 5
Ростов Ростов 7 3
Енисей Енисей 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Чертаново Чертаново 8 17
Динамо-СПб Динамо-СПб 7 16
Муром Муром 7 16
Луки-Энергия Луки-Энергия 8 16
Балтика-2 Балтика-2 8 16
Череповец Череповец 7 15
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 8 8
Искра Искра 8 8
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 7 7
Тверь Тверь 7 7
Енисей-2 Енисей-2 8 7
Звезда Звезда 6 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 5
Космос Космос 8 4
Иркутск Иркутск 6 3
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 9 22
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 21
Сочи Сочи 9 21
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 15
Балтика Балтика 10 15
МФА МФА 10 14
Черноморец Черноморец 9 13
Шинник Шинник 10 13
Арсенал Арсенал 10 10
Витязь Витязь 10 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 9 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 9 9
Ахмат Ахмат 9 8
Ротор Ротор 10 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 33 65
Факел Факел 33 65
Урал Урал 33 61
Ротор Ротор 33 53
КАМАЗ КАМАЗ 33 49
Енисей Енисей 33 49
Спартак Спартак 33 49
Шинник Шинник 33 47
Торпедо М Торпедо М 33 43
Челябинск Челябинск 33 43
Нефтехимик Нефтехимик 33 43
Арсенал Арсенал 33 39
Волга Волга 33 37
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 32 36
Уфа Уфа 32 34
Черноморец Черноморец 33 32
Сокол Сокол 33 23
Чайка Чайка 33 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Краснодар"


















  
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
30 мая 2026 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Академия "Спартак"
начало матча в 16:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена, поле №3»
начало матча в --:--
18 июля 2026 г.
Спартак Москва зенит
начало матча в --:--
31 мая 2026 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
30 мая 2026 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Академия "Спартак"
начало матча в 16:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена, поле №3»
начало матча в --:--
18 июля 2026 г.
Спартак Москва зенит
начало матча в --:--
31 мая 2026 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Краснодар"


















  
Реклама