Меню
«Интересная метаморфоза». Мостовой отметил поведение Тедеско после матча с «Сочи»
Страницы: 1
«Интересная метаморфоза». Мостовой отметил поведение Тедеско после матча с «Сочи»
 

«Интересная метаморфоза». Мостовой отметил поведение Тедеско после матча с «Сочи»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в своём «инстаграме» высказался о вопросе судейства в Российской Премьер-Лиге и в частности в матче 1-го тура «Спартак» – «Сочи» (2:2).
 
Далеко заходил,но суть ясна. Перестань Саня
 
По-моему Тэд как раз никогда не гонит на судейство. И ведет себя в этом плане максимально корректно. Это касается как раз послематчевых интервью. В игре, на эмоциях, он частенько кричит в сторону резервного.
 
Саня, не путай грешное с праведным. Спартак мог не использовать хоть десять выходов 1 на 1. Но это никак не оправдывает назначение левых пенальти. К тому же, подозреваю - сколько Спартак забил бы голов, столько пенальти было бы поставлено в наши ворота.
 
Здравствуйте, Уважаемые!
Никак не могу разместить свой материал на сайте. Крайнего не найдешь. Поэтому размещаю его здесь.
Прошу прощения.
 
Матч, который потряс..., или буря в стакане…


Результат матча Спартак – Сочи, а точнее громкое высказывание одного из владельцев клуба Л.А. Федуна, послужило своеобразным водоразделом не только в отношениях между самым титулованным клубом и РФС, но и в стане болельщиков Спартака !
Итак, играть дальше или сняться с дальнейшего проведения чемпионата?
Позиция людей, которые ратуют за выход из числа участников чемпионата понятна. С судейским беспределом надо бороться, пусть даже таким радикальным способом. Причем сторонники такого подхода маргинализируются мгновенно, мол: «Кто не с нами, тот против Спартака ! Все, кроме нас, терпилы!»
Возможно, они и правы, но в их позиции я не вижу ответа на вопрос: «А что дальше?»
Если идти на такой шаг, то сначала надо подготовить плацдарм для дальнейшего участия в каком-то чемпионате, ведь Спартак не может только тренироваться, ожидая, в гордой позе Печорина, когда придут и смиренно будут просить его вернуться. Так можно ждать, как Наполеон, предложения мира… и не дождаться.
А возвращаться, тем более побитой собакой, плохая примета!
Во времена перестройки меченого (М.С. Горбачева) была такая передача: «Если бы директором был я!»
Итак, каковы должны были быть действия Л.А. Федуна, после скандального матча, на мой взгляд.
1. После окончания последнего чемпионата встретился с болельщиком Спартака – Сергеем Викторовичем Лавровым. Зачем? И поучиться у одного из лучших дипломатов мира, и выработать план действий на будущее, заручившись поддержкой Лаврова.
2. После матча сказать надо было не о снятии с чемпионата, а примерно следующее: «Спартак больше никогда не выйдет на поле, если судить матч будет г-н Казарцев! И мы подумаем, выходить ли на матчи вообще, если кто-то судей будет из Санкт-Петербурга или Ленинградской области!» Поверьте, кому надо поняли бы, что это серьезно и к этому демаршу Спартак вынуждают. И самое, для них, обидное клуб нельзя будет обвинить в капризах или сепаратизме!
3. Кроме того, выйти с предложением о разделении судейского корпуса по обслуживанию в поле и на ВАР. Работая на ВАРе бегать по полю не нужно. Тут подойдут судьи, которые из-за возраста, не могут обслуживать матчи чемпионата в поле, так сказать судейские пенсионеры.
4. Написать открытое и обстоятельное письмо в РФС с просьбой дать оценку действиям судей и их непосредственного руководителя г-на Кашаи на предмет разной трактовки правил при оценке примерно одинаковых эпизодов матчей с разным составом участников. И эпизоды подобрать нужные, с предупреждением, о возможном направлении данного письма в ФИФА и УЕФА. Ведь в высшие футбольные структуры мира и Европы можно будет представить дело таким образом, что лично г-н Кашаи (все помнят его личное участие в результате матча Украина – Англия на ЧЕ 2012) собирает вокруг себя команду «единомышленников», именуемая в народе, как банда, с целью заработать на тотализаторе. Причем РФС, как «светлый, но наивный, град на холме» российского футбола, был жестоко «обманут коварным представителем продажного Запада». И выйти с предложением объявить вотум недоверия поклоннику чардаша и токайского!
5. Такое же письмо, но с другими, уже юридическими формулировками, должны были быть направлены в Генеральную прокуратуру и ФСБ России. Пусть прокуратура проверила бы возможное участие конкретных судей в тотализаторных игрищах, а федеральная служба безопасности России дала бы оценку на предмет дестабилизации существующего строя в стране, с целью организации майданов. И нет ли связи между событиями в Хабаровске и непонятным судейством в отношении клуба, который имеет одну из самых многочленных армий болельщиков в стране, причем молодых и хорошо организованных.
И только после невразумительных ответов, со стороны российской футбольной власти, как вынужденная мера, «со слезами на глазах», обратиться в ФИФА и УЕФА, с нижайшей просьбой предоставить Спартаку права участия в любом чемпионате стран Европы или Азии, с последующим участием в международных турнирах, под эгидой ФИФА и УЕФА, на основании честного спортивного принципа.
 
К сожалению из-за проблемы судейства, мы совершенно упускаем проблемы в игре Спартака .
В который раз ведем 2-0 и не можем удержать комфортный результат.
Т.е. отдаем инициативу ВМЕСТЕ С МЯЧОМ!!!!!
Команда совершенно не умеет "сушить" игру!
А пора бы!
Низкая реализация голевых моментов.
Это претензия к Тедеско. И судейство здесь не причем!
С уважением, ко всем участникам сайта.
Здоровья и побед Спартака .
 
Леонид Федун:

"Крайне неприятно то, что с целью отвлечения внимания от проблемы начали распространять информацию о том, что мы якобы недовольны работой тренера, - сказал Федун. - Что является, мягко говоря, чушью и нечистоплотной попыткой изменить вектор общественного внимания с реальных проблем нашего футбола".
 
Выход , как мне видится один. С системой Л.А. не в состоянии справится , не тот уровень , хоть и миллиардер. Но вот уничтожить людишек Казанцева и Еськова , вполне. Никакой жалости , никаких принципов. Только помойка.Давай Федун , дерзай. Плюнули во всех нас , ну и тебя , директор!
 
Он не спокойный, он подавленный.
 
ДедМиша, -hands-
Я Вас приветствую, уважаемый. Интересный текст. Хотелось бы пройтись по пунктам 1 и 3. С первым абсолютно согласен - дипломат это тот человек, который десять раз подумает, прежде чем ничего не сказать. Второй пункт : Пенсионеры судейского корпуса - а у вас есть твердая уверенность, что там не окажутся такие скользкие персонажи, как "арбитры" Казьменко или Малый? Кто будет проводить своеобразный кастинг/отбор пенсионеров? Газпрем?
 
Брандмейстер Битти, уважаемый!
Уверенности, конечно нет. Но судейский беспредел надо максимально удорожать, для инициаторов.
Ведь если УЕФА и ФИФА отстранят от судейства на крупных международных турнирах российских судей, это будет означать, что и клубы и сборную - можно судить, как хочешь.
И ударит это в том числе и по бомжам
 
Сейчас , многие уверенно говорят , опухоль удалили это ложь. Пока не будет реальных действий , реальных отставок или даже посадок , ничего не изменится. Повторяюсь , но у нас идёт построение другого "великого" и ужасного. Мы в эту систему , ну никак. Гнать сейчас на Федуна , на Тедеску , на Гапонова и Спартак . Это за гранью.Забивать пять это шизофрения.
С уважением , ко всем спартачям)
 
ДедМиша ! Полностью поддерживаю - толково, юридически и этически выдержано, особо в части направить в Следственный комитет и Прокуратуру заявление, а то они только в фильмах работают ( турецкие, гуровы, а по факту - так же коррумпированы, что видно по травле спартаковских, и заметьте - только спартаковских!!! болельщиков)

Я тоже предлагал Федуну после его слов о снятии с чемпа, собрать акционеров и проголосовать за эту идею, тогда, если не поддержат, то Леонид Арнольдович, не будет болтуном, а если поддержат, то искать чемпионат в котором можно играть, т, поверьте, такие найдутся - ново и интересно.

НО НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КЛУБОМ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, ДА И НЕ ЧИТАЮТСЯ, ТАК ЧТО СВЯЗИ КЛУБА И БОЛЕЛЬЩИКОВ, ПО ФАКТУ НЕТ, а это уже близко к коллапсу.
 
ДедМиша, -bravo- -bravo- -bravo-
Здравствуйте.Полностью поддерживаю ваш материал.Отражает мое мнение практически полностью.
 
ДедМиша,
"Ведь если УЕФА и ФИФА отстранят от судейства на крупных международных турнирах российских судей, это будет означать, что ..."


Здесь уже разговор будет вестись не конкретно о судействе, а о коррумпированности всей РПЛ (какой поп - такой и приход), что повлечет за собой отстранение от участия клубов в ЕК.
На счет слов ЛАФа о снятии с чемпионата - думаю, что его помощники прорабатывают и такой вариант.
Страницы: 1
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rubin (30).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 8 19
цкг цкг 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
Локомотив Локомотив 7 16
Крылья Советов Крылья Советов 8 16
Звезда-2005 Звезда-2005 7 9
Чертаново Чертаново 8 9
Рубин Рубин 7 7
Динамо Динамо 6 6
Краснодар Краснодар 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 5
Ростов Ростов 7 3
Енисей Енисей 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Чертаново Чертаново 8 17
Динамо-СПб Динамо-СПб 7 16
Муром Муром 7 16
Луки-Энергия Луки-Энергия 8 16
Балтика-2 Балтика-2 8 16
Череповец Череповец 7 15
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 8 8
Искра Искра 8 8
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 7 7
Тверь Тверь 7 7
Енисей-2 Енисей-2 8 7
Звезда Звезда 6 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 5
Космос Космос 8 4
Иркутск Иркутск 6 3
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 9 22
Зенит Зенит 9 20
Краснодар Краснодар 9 19
Локомотив Локомотив 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Родина Родина 6 14
Динамо Динамо 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 14
Чертаново Чертаново 9 12
Урал Урал 9 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 9 11
Ростов Ростов 9 10
Динамо Мх Динамо Мх 8 6
Факел Факел 9 6
Пари НН Пари НН 9 5
Рубин Рубин 9 2
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 9 22
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 21
Сочи Сочи 9 21
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 15
Балтика Балтика 10 15
МФА МФА 10 14
Черноморец Черноморец 9 13
Шинник Шинник 10 13
Арсенал Арсенал 10 10
Витязь Витязь 10 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 9 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 9 9
Ахмат Ахмат 9 8
Ротор Ротор 10 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 33 65
Факел Факел 33 65
Урал Урал 33 61
Ротор Ротор 33 53
КАМАЗ КАМАЗ 33 49
Енисей Енисей 33 49
Спартак Спартак 33 49
Шинник Шинник 33 47
Торпедо М Торпедо М 33 43
Челябинск Челябинск 33 43
Нефтехимик Нефтехимик 33 43
Арсенал Арсенал 33 39
Волга Волга 33 37
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 32 36
Уфа Уфа 32 34
Черноморец Черноморец 33 32
Сокол Сокол 33 23
Чайка Чайка 33 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
24 мая 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Стадион "Лужники"
начало матча в 18:00
24 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
22 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин
Академия «Спартак»
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
21 мая 2026 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
24 мая 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Стадион "Лужники"
начало матча в 18:00
24 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
22 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин
Академия «Спартак»
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
21 мая 2026 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама