Меню
А судьи кто?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
А судьи кто?
 
Цитата
Vaidila пишет:
Забивать надо и тогда ни один судья не помешает победить.

Согласен ;)

з.ы.Кстати,где пропадал? wacko
 
На этой неделе в Москву на переговоры с руководством РФС прилетел известный в прошлом испанский арбитр Хосе Мария Гарсия Аранда Энсинар. Пока трудно сказать, чем завершится его визит в Россию. Однако несложно предположить, что недавно отметивший 55-летие специалист при правильно организованной работе может дать немало судейскому корпусу страны.

Новая метла?
 
тихан, давно пора, а то наши судить не умеют, свистят через минуту, корпус поставил-свисток, плечом в плечо-свисток и т.д. Смотришь другой чемп и сразу видно, что там судьи дают играть

 
Цитата
Макс94 пишет:
давно пора

Пора то,пара.Только ведь нужно для этого и РФС "почистить",и судейский корпус.Одному испанцу это будет не под силу smoke_1
 
Фурсенко: не вижу смысла ограничивать судей

Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал решение бюро исполкома РФС разрешить судьям, входящим в лист ФИФА, судить игры с участием команд из своих городов.
«Дело в том, что большинство судей приписаны к городам лишь формально, – сказал Фурсенко «СЭ». – Большинство из них проживают в Москве. Судейский корпус идет к цивилизованным рамкам, о чем говорит отсутствие в последнее время судейских скандалов. Не вижу смысла ограничивать человека, работающего на международном уровне. Да и в Европе такого разделения нет». «Газета.Ru»


"Гениальное" решение.Браво,Фурс  18jfdy0 Матч синит- Спартак .Главный судья-

Безбородов.Санкт-Петербург.Шик,блеск и изящество проведённой комбинации wacko
 
Источник: Сухина может быть дисквалифицирован
Арбитр Станислав Сухина может быть дисквалифицирован из-за ошибки, допущенной в матче седьмого тура Премьер-Лиги "Анжи" — "Ростов". Во втором тайме он ошибочно назначил пенальти в ворота гостей и удалил их защитника Андрея Прошина. По сведениям Sovsport.ru, инспектор матча Юрий Чеботарев поставил Сухине "двойку", что должно привести к его временному отстранению от судейства в Премьер-Лиге.


Вот уж Стасик расстроится lol Заработал то поди до конца первого круга хватит ;)
 
Цитата
Источник: Сухина может быть дисквалифицирован
Дисквалификация для судьи, как тюрьма для олигарха. Временное прекращение деятельности, ничего при этом не теряя. Вот фиганули бы ему ШТРАФ(только не 100 тыс рублей), а раз в 15 побольше, чтоб он не только те деньги, которые ему на лапу дали отдал, но и еще своих добавил. Вот тогда бы он испугался.

 
Цитата
Арбитр матча 7-го тура чемпионата России «Анжи» – «Ростов» (1:0) Станислав Сухина, которому грозит дисквалификация за ошибки, допущенные по ходу игры, прокомментировал решение удалить защитника ростовской команды Андрея Прошина и назначить пенальти в ворота гостей пенальти.

«Эпизод с фолом Прошина, которого я удалил, видел, как и все. Вы хотите сказать, что там нет красной карточки? Шла борьба, нападающий находился впереди, а защитник толкнул его в спину. Перед ними не было ни одного защитника. Разве это не фол последней надежды? Что же касается пенальти, то по той пленке, которую все смотрели, просто невозможно сказать однозначно, ошибся я или нет. Снимавшая эпизод камера расположена так, что на повторе ничего определенного не видно. Я же видел толчок рукой в спину», – цитирует Сухину «Советский спорт».
Судьи тоже люди)) Но не все...


 
Цитата
^VeNdeTTa^ пишет:
Но не все...

И далеко не все ;)
 
Цитата
Судья матча во втором дивизионе допустил шовинистические высказывания в адрес игрока

В матче 10-го тура зоны «Запад» второго дивизиона между «Сатурном-2» и тверской «Волгой» (1:0) главный арбитр Алексей Матюнин позволил себе шовинистические высказывания в адрес защитника «Волги» Альберта Гаджибекова.

На 36-й минуте встречи в борьбе за верховой мяч игрок «Сатурна-2» Федор Проньков ударил Гаджибекова локтем в лицо, сломав ему нос, как выяснилось впоследствии. Матюнин показал нарушителю желтую карточку, Гаджибеков обратился к судье, считая, что соперник заслуживал более сурового наказания, но услышал в ответ от арбитра: »Вставай, черно…й и закрой свой рот! Я тебя самого сейчас удалю». При этом в речи судьи присутствовала и нецензурная брань.

Из-за полученной в столкновении травмы дагестанец по национальности Гаджибеков игру продолжить не смог и был заменен, а после матча не скрывал своего возмущения поведением арбитра.

«Я понимаю, что у нас многонациональная страна и в ней бывают, что скрывать, сложные межнациональные отношения. Я много чего слышал в свой адрес от болельщиков в разных городах. Но чтобы такое произнес судья... Я не поверил своим ушам. Таким людям не место в судейском корпусе», – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».

Врач «Волги» и другие футболисты тверской команды подтвердили, что слышали, что именно Матюнин сказал Гаджибекову в том эпизоде. «Волга» готовит официальное письмо в Комитет по этике с требованием отстранить Матюнина от обслуживания матчей.
 
Случай вопиющий :o
 
Цитата
РФС ведёт переговоры с Розетти

Российский футбольный союз вновь начал переговоры с известным в прошлом арбитром из Италии Роберто Розетти, сообщает издание «Спорт-Экспресс». В настоящее время стороны обсуждают условия личного контракта. Какую именно должность займёт итальянец в российском судейском корпусе, в случае если стороны придут к соглашению, пока неясно.

Напомним, что минувшей зимой РФС уже выходил на Розетти с аналогичным предложением, однако тогда 43-летний специалист отказался покидать Италию.
 
Цитата
Розетти возглавит судейский корпус РФС

Известный итальянский арбитр Роберто Розетти, завершивший карьеру после чемпионата мира в ЮАР, согласился на предложение РФС.Розетти возглавит судейский корпус РФС, контракт подписан на три года, сообщает sky.it.Уже на следующей неделе Роберто Розетти должен приехать в Россию.
Может хоть он наведет порядок.
 
Цитата
Игорь Егоров: я против баллончика с гелем для судей

Футбольный арбитр Игорь Егоров выразил свое мнение относительно применения баллончика с гелем во время матчей. Таким пользуются все южноамериканские рефери.

– Насколько сложно отсчитать положенные девять метров на глазок?
– Это несложно.

– Тем не менее иногда вы отмеряете девять шагов от места нарушения.
– Это чтобы все видели. Иногда у нас люди начинают додумывать, что одну стенку судья поставил на двенадцать метров, а другую ставит на семь. Так вот, чтобы не домысливали, пускай считают вместе со мной, сколько шагов я делаю. Это абсолютно нормальная практика.

– Как вы смотрите на инициативу отмеривать положенное расстояние, отмечая место удара и место стенки спреем?
– Мое дело – выполнять свою работу, вне зависимости от того, что они мне завтра дадут – спрей ли, огнетушитель или акваланг. На мой взгляд, спрей или любое другое оборудование, которое навешивается на арбитра – это дополнительное неудобство. Ведь никто же не будет приносить этот баллончик к месту нарушения правил.

– То есть вы против?
– Да, я против.

– Обсуждалась ли подобная инициатива среди российских судей?
– Не знаю. Мы поедем на сборы, которые начинаются 18 июля, и, если у нас такой вопрос возникнет, мы его конечно же обсудим. Но на сегодняшний день я против. У меня есть такой баллончик. Когда я работал на Универсиаде, там был бразильский арбитр, который подарил мне его, а также специальный пояс, в который он вставляется. Это дополнительный дискомфорт.

– Сколько весит этот баллончик? Тяжелый?
– Нет, он весит граммов 300—400, примерно как дезодорант. Или как пена для бритья. След, оставленный им, через какое-то время исчезает. Вот и все действие. Вставил обратно в пояс и побежал дальше. Но нет гарантии, что ты не заденешь его рукой или что в него не попадет мяч. Это может привести к дополнительным не то чтобы травмам, но неудобствам.

– На сколько пшиков рассчитан этот баллончик?
– Я не считал и на бразильском языке читать не умею, хотя на нем, может быть, нечто подобное и написано. Опять же все зависит от арбитра – как часто он его использует, какой длины линии чертит. Если введут эти баллончики, у каждого арбитра появится свой стиль – кто-то будет очерчивать всю штрафную, а кто-то будет оставлять линии в полметра для ориентира.

sovsport.ru
 
Ненадежно как-то это все. Лучше все пространство в радиусе 9 м от мяча устилать противопехотными минами, тогда точно никто ближе не подойдет.
 
Цитата
Арбитр Матюнин отстранён от судейства на год

На заседании Комитета РФС по этике была рассмотрена жалоба тверской "Волги" на действия главного арбитра Алексея Матюнина, который третьего июня судил матч второго дивизиона зоны "Запад" между ФК "Сатурн-2" и "Волгой".

Члены Комитета приняли решение отстранить Матюнина от судейства на год за неэтичное, некорректное отношение к игроку "Волги" Альберту Гаджибекову, выразившееся в высказывании нецензурных слов и оскорблений националистического характера.

РФС
 
Вот,и судьи далеко от болел не ушли Судья  Боксер
Open your eyes,open your mind
 
Валерий Карпин: «Проблема в предвзятости наших арбитров, а не в том, что они не умеют судить»

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин рассказал о встрече тренеров клубов премьер-лиги с руководством судейского корпуса.

«Нам рассказали о том, какой будет программа развития судейства в России. Понятно, что волшебной палочки нет ни у Розетти, ни у Аранды, но те механизмы, которые они предлагают, должны привести к улучшению судейства. Со временем, разумеется.

Как проблема предвзятости арбитров относится к Аранде и Розетти? Они ведь только приступили к работе. А о проблеме такой действительно заходила речь. Можно блестяще подготовить судей, но все сказали – это хорошо при честном судействе. А мы все понимаем, что подразумевается под этим. Проблема-то как раз в этом, а не в том, что наши арбитры не умеют судить», – цитирует Карпина «Советский спорт».
 
опять свою любимую тему начал


 
Цитата
Matigor пишет:
опять свою любимую тему начал

Любимая,не любимая,но правда тут есть ;)
 
Цитата
ФИФА пожизненно дисквалифицировала 6 судей за участие в договорных матчах

Трое венгерских и трое боснийских арбитров получили пожизненные дисквалификации из-за подкупа.

Во время прошедших 9 февраля в Анталье контрольных матчах сборной Латвии против Боливии и Болгарии против Эстонии все голы были забиты с пенальти. Судьи ставили 11-метровые для обеспечения нужного результата, передает AP.

Ранее арбитры были дисквалифицированы своими национальными федерациями.

Напомним, матч Боливия – Латвия завершился со счетом 1:2, а игра эстонцев против болгар – со счетом 2:2.
 
Когда у нас такое будет?
 
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
Когда у нас такое будет?

Очень сложный вопрос francis
 
кстати, народ, приготовьтесь к тому, что в матчах с анжи и вообще в чемпе россии нас будут топить.
фурсенко не нужны болелы клуба, выступающие за русских


 
Цитата
Matigor пишет:
кстати, народ, приготовьтесь к тому, что в матчах с анжи и вообще в чемпе россии нас будут топить.

фурсенко не нужны болелы клуба, выступающие за русских

Ты расист? :o Нас топили,топят и будут топить,не взерая на национальность.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakUral-7.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 12 32
цкг цкг 12 31
СПАРТАК СПАРТАК 12 25
Локомотив Локомотив 12 24
Крылья Советов Крылья Советов 12 23
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 15
Чертаново Чертаново 12 13
Рубин Рубин 12 12
Краснодар Краснодар 12 10
Ростов Ростов 12 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 6
Енисей Енисей 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 14 34
цкг цкг 14 32
Зенит Зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 29
Родина Родина 14 26
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 14 22
Ростов Ростов 14 20
СПАРТАК СПАРТАК 14 19
Динамо Динамо 14 17
Урал Урал 14 16
Чертаново Чертаново 14 16
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 14 15
Пари НН Пари НН 14 12
Динамо Мх Динамо Мх 14 11
Факел Факел 14 9
Рубин Рубин 14 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 14 34
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 30
СШОР Зенит СШОР Зенит 14 27
Балтика Балтика 14 27
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 14 25
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 14 25
Витязь Витязь 14 23
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Шинник Шинник 14 19
МФА МФА 14 18
Черноморец Черноморец 14 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 14 14
Оренбург Оренбург 14 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 14 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 14 12
Ротор Ротор 14 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Уфа Уфа 1 3
Пари НН Пари НН 1 3
Спартак Кс Спартак Кс 1 3
Енисей Енисей 1 3
Велес Велес 1 3
Сочи Сочи 1 1
Шинник Шинник 1 1
Арсенал Арсенал 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Волга Волга 1 0
Нефтехимик Нефтехимик 1 0
Ротор Ротор 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 1 0
Ленинградец Ленинградец 1 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
17 июля 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия «Спартак»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
17 июля 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия «Спартак»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама